Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Кондиломы (ВПЧ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Кондиломы (ВПЧ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кондиломы (ВПЧ)

Boxer2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 24-08-2008 19:11
Здравствуйте!
Около 1,5 года назад у меня был секс без презерватива. Через месяц сдал мазок на анализ, там ничего не обнаружили.
Через полгода появился небольшой нарост на члене. Я на него не обратил внимание. Потом наростов (прыщиков) стало больше, я снова обратился к урологу. Он взял мазок и сок простаты, но самое интересное, когда он записывал для лаборантки какие нужно сделать анализы не указал не единого на ВПЧ. Он сказал что тут и так все видно (визуально). Анализы были нормальные, т.е. ничего не нашли.
Другими словами диагноз остроконечные кондиломы он поставил чисто визуально. Назначил мне: "кондилин", "тиберал", "юнидокс солютаб", "дифлюзал". После выжигания кондилином бородавки сразу не прошли. Сначала зажила кожа, правда остался ожог (пигментное пятно), а уже через месяц прошли кондиломы.
Через полгода после лечения кондилином они снова появились. Я пришел к врачу он развел руками и сказал: "я ни знаю что делать, но подходи через неделю я достану кондилин".
Тогда я начал поиски препарата самостоятельно и наткнулся на Альдару. «Промазал» всю упаковку, прошло где то 50% кондилом. Но через месяц после окончания лечения Альдарой начали появляться новые.

Вопросы:
1) Нужно ли мне сдать анализы на ВПЧ и какие-то еще? Или можно пологаться на диагноз поставленный визуально?
2) С чем можно перепутать остроконечные кондиломы при визуальном обследовании?
2) Если это таки ВПЧ (остроконечные кондиломы) что мне делать дальше? Как их лечить? Это на всю жизнь?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-08-2008 21:11
1.Поскольку был незащищённый секс, я рекомендую обследоваться на ЗППП. Прежде всего на ВИЧ и сифилис.
Кондилломы действительно связаны с ВПЧ, поэтому диагноз ставиться "на глаз". Уролог мог провести пробу с уксусной кислотой, кот. подтверждает диагноз.
2.Тем не менее необходимо дифференцировать Остроконечные кондилломы с сифилитическими кондилломами, контагиозным моллюском, некоторыми формами лишаев, воспалительными заболеваниями и доброкачествеными образованиями. Так что сдайте кровь на ВПЧ вместе с другими анализами на ЗППП.
3.Кондилломы являются рецидивирующим заболеванием, которое может повторятся из месяца в месяц, пока в организме есть вирус. Лечение только местное (удаление кондиллом). В настоящее время не существует лекарств для излечения от ВПЧ. Никакие иммунные препараты не помогут в излечении от ВПЧ. Это просто выколачивание денег за лекарства, которые ничего не лечат. В течение первого года, если нет других ЗППП, может произойти самоизлечение от ВПЧ (до 30-40% больных).
4. Обследование на ЗППП лучше пройти у венеролога.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Кондиломы (ВПЧ)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.