Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Синдром Тернера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Синдром Тернера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром Тернера

MartinaPetrenko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-08-2008 22:57

Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -нет
Дата последней менструации -нет
Продолжительность менструального цикла -нет
Продолжительность кровотечения -нет
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - У меня есть фолликулы яичников, но нет месячных. Смогу ли иметь детей?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-25 22:59 пользователем/модератором MartinaPetrenko ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-08-2008 06:16
Если у Вас синдром Тернера, то шансов иметь беременность почти нет, тем более при отсутствии менструации. Изачем Вам беременность? Вы, что хотите породить такого же больного и несчастного ребенка? Не стоит быть эгоисткой в этом вопросе.

MartinaPetrenko
  Опубликовано: 26-08-2008 19:41
Quote:

2008-08-26 06:16, ubytrjkju написал:
Если у Вас синдром Тернера, то шансов иметь беременность почти нет, тем более при отсутствии менструации. Изачем Вам беременность? Вы, что хотите породить такого же больного и несчастного ребенка? Не стоит быть эгоисткой в этом вопросе.

У меня, судя по всему, мозаичный вариант. Тем более, как медик, Вы знаете: никаких проблем, кроме бесплодия, при этом нет. Так что насчёт больного и несчастного - это точно не об этом. Спрашиваю потому, что я одна у родителей. Не будет детей у меня - закончится род. В конце концов, я нормальный человек и хочу в будущем не только сделать карьеру, но и создать семью. Тем более, сейчас при риске рождения действительно больного ребёнка можно сделать ЭКО с преимплантационной диагностикой. Если шанс вообще есть, я очень хочу им воспользоваться! Очень Вас прошу, подскажите, что делать! Вообще о синдроме Тернера я узнала в 12 лет. К тому времени я уже читала, что обычно половые хромосомы женщины - ХХ, а мужчины - ХУ. Так что единственное, что я хотела знать и тогда, и сейчас - это о репродуктивных перспективах.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-26 19:57 пользователем/модератором MartinaPetrenko ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-08-2008 23:16
Я видела больных с моносомным синдромом Тернера. Поверьте, проблемы были не только репродуктивного характера. Мозаицизм - более благоприятный вариант, но думаю, что Вы лукавите, говоря об отсутствии проблем со здоровьем.
Вам необходимо провести обследование см раздел "Важное" в шапке форума.
Затем дальнейшее решение о возможности лечения принимает гинеколог-эндокринолог, к которому Вам надо будет обратиться.
А лучше сразу обратиться в центр ЭКО, где Вам дадут рекомендации по лечению и возможности ЭКО. Но в литературе обычно описывается возможность беременности с СТ после ЭКО донорской яйцеклеткой. Очень сложно (а моё мнение, что невозможно) получить при первичной аменорее полноценную яйцеклетку для ЭКО. Возможно специалисты по ЭКО имеют другое мнение по этому вопросу.

MartinaPetrenko
  Опубликовано: 27-08-2008 11:29

Огромное Вам спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 11:32 пользователем/модератором MartinaPetrenko ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Синдром Тернера'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.