Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гомеопату"

Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме 'хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников

Yadrec
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: fililog
Специальность: prepodavatel
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-08-2008 13:26
при постановке такого диагноза (по результатам УЗИ, мазок) прописаны "Ципринол", "орнизол", "флуконазол" (10-дневный курс) плюс инъекции "Гормеля" (4 с двух-трехдневным перерывом)
Прошу прокомментировать адекватность лечения. Я не медик, затрудняюсь сформулировать, что именно меня смущает.

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (445)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1026
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2008 10:04
Все предложенные средства к гомеопатии не имеют никакого отношения, а потому я воздержусь от комментариев.

Yadrec
Ранг: Гость
Профессия: fililog
Специальность: prepodavatel
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-08-2008 16:50
Большое спасибо за оперативный ответ. Традиционный ряд лекарств,да, я понимаю. Но меня очень интересует, как сочетается с традиционными противомикробными и проч. Гормель - его позиционируют как гомеопатическое средство, германского производства...регулирующее эстрогеногенез. Я вновь некорректно задаю вопрос? Ну, что ж... оптимально ли это: совмещать такие препараты? Организм от этого одумывается или тупеет? И не знает, что ему делать?)))) Я хотела бы выслушать Вашу точку зрения, всего лишь, и не стану руководствоваться ею, как медицинским советом. Все имеют право на субъективный подход. Меня смущает симбиоз гомео- (или Вы не считаете это лекарство - гомеопатическим?) и привычных антимикробных средств. Знать бы, насколько продуктивна такая практика лечения... Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-21 16:54 пользователем/модератором Yadrec ]

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (445)
Ранг: Старожил
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1026
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-08-2008 17:30
Quote:

2008-08-21 16:50, Yadrec написал:
Гормель - его позиционируют как гомеопатическое средство, германского производства..

Вы очень грамотно написали - именно позиционируют. Даже на упаковке пишут, что оно - гомеопатическое. Но к нормально понимаемой гомеопатии оно не относится. Оно относится к незаконнорожденному ответлению от гомеопатии - гомотоксикологии, которая тщится объявить себя "истинной" гомеопатией.
Теперь о назначении. Нормальное гомеопатическое назначение (не гомотоксикология) избегает соседства с грубыми подавляющими лекарствами "конвенциональной" медицины и работает тонко, но глубоко.
Есть отдельные случаи, когда нам не удается отменить "конвенциональные" назначения, чтобы не создать опасность для больного (например, регуляторы сердца), но это не относится, как правило, к новому назначению. Многие врачи, не учившие гомеопатию, стали сейчас по волне моды проявлять свою "современность" и назначать гомеосредства при полном непонимании принципов гомеопатии (учить которую - долго и трудоемко - мало кто может. В Израиле курс гомеопатии для врачей (вечерами) - 3 года).
Если Вы хотите лечиться гомеопатией (а о ней и пациенту следует немного почитать, чтобы понимать столь отличные от привычных принципы ее работы), то нужно найти грамотного гомеопата, а "гомеоназначения" обычных врачей лучше сразу выбросить. Если идете "конвенциональным" (неизлечивающим) путем - то выполняйте назначения врача.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме 'хронический двусторонний аднексит, полисклерокистоз яичников'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.