Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Постоянное воспаление в течении нескольких лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Постоянное воспаление в течении нескольких лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Постоянное воспаление в течении нескольких лет

razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-08-2008 03:03
Доброго!

Уж не знаю, диета или 2 недели отпуска, но лучше, ТТТ!!! Гораздо меньше резей. Но это повторится, предполагаю, не один раз. А выделений так же много с запахом... ну вот молочница так пахнет. Может, подскажете хорошего гастроэнтеролога, которой занимался бы диетами и воостановлением флоры в том числе? К урологу и гинекологу - это как на работу, по сотому разу. Но надо что-то делать.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-08-2008 07:44
Я не - москвичка, поэтому врача посоветовать не могу.
А вообще-то молочница не пахнет, пахнет сопутствующая инфекци - гарднерелла к примеру. При молочнице очень характерные выделения, кот. позволяют поставить диагноз без анализа (единственное заболевание с такой типичной симптоматикой). Выделения обильные, в виде творога, сопровождающиеся постоянным сильным зудом.
Поскольку Вы не отмечаете эффекта от лечения, то необходимо поискать другую причину выделений. Возможно гарднереллу.
Попробуйте пока обрабатывать влагалище Бороглицерином утром и вечером, а Овестин в сердине дня и свеча с нистатином на ночь.


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-08-2008 08:42
Эх, как жаль, что не в Москве. Те, у кого наблюдалась здесь, не верят в существование дисбиозов в принципе. Пробовала как-то хилак, нет эффекта. Очень благоприятно влияет Нормофлорин на кишечник по крайней мере, но в момент, когда пьёшь. По окончании курса - всё вначала. Причём курс 2 недели, пила месяц...
Овестин и нистатин ждут окончания месячных. Бороглицерин ещё пойщу ав аптеках, не все берут.
На гарднерелёз так же проверено, как и на всё остальное. Нет, хоть застрелись. Но был и пах по-другому, да и с виду не такие выделения. А моя молочница всегда вот такая нетворожистая (внутри не знаю) и чуть с запахом (анализом подтверждено, что это именно она). Может, это стафилококк в смеси даёт запах... Вообще, гинеколог, глянув, всегда говорит, что похоже на кандиду или трихомоноз с виду.
Терапевт советует на туберкулёз ещё проверить...
Спасибо за советы, они единственные реальные и эффективные на данный момент, оказались!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-08-2008 10:50
Кандида и трихомонада выглядят совершенно по-разному.
Неверие в дисбиоз - модная фишка в этом сезоне. Хотя в МКБ-10 (межд. классификация болезней) нет такого диагноза. Но это и не диагноз, скорее всего синдром некоторых болезней.
А Лактофильтрум не пробовали? с Ациполом? Гастроэнтерологи часто рекомендуют такое сочетание.
Для проверки на туберкулёз достаточно проведения внутрикожной пробы Манту, думаю, что флюорографию Вы делаете ежегодно.
И ещё возник вопрос. А какими методами Вас обследовали на ИППП? Какой материал брали для обследования?


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 31-08-2008 02:40
Доброго.
Лактофильтрум был в "ассортименте", энтеросгель тоже. Эффекта не поняла. Либо не было, либо слабый. Курсы по 2 недели прописывали.
Аципол не помню... По-моему, не было ещё)))
На ИППП делали в нашем Пастере, считается очень приличной лабораторией. Я так поняла, что-то делают посевом, что-то ПЦР... Грибы - посев точно, т.к. результат всегда последний или "ещё не выросли, приходите позже"... Уреаплазмы, микоплазмы - ПЦР. Общий бак с остальными заразностями... микроскопия и посев, видимо. Это можно уточнить. Заметила, что раньше и хламидии шли у них отдельно, сейчас входят в общий бак. А что и каким методом лучше искать? Материал - мазки брали из влагалища, с шейки матки и из уретры. Ещё на цитомегаловирус - кровь, он есть в очень маленькой концентрации, цифры не скажу, но врач сказала, что прям заболеванием можно считать при конц-ции в 10 раз больше. Герпетических высыпаний не было, хотя есть у мамы всю жизнь, и у партнёров были. ВИЧ, сифилис - кровь, нету.
Флюорографию сейчас с нас не требуют, последняя была 3 года назад, норма. А вот именно мочевого пузыря или, не знаю, по гинекологии такое бывает ли... Тоже манту даст реакцию, если что? Манту в школе последний раз делала и всё.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-08-2008 16:49
Самые точные методики - это ПЦР, а в настоящее время стала появляться ЛЦР (лигазная цепная реакция), она считается более точной и чувствительной, чем ПЦР. У этих исследований не бывает ложноположительных ответов. Реакции абсолютно специфичны, т.е. ошибок в исследовании не бывает. Точность от 90 до 99% в зависимости от вида и количества микроба. ЛЦР - современное исследование, но в Пастеровской лаборатории, думаю, она уже делается. На исследование берется кровь, моча, соскобы тканей.
Вторым по точности является культуральный метод (посевы), исследование высокоточное, но не дотягивает до ПЦР, точность 60-80% (цифры пишу по памяти, наверное в Инете можно уточнить).
Есть так же реакции иммунофлюоресценции (прямая и непрямая) - точные, но не самые чувствительные методики.
Есть иммунологические реакции, т.е.определение антител к микроорганизмам
При направлении на исследование надо уточнять какое исследование назначено. Если назначена ПЦР или посев - это определение наличия в организме самого микроба, если проводится ИФА, то это определения иммунитета к микробу, а не самого микроба. Микроба на момент проведения реакции может уже и не быть.
О том какие реакции для каких микробов проводятся писать не буду (список очень большой), эту информацию можно получить в прайс-листе лаборатории.


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 31-08-2008 23:33
ЛЦР не делали точно. Может ли быть ложноОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ р-т при ПЦР и посеве? Стоит ли переделывать? Мне кажется, что после такого кол-ва АБ, если что-то и было неопределённого, то прибилось...
Сижу на правильном питании, полёт нормальный, не хуже, слава богу. С понедельника Овестин и Нистатиновые свечи в ход. И над Ациполом обдумываю...
(Тем, кто худеет. Это всё-таки сахар и свежее мучное. Исключила и пожалела, что выкинула старые джинсы. Во как! С другой стороны, могла выйти лишняя вода, соль щас ем ещё меньше, хватает. И точно подсдулось брюхо)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-09-2008 07:05
ПЦР - абсолютно специфичная реакция, если найден определённый микроб, значит он точно есть, а не произошла ошибка при проведении анализа.
С посевами сложнее, методика более субъективная.
Что касается похудания, то первые 3-4 кг - это всё-таки вода, но раз она уходит, значит она лишняя. По этим рекомендациям худели несколько моих знакомых, результаты отличные. Без изнуряющих монотонных диет, легко и незаметно. А сладкое и мучное усиливают брожение и гниение в кишечнике, обеспечивая постоянное вздутие живота, отрыжку, боли и некрасивые звуки при перемещении газов по кишке. Вообщем метеоризм. Мои худеющие подопечные, когда я им разрешала съесть кусок торта (надо иногда баловать организм даже во время похудания), отмечали появление неприятных ощущений в кишечнике, кот. оказывались напрямую связаны с мучным и сладким. Очень хорошая иллюстрация вредности этих продуктов и стимул для дальнейшего отказа от вообщем-то бесполезных продуктов.


   
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 01-09-2008 22:21
Да, диета абсолютно не напрягает. А хлеб в сухарях, вчерашний тоже не лопать? Хотя у меня не было лишнего веса, всё равно приятно, легче организму. Вода-то была, похоже. Щас ноги меньше ноют, голова тоже. Посмотрим, что дальше.
А с основным... в чем, собственно, вопрос был После сексу опять хуже... тьфу! Партнёр постоянный, не гуляет. В начале знакомства и его отправляла в Пастер Всех теперь отправляю) Опять и рези, и льётся... то больше, то меньше... Температуры пока нет...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-09-2008 07:02
Существуют смазки, способные оказывать антисептическое действие, правда видела такое только в секс-шопе. Может быть такие смазки продаются в аптечной сети? И + презерватив временно.
Вспомнила ещё старую добрую методику лечения дисбиоза во влагалище. Надо обрабатывать влагалище 2-3 раза в день свежим нежирным кефиром. Такого в Вашей биографии не было?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Постоянное воспаление в течении нескольких лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.