Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я и Одиночество... Навсегда?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я и Одиночество... Навсегда?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я и Одиночество... Навсегда?

sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 25-08-2008 16:38
Добрый день!
Собственно по теме... Я не могу сказать что я совсем одинок... Есть несколько людей с которыми я могу хорошо общаться.. Если считать просто знакомых, бывших одноклассников, всех одногруппников и однокурсников в универе, то людей для общения более чем предостаточно... Но я просиживаю день за днем один...
Раньше я в оправдание самого себя все спихивал на комплексы... Теперь я в принципе поборол их все, понял, что могу жить и без комплексов...Почему же я не могу жить как подавляющее большинство? Веселиться, созваниваться, общаться, встречаться с друзьями, и т.д. и т.п.
Просто я привык к одиночеству... У меня нет желания что то менять...С другой стороны, разум рисует в уме красивые "картинки" счастья, например меня с девушкой, которую любил бы всей душой...
Кстати про девушек это отдельная тема... В мои 18 лет у меня не было ни одной девушки, я ни разу не был на свидании, я никогда не целовался, не обнимался, ни с кем не заигрывал и прочее... Последнее время я пугаюсь, у меня пропал интерес к знакомству с девушками, интерес искать свою половинку... Нет, конечно не пропало сексуальное желание, сдвигов в неправильном направлении слава богу не проbзошло, просто я стал какой то совсем пассивный в этом плане, как в действиях, так и в мыслях, намериниях... Т.е. в душе я очень мечтаю, одним словом, о всем прекрасном, о всех прелестях взаимной любви.... Но в реальности, когда я вижу теперешнюю молодежь, понимаю что похоже найти под себя кого то нереально.... Просто передать не могу как глубоко противны мне вся эта золотая молодежь, гламур, тусовки и пьянки, курящие девушки, выпендреж и т.д. То, что я вижу изо дня в день... Почему что бы начать какие то отношения, нужно невольно играть в игры "самца и самки", "завоевателя и добычи", весь этот флирт и прочее... Сколько я раз уже задавался вопросом - "неужели так сложно ПРОСТО ЛЮБИТЬ"?...
Я начал читать книги Зеланда, "Трансерфинг реальности" и там рассматривается вопрос отношений зависимости... Когда любовь перерастает в отношения зависимости, это уже не любовь...
Еще я с одной стороны понимаю что могу сам строить свой микромир, но сейчас у меня пропал интерес ко всему, мне гораздо приятней просто оставаться в одиночестве, и плыть по течению, корректируя движение в нужное русло... Так как то спокойнее... Ты вроде и живешь, а с другой стороны закрылся от всего того, что мне не нравится в окружении, я вроде бы как больше в гармонии с собой и природой... Но понимаю, ведь в таком состоянии можно зайти слишком далеко... Что бы выжить все равно прийдется подчиняться определенным стереотипам общества...подстраиваться.
Короче я совсем запутался... Как жить?... Я даже уже сомневаюсь что меня здесь кто то поймет...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-08-2008 21:37
Вы много написали. Видно, что вы человек серьёзный и много размышляете.
Вы точно знаете — что вам не нравится, понимаете — чего вы не хотите.
Давайте теперь обсудим — чего бы вам хотелось для себя сейчас, через год, через 5 лет?

merkate

Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-08-2008 12:07
Простите, не могла здесь не оставить свой комментарий. Вы очень глубокий человек, много думающий. Таких людей очень мало. Если вам комфортно в вашем мире, в чем же проблема. не пытайтесь подстроиться под стандарты современной молодежи, если это не ваше - не ломайте себя.

sapphire

Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 27-08-2008 02:44
to merkate
Дело в том что у меня уже давно переодически идет внутренняя борьба, между тем что бы жить так как комфортнее душе, или подстраиваться под стандарты современной молодежи... И снова прихожу к выводу что не собираюсь себя ломать, пусть я буду белой вороной в чем то, но не хочу во всем следовать "толпе"...
Дело в том что мне достаточно легко подстроится под окружающую меня обстановку, НО не надолго, скоро это вызывает "дискомфорт" и начинает угнетать. Я даже сам себя называю в какой то степени "хамелеоном" в общении.. Раньше думал что могу сколько угодно быть в любой "обстановке", в любом окружении.. к примеру спокойно иметь девушку стиль жизни которой существенно отличается от привычного мне, думал "подстроюсь", привыкну"..., но сейчас понял что может быть и смог бы, НО на короткое время... Счастливым так не буду... Нужно жить так, как мне "комфортно"...

to NRozina
Хотелось бы...? Знаете, мои желания в общих чертах возможно практически не отличаются от желаний других... Да, это на данный момент просто хорошо закончить университет, найти хорошую работу, что бы обеспечить себя и не сидеть на шее у родителей, найти свою любовь, и т.д. - обычные банальные желания, если не углубляться в подробности...
Я так думаю, что больше всего я страдаю от постоянных душевных метаний и мыслей - правильно ли я живу? Почему мой образ жизни, мои ценности и убеждения во многом так сильно отличаются от моих сверстников... Почему я такая "белая ворона"? Я чувствую себя одиноким... Отсюда мысли, может нужно себя немного переломать, плюнуть на некоторые убеждения и постараться пойти за "толпой"?.. Но сердце подсказывает, что я во первых так не смогу, во-вторых ничего хорошего из этого бы не получилось... А в третьих даже приятно быть в чем то особенным... Просто если бы знать, что я "нормальный" со своим диким внутренним рвением к романтике, к чему то прекрасному... Если бы у меня был, окромя родителей, хоть один близкий человек со схожими взглядами... Наверняка было бы легче...
А так выходит либо я сижу дома на едине с собой, либо мне приходиться себя "настраивать" под нужную обстановку...

А вообще проблема не в том что мне тяжело с кем то общаться, что я переживаю добьюсь ли успеха в учебе/карьере или совсем не будет с кем общаться... Нет.
Я просто боюсь остаться одиноким, так и не найти свою вторую половинку с которой мне будет комфортно, под которую не нужно будет "настраиваться" и кого то из себя изображать, а просто быть собой...
А пока что, глядя на окружающих меня людей я все больше сомневаюсь, найду ли я свою половинку...
Только бы не остаться на всю жизнь волком-одиночкой...

Appolon13
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-08-2008 10:27
Была (да и частично остаётся) такая-же проблема, один-в-один. Наверное год назад было обострение.

Так сложилось, что у меня слишком специфические интересы и взгляды на жизнь. Нет, я не отморозок, не извращенец и не экстремал Просто в чём-то я консервативен, а в чём-то наоборот - иду вперёд современности. Проблема решилась только тогда, когда я нашёл единомышленников (клубы по интересам и т.д.), а вот такую девушку, о которой я мечтаю - найти так и не удалось. Пришлось оставить эту идею.

Так что всё зависит от тебя, твоих интересов и взглядов на жизнь. Я отлично тебя понимаю в том, что нас окружают "пустышки" или просто такие люди, которые никогда тебя не поймут до конца.

Это лично моё мнение. Посмотрим, что скажет специалист - может это возрастной период такой просто =)

poklik

Ранг: Старожил
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 27-08-2008 15:58
У меня то же самое 1 в 1. Но я не спешил бы называть это проблемой вас самих. Проблема в том что нас окружает. Просто мы - настоящие, подлинные. Для нас главное суть, а не форма. Ну и так далее, это целая тема. Но несомненным остается одно. Нужно не меняться, а искать себе подобных.

sapphire, Appolon13. Оставьте свои координаты - аськи там, или че. Пообщаемся.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 16:00 пользователем/модератором poklik ]

Appolon13
  Опубликовано: 27-08-2008 16:42
Лично я не считаю это проблемой. И вам не советую. Такая индивидуальность скорее не проблема, а дар. С такими людьми интересно общаться (именно поэтому у меня много хороших знакомых).

Так что это только плюс.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 16:43 пользователем/модератором Appolon13 ]

Appolon13
  Опубликовано: 27-08-2008 17:36
Сорри за оффтоп и мультипостинг: poklik - скинул тебе контакты

Igrok
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 01-09-2008 10:17
Доброе утро! sapphire, решил написать в твоей теме,т.к то что ты написал-почти все и про меня.Мне 23, у меня тоже никогда не было девушки, лишь встречался пару раз, соответственно никогда ни обнимался, ни целовался....Когда мне было лет 18-19 мне может говорили, как там, девушки тебе интересны?-Да,ну...есть куча более интересных занятий, т.е я даже не представить серьезно, как это встреаться с девушками...Непреодалимую тягу к женщинам я почувствовал не так давно, года полтора назад, т.е где-то в 22....а ты 18, вообще все у меня происходит поздно...Сейчас испытываю как бы 2 дискомфорта-отсутствие каких-либо отношений, хочется встречаться, обниматься, целоваться....и сейчас я вот сижу и просто ХОЧУ ЖЕНЩИНУ и все тут и не могу думать ни о чем другом!!!Проблем типа "Как найти работу на ....$ в месяц не исптываю, тут, имхо, в отличии от отношений с женщинами у меня куда больше возможностей.Еще про себя понял следующее, я не могу то,что могут ВСЕ, но могу, то, что не может НИКТО!Какие предпринимаю попытки? Это инет-знакомства, вживую сложнее, т.к большинство друзей старше меня и имеют уже девушку-жену и им случайные знакомства уже не так интересны.
P.S.Кто хочет пообщаться на психолгичесие темы пишите в аську, девушкам буду очень рад

shootNIK
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 02-09-2008 15:44
да уж, когда видишь все со стороны, становится еще сложнее, но вклиниваться в эту тусовку не хочется, понимаю, особенно когда все это противно, клубы, курящие девушки и т.д. Но таких большинство. К стати не все. Ну чтож, мне говорили не там ищешь - я думаю это из того, что советова, верно - явно в клубах такой нужной тебе девушки нет, можно исключить как вариант. Что касается улицы - похоже единственный способ познакомиться там - способ пикапа, опять же кто попадется? девушки разные, может попасться та же из клуба. сложно, но набравшись терпения раз так на сотый, пятисотый может попадется нужная =) я таким не стал заниматься....сам не знаю почему - наверно слишком больно воспринимал отказы - т.к. знаю что это такое. На счет внутреннего мира - и правда проще виртуально познакомиться, но лучше ИМХО вытащить быстрее на встречу, т.к. виртуальное общение - совсем другая вещь. У меня еще не получилось вытащить, опять же там еще один камень на дороге - первое впечатление! одежда, первые слова, повадки и т.д. - для девушки это создаст огромную картину о тебе, часто ошибочную, сформированную ее стереотипами, поэтому тут надо как-то умудриться с ней встреитться второй раз, уже будет проще, можно узнать поближе (я не про постель). Люди иногда месяцами живут и узнают много нового друг о друге =)
PS короче я тебя очень сильно понимаю и знаю что это очень сложно. мешают мысли - левые мысли....они то и дают неуверенность (как в фильме "последний самурай", когда он не мог победить)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я и Одиночество... Навсегда?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.