Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Краснуха
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Краснуха'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Краснуха

Madishka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Дагестан
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-08-2008 05:58

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -08.06.08
Продолжительность менструального цикла -25
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - 4 чем закончились - роды,2 выкидыша
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - здравствуйте.у меня беременность 11 недель,сдавала анализы на инфекции и у меня выявили краснуху.этой болезнью я переболела еще в детстве,первого ребенка родила в 2004 году,с беременностью никаких проблем небыло.этой инфекции в крови небыло тоже.сейчас я просила врача объяснить и она дала какой то непонятный ответ.сказала это у меня в крови "остаточные явления болезни".разве они могут проявится через несколько лет?но испугала меня ужасными уродствами ребенка,и назначила срочное очень дорогостоящее лечение.капельницы имуноглобулина.это вызывает у меня большие сомнения.что вы можете сказать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-08-2008 20:42
Если у вас есть на руках ответ анализа, напишите его. Я Вам всё объясню по анализу.
А пока могу сказать. что никаких остаточных явлений после краснухи не бывает. Это вирусное инфекционное заболевание, которое длится от 7 до 10 дней (в зависимости от тяжести проявлений), после которого остается длительный имуннитет, до 20 лет.
Перед беременностью обычно проводят обследование имуннитета ко краснухе, т.е определяют защищен ли организм пациента от этой инфекции. Для этого проводится исследование крови на антитела методом ИФА. Вероятно Вам проведен именно этот анализ.
Я очень хорошо понимаю Ваше недоверие, Вы абсолютно правы не доверяя доктору.
Ваша доктор или не понимает ничего в иммунологии и не разобралась с анализом и наговорила Вам ерунды. Или доктор желает сделать на Вас свой бизнес. Но она не понимает, что введение иммуноглобулинов беременной женщине может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, вплоть до смертельного исхода. Можете сообщить, что в настоящее время нигде в мире не существует лекарства против вируса краснухи. Только видимо Ваш доктор является единоличным хранителем этого рецепта.


   
Madishka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Дагестан
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-08-2008 06:54
Результатов анализа у меня нет,они остались в больнице.но я решила пересдать их,через 10 дней ответ будет.у меня уже появилась новая проблема.я непонимаю почему так происходит.никаких болей у меня небыло,и чувствовала себя замечательно но проснулась утром с ноющей болью,как будто кишечник и начало кровить.кровь свежая текла каплями,я испугалась и сразу же побежала на узи.перед этим поставила 2 таблетки утрожестан по 100.на узи посмотрети и сказали все нормально,отслойки нет,сердецебиение у плода тоже есть.единственное отклонение от нормы это справа по задней стенке в области дна толщиной 19-20 мм участок гипертонуса.к этому времени кровить уже перестало,и до сих пор все нормально.что это может значить?почему идет кровь?в больнице мне ничего необъяснили,посоветовали больше лежать,и назначили 1/4 таблетки прогинова.и что это за таблетки?обязательно ли их пить?как они влияют на развитие малыша?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-08-2008 07:56
Прогинова - это таблетки, содержащие гормон эстроген, который в Вашем сроке беременности противопоказан.
Вам нужно сейчас стараться больше быть в покое, продолжать прием утрожестана, ежедневно по 1 табл. - 2 раза в день (через 12 часов). Ограничте физические нагрузки, не занимайтесь сексом, хотя бы до 16 недель. Можно гулять по 30-40 мин. в день.
Яркая кровь может выделяться из влагалища, если у вас есть эрозия шейки матки или есть угроза прерывания беременности. По УЗИ есть участок повышения тонуса матки - это значит есть состояние угрожающего выкидыша. Поэтому лечение необходимо продолжать.
Кроме того сдайте кровь на свертывающую систему, на гемоглобин и тромбоциты.


   
Madishka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Дагестан
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-08-2008 12:44
В 2005 году мне делали изсечение шейки матки,после эрозии была дисплазия 3 степени.через год мы с мужем были в киеве,и там хотели пройти полное обследование.врач сказала что у меня в шейке есть 2 маленькие кисты после операции,но потом нам пришлось уехать.я хотела продолжить лечение в нашей больнице но тут мне сказали ничего невидят,с шейкой все в порядке.до беременности у меня в середине цикла и при посещении врача иногда были кровянистые выделения.тут мне объясняли это нормальным явлением,потому что после операции у меня рыхлая шейка.как это может влиять на беременность?и насколько это серьезно?


   
Madishka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Дагестан
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-08-2008 13:57
И еще скажите насколько может повлиять на развитие ребенка и какие последствия могут быть после приема прогинова?в 6 недель мне его уже назначали,и я выпила около 3 таблеток.вчера тоже сразу после назначения пила 0.5 таблетки


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-08-2008 14:40
Даже в инструкции к препарату написано, что он противопоказан при беременности. В ранних сроках его иногда назначают для сохранения беременности и он помогает. А в 11 недель его назначать нельз, я думаю, что 1/2 таблетки не повредит зародышу. Успокойтесь.
Кисты на шейке матки могут объяснить кровоточивость, но анализы крови сдать надо. Кроме того, учитывая что шейка матки оперирована, просите на УЗИ осматривать шейку матки при наполненном мочевом пузыре и делать описание длины шейки матки и размера цервикального канала.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Краснуха'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.