Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я и Одиночество... Навсегда?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я и Одиночество... Навсегда?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я и Одиночество... Навсегда?

sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 25-08-2008 16:38
Добрый день!
Собственно по теме... Я не могу сказать что я совсем одинок... Есть несколько людей с которыми я могу хорошо общаться.. Если считать просто знакомых, бывших одноклассников, всех одногруппников и однокурсников в универе, то людей для общения более чем предостаточно... Но я просиживаю день за днем один...
Раньше я в оправдание самого себя все спихивал на комплексы... Теперь я в принципе поборол их все, понял, что могу жить и без комплексов...Почему же я не могу жить как подавляющее большинство? Веселиться, созваниваться, общаться, встречаться с друзьями, и т.д. и т.п.
Просто я привык к одиночеству... У меня нет желания что то менять...С другой стороны, разум рисует в уме красивые "картинки" счастья, например меня с девушкой, которую любил бы всей душой...
Кстати про девушек это отдельная тема... В мои 18 лет у меня не было ни одной девушки, я ни разу не был на свидании, я никогда не целовался, не обнимался, ни с кем не заигрывал и прочее... Последнее время я пугаюсь, у меня пропал интерес к знакомству с девушками, интерес искать свою половинку... Нет, конечно не пропало сексуальное желание, сдвигов в неправильном направлении слава богу не проbзошло, просто я стал какой то совсем пассивный в этом плане, как в действиях, так и в мыслях, намериниях... Т.е. в душе я очень мечтаю, одним словом, о всем прекрасном, о всех прелестях взаимной любви.... Но в реальности, когда я вижу теперешнюю молодежь, понимаю что похоже найти под себя кого то нереально.... Просто передать не могу как глубоко противны мне вся эта золотая молодежь, гламур, тусовки и пьянки, курящие девушки, выпендреж и т.д. То, что я вижу изо дня в день... Почему что бы начать какие то отношения, нужно невольно играть в игры "самца и самки", "завоевателя и добычи", весь этот флирт и прочее... Сколько я раз уже задавался вопросом - "неужели так сложно ПРОСТО ЛЮБИТЬ"?...
Я начал читать книги Зеланда, "Трансерфинг реальности" и там рассматривается вопрос отношений зависимости... Когда любовь перерастает в отношения зависимости, это уже не любовь...
Еще я с одной стороны понимаю что могу сам строить свой микромир, но сейчас у меня пропал интерес ко всему, мне гораздо приятней просто оставаться в одиночестве, и плыть по течению, корректируя движение в нужное русло... Так как то спокойнее... Ты вроде и живешь, а с другой стороны закрылся от всего того, что мне не нравится в окружении, я вроде бы как больше в гармонии с собой и природой... Но понимаю, ведь в таком состоянии можно зайти слишком далеко... Что бы выжить все равно прийдется подчиняться определенным стереотипам общества...подстраиваться.
Короче я совсем запутался... Как жить?... Я даже уже сомневаюсь что меня здесь кто то поймет...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2008 21:37
Вы много написали. Видно, что вы человек серьёзный и много размышляете.
Вы точно знаете — что вам не нравится, понимаете — чего вы не хотите.
Давайте теперь обсудим — чего бы вам хотелось для себя сейчас, через год, через 5 лет?

merkate

Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-08-2008 12:07
Простите, не могла здесь не оставить свой комментарий. Вы очень глубокий человек, много думающий. Таких людей очень мало. Если вам комфортно в вашем мире, в чем же проблема. не пытайтесь подстроиться под стандарты современной молодежи, если это не ваше - не ломайте себя.

sapphire

Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 27-08-2008 02:44
to merkate
Дело в том что у меня уже давно переодически идет внутренняя борьба, между тем что бы жить так как комфортнее душе, или подстраиваться под стандарты современной молодежи... И снова прихожу к выводу что не собираюсь себя ломать, пусть я буду белой вороной в чем то, но не хочу во всем следовать "толпе"...
Дело в том что мне достаточно легко подстроится под окружающую меня обстановку, НО не надолго, скоро это вызывает "дискомфорт" и начинает угнетать. Я даже сам себя называю в какой то степени "хамелеоном" в общении.. Раньше думал что могу сколько угодно быть в любой "обстановке", в любом окружении.. к примеру спокойно иметь девушку стиль жизни которой существенно отличается от привычного мне, думал "подстроюсь", привыкну"..., но сейчас понял что может быть и смог бы, НО на короткое время... Счастливым так не буду... Нужно жить так, как мне "комфортно"...

to NRozina
Хотелось бы...? Знаете, мои желания в общих чертах возможно практически не отличаются от желаний других... Да, это на данный момент просто хорошо закончить университет, найти хорошую работу, что бы обеспечить себя и не сидеть на шее у родителей, найти свою любовь, и т.д. - обычные банальные желания, если не углубляться в подробности...
Я так думаю, что больше всего я страдаю от постоянных душевных метаний и мыслей - правильно ли я живу? Почему мой образ жизни, мои ценности и убеждения во многом так сильно отличаются от моих сверстников... Почему я такая "белая ворона"? Я чувствую себя одиноким... Отсюда мысли, может нужно себя немного переломать, плюнуть на некоторые убеждения и постараться пойти за "толпой"?.. Но сердце подсказывает, что я во первых так не смогу, во-вторых ничего хорошего из этого бы не получилось... А в третьих даже приятно быть в чем то особенным... Просто если бы знать, что я "нормальный" со своим диким внутренним рвением к романтике, к чему то прекрасному... Если бы у меня был, окромя родителей, хоть один близкий человек со схожими взглядами... Наверняка было бы легче...
А так выходит либо я сижу дома на едине с собой, либо мне приходиться себя "настраивать" под нужную обстановку...

А вообще проблема не в том что мне тяжело с кем то общаться, что я переживаю добьюсь ли успеха в учебе/карьере или совсем не будет с кем общаться... Нет.
Я просто боюсь остаться одиноким, так и не найти свою вторую половинку с которой мне будет комфортно, под которую не нужно будет "настраиваться" и кого то из себя изображать, а просто быть собой...
А пока что, глядя на окружающих меня людей я все больше сомневаюсь, найду ли я свою половинку...
Только бы не остаться на всю жизнь волком-одиночкой...

Appolon13
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-08-2008 10:27
Была (да и частично остаётся) такая-же проблема, один-в-один. Наверное год назад было обострение.

Так сложилось, что у меня слишком специфические интересы и взгляды на жизнь. Нет, я не отморозок, не извращенец и не экстремал Просто в чём-то я консервативен, а в чём-то наоборот - иду вперёд современности. Проблема решилась только тогда, когда я нашёл единомышленников (клубы по интересам и т.д.), а вот такую девушку, о которой я мечтаю - найти так и не удалось. Пришлось оставить эту идею.

Так что всё зависит от тебя, твоих интересов и взглядов на жизнь. Я отлично тебя понимаю в том, что нас окружают "пустышки" или просто такие люди, которые никогда тебя не поймут до конца.

Это лично моё мнение. Посмотрим, что скажет специалист - может это возрастной период такой просто =)

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-08-2008 15:58
У меня то же самое 1 в 1. Но я не спешил бы называть это проблемой вас самих. Проблема в том что нас окружает. Просто мы - настоящие, подлинные. Для нас главное суть, а не форма. Ну и так далее, это целая тема. Но несомненным остается одно. Нужно не меняться, а искать себе подобных.

sapphire, Appolon13. Оставьте свои координаты - аськи там, или че. Пообщаемся.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 16:00 пользователем/модератором poklik ]

Appolon13
  Опубликовано: 27-08-2008 16:42
Лично я не считаю это проблемой. И вам не советую. Такая индивидуальность скорее не проблема, а дар. С такими людьми интересно общаться (именно поэтому у меня много хороших знакомых).

Так что это только плюс.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 16:43 пользователем/модератором Appolon13 ]

Appolon13
  Опубликовано: 27-08-2008 17:36
Сорри за оффтоп и мультипостинг: poklik - скинул тебе контакты

Igrok
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 01-09-2008 10:17
Доброе утро! sapphire, решил написать в твоей теме,т.к то что ты написал-почти все и про меня.Мне 23, у меня тоже никогда не было девушки, лишь встречался пару раз, соответственно никогда ни обнимался, ни целовался....Когда мне было лет 18-19 мне может говорили, как там, девушки тебе интересны?-Да,ну...есть куча более интересных занятий, т.е я даже не представить серьезно, как это встреаться с девушками...Непреодалимую тягу к женщинам я почувствовал не так давно, года полтора назад, т.е где-то в 22....а ты 18, вообще все у меня происходит поздно...Сейчас испытываю как бы 2 дискомфорта-отсутствие каких-либо отношений, хочется встречаться, обниматься, целоваться....и сейчас я вот сижу и просто ХОЧУ ЖЕНЩИНУ и все тут и не могу думать ни о чем другом!!!Проблем типа "Как найти работу на ....$ в месяц не исптываю, тут, имхо, в отличии от отношений с женщинами у меня куда больше возможностей.Еще про себя понял следующее, я не могу то,что могут ВСЕ, но могу, то, что не может НИКТО!Какие предпринимаю попытки? Это инет-знакомства, вживую сложнее, т.к большинство друзей старше меня и имеют уже девушку-жену и им случайные знакомства уже не так интересны.
P.S.Кто хочет пообщаться на психолгичесие темы пишите в аську, девушкам буду очень рад

shootNIK
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 02-09-2008 15:44
да уж, когда видишь все со стороны, становится еще сложнее, но вклиниваться в эту тусовку не хочется, понимаю, особенно когда все это противно, клубы, курящие девушки и т.д. Но таких большинство. К стати не все. Ну чтож, мне говорили не там ищешь - я думаю это из того, что советова, верно - явно в клубах такой нужной тебе девушки нет, можно исключить как вариант. Что касается улицы - похоже единственный способ познакомиться там - способ пикапа, опять же кто попадется? девушки разные, может попасться та же из клуба. сложно, но набравшись терпения раз так на сотый, пятисотый может попадется нужная =) я таким не стал заниматься....сам не знаю почему - наверно слишком больно воспринимал отказы - т.к. знаю что это такое. На счет внутреннего мира - и правда проще виртуально познакомиться, но лучше ИМХО вытащить быстрее на встречу, т.к. виртуальное общение - совсем другая вещь. У меня еще не получилось вытащить, опять же там еще один камень на дороге - первое впечатление! одежда, первые слова, повадки и т.д. - для девушки это создаст огромную картину о тебе, часто ошибочную, сформированную ее стереотипами, поэтому тут надо как-то умудриться с ней встреитться второй раз, уже будет проще, можно узнать поближе (я не про постель). Люди иногда месяцами живут и узнают много нового друг о друге =)
PS короче я тебя очень сильно понимаю и знаю что это очень сложно. мешают мысли - левые мысли....они то и дают неуверенность (как в фильме "последний самурай", когда он не мог победить)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я и Одиночество... Навсегда?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.