Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гомеопату"

Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников

Yadrec
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: fililog
Специальность: prepodavatel
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2008 13:26
при постановке такого диагноза (по результатам УЗИ, мазок) прописаны "Ципринол", "орнизол", "флуконазол" (10-дневный курс) плюс инъекции "Гормеля" (4 с двух-трехдневным перерывом)
Прошу прокомментировать адекватность лечения. Я не медик, затрудняюсь сформулировать, что именно меня смущает.

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (455)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1031
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2008 10:04
Все предложенные средства к гомеопатии не имеют никакого отношения, а потому я воздержусь от комментариев.

Yadrec
Ранг: Гость
Профессия: fililog
Специальность: prepodavatel
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-08-2008 16:50
Большое спасибо за оперативный ответ. Традиционный ряд лекарств,да, я понимаю. Но меня очень интересует, как сочетается с традиционными противомикробными и проч. Гормель - его позиционируют как гомеопатическое средство, германского производства...регулирующее эстрогеногенез. Я вновь некорректно задаю вопрос? Ну, что ж... оптимально ли это: совмещать такие препараты? Организм от этого одумывается или тупеет? И не знает, что ему делать?)))) Я хотела бы выслушать Вашу точку зрения, всего лишь, и не стану руководствоваться ею, как медицинским советом. Все имеют право на субъективный подход. Меня смущает симбиоз гомео- (или Вы не считаете это лекарство - гомеопатическим?) и привычных антимикробных средств. Знать бы, насколько продуктивна такая практика лечения... Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-21 16:54 пользователем/модератором Yadrec ]

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (455)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1031
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2008 17:30
Quote:

2008-08-21 16:50, Yadrec написал:
Гормель - его позиционируют как гомеопатическое средство, германского производства..

Вы очень грамотно написали - именно позиционируют. Даже на упаковке пишут, что оно - гомеопатическое. Но к нормально понимаемой гомеопатии оно не относится. Оно относится к незаконнорожденному ответлению от гомеопатии - гомотоксикологии, которая тщится объявить себя "истинной" гомеопатией.
Теперь о назначении. Нормальное гомеопатическое назначение (не гомотоксикология) избегает соседства с грубыми подавляющими лекарствами "конвенциональной" медицины и работает тонко, но глубоко.
Есть отдельные случаи, когда нам не удается отменить "конвенциональные" назначения, чтобы не создать опасность для больного (например, регуляторы сердца), но это не относится, как правило, к новому назначению. Многие врачи, не учившие гомеопатию, стали сейчас по волне моды проявлять свою "современность" и назначать гомеосредства при полном непонимании принципов гомеопатии (учить которую - долго и трудоемко - мало кто может. В Израиле курс гомеопатии для врачей (вечерами) - 3 года).
Если Вы хотите лечиться гомеопатией (а о ней и пациенту следует немного почитать, чтобы понимать столь отличные от привычных принципы ее работы), то нужно найти грамотного гомеопата, а "гомеоназначения" обычных врачей лучше сразу выбросить. Если идете "конвенциональным" (неизлечивающим) путем - то выполняйте назначения врача.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.