Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » причина выкидыша на позднем сроке двойня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'причина выкидыша на позднем сроке двойня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

причина выкидыша на позднем сроке двойня

marina1974
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель вуза
Специальность: филолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-08-2008 13:25
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 34 года
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 07.02.2008
Продолжительность менструального цикла - 6 дней
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 5 чем закончились - 1 - роды, 2-4 - аборт, 5 - выкидыш на 26 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая проблема. Я была беременна двойней (разнозиготная, биамниотическая монохориальная двойня). Беременность протекала нормально. На 16 неделе 2 раза были небольшие кровянистые выделения красно-коричневого цвета. Врач-гинеколог сказала срочно ложиться в больницу. В больнице делали УЗИ, сказали, что предлежание плаценты, однако этот диагноз в выписку не написали. Делали капельницы актовегил, магний, пила Магне В6, кололи папаверин. В период нахождения в больнице и после выхода из нее выделений не было. 21.07.08г. врач-гинеколог делала УЗИ. Сказала, что предлежания плаценты нет, плоды развиваются нормально, только один меньше по размеру и по массе, но норме соответствует. срок указала 23 недели. Через 2 недели, 07.08.08г. у меня из влагалища полилась розовая жидкость. Я срочно вызвала скорую помощь, приехала очень быстро, отвезли в роддом. Там сделали УЗИ. Сказали, что отошли воды. Один плод обезвожен, прижался к стенке плаценты, сердце не прослушивается, у другого многоводие, сердце прослушивается глухо. Мне сказали, что будут делать искусственные роды, детей сохранить вряд ли удастся, избежать искусственных родов нельзя, так как это опасно для меня. Мне стали вводить капельницей окситоцин, но схватки не начинались. Так вводили с 16-00 до 23-00, потом на другой день с 8-00 до 20-00. Все время смотрели, насколько раскрылась шейка матки, вводили еще какие-то лекарства. Повели в родовый бокс, там я родила двух мальчиков: один 650 г., другой - 950. Мне сказали, что дети родились мертвыми, у них одна плацента. В карточке еще писали "дефект плаценты". На мой вопрос, что могло послужить причиной выкидыша, сказали, что, скорее всего, инфекция, а также сказали, что двойня - это своего рода патология, и часто бывают всякие осложнения.
Конфликта резус-факторов крови у нас с мужем нет.
первая беременность протекала у меня хорошо. Угроз выкидыша не было. Сейчас мальчику 12 лет.
Результатов вскрытия пока нет.
Моя врач-гинеколог сказала, что могут быть 3 причины выкидыша: инфекция, склонность крови к образованию тромбов, возраст мужа (69лет). Я сдала анализ крови из вены на антифосфолипидные антитела. врач сказала, что анализ хороший, и эта причина исключается. Остаются инфекции и возраст мужа. Что касается инфекций, то в период беременности я сдавала анализы на инфекции: ТОРЧ-комплекс, а также на уреаплазмы, хламидии, гарднереллы и все анализы, которые говорила врач, а также сдавала анализ на патологию плодов на 16 неделе (АФП, ХГЧ, эстриол) - все в норме. Анализы на инфекции были отрицательными, мазок чистый, анализы мочи, крови в течение всего периода очень хорошие. Гинеколог говорит, что никаких инфекций, могущих повлиять на течение беременности, у меня выявлено не было.
Однако мой муж считает, что у меня есть какая-то инфекция, которая привела к гибели плодов и которой я его заражаю и из-за которой не смогу выносить и следующую беременность. У мужа такие симптомы: воспаляется глаз, покраснение на крыльях носа, которое чешется, "стреляет" в ушах, чешется голова. Врач-кожник поставил диагноз "простой герпес". муж говорит, что эти симпомы обостряются у него после половой жизни со мной и до встречи со мной таких симптомов у него не было. Однако мы уже 3 месяца занимаемся только оральным сексом, не целуемся, однако сейчас он жалуется, что симпотомы у него обострились (и обостряются каждый раз после орального секса). У меня до встречи с мужем не было высыпаний герпеса. Однако, когда после выкидыша я пришла домой, над губой у меня появился розовый бугорок, который исчез примерно через неделю. Но на указанные симптомы муж жаловался и до брака, а у меня тогда никаких высыпаний не было (было ОРВИ: температура, насморк, кашель, горло).
У меня к Вам такие вопросы:
1. Что могло быть причиной выкидыша?
2. Могла ли быть причиной какая-то инфекция, если у меня никаких симпотомов не было, в течение всей беременности я даже простудой не болела. На какие инфекции стоит сдать анализы?
3. Мог ли быть причиной выкидыша возраст мужа - 69 лет? Нужно ли нам обратиться в генетический центр?
4. Могу ли я (какая-то инфекция у меня) быть причиной тех симптомов, которые проявляются у мужа (чешется голова, крылья носа и т.д.). на какую инфекцию мне стоит сдать анализ?
5. Есть ли шансы, что, если я через год снова забеременею, то смогу выносить и родить здорового ребенка?
Огромное Вам спасибо за ответ!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-08-2008 13:41
1.Что бы конкретно говорить о причинах выкидыша надо иметь заключение гистологии по плаценте и результаты аутопсии плодов.
2.Поскольку причиной выкидыша стало дородовое излитие околоплодных вод, то наиболее вероятной причиной является инфекция. Причем необязательно какая-то специфическая, а просто самый банальный кольпит. Правда Вы пишете, что воспалений выявлено не было. Но уточнить это должно исследование плаценты.
Вам необходимо через 3-4 месяца после родоразрешения повторить исследования на ЗППП путем ПЦР соскоба из уретры и цервикального канала. Именно ПЦР, а не мазки и не посевы, и не ИФА.
Имеет смысл сделать посев содержимого из канала шейки матки. Он позволит выявить другие инфекции, не относящиеся к ЗППП.
3.Возраст родителей обычно является фактором риска развития генетических заболеваний плода. Прерывание беременности не зависит от возраста мужа. В основе этой патологии лежит состояние здоровья беременной женщины.
4.Мужа имеет смысл так же обследовать на ЗППП и провести углубленное исследование на герпеси грибковые поражения кожи. Опять же методом ПЦР.
5.Не вижу пока причин для того, что бы Ваши планы не осуществились.
Единственная рекомендация - провести консультацию у генетика с кариотипированием Вас и супруга, всё-таки возраст мужа солидный и опасения в отношении здоровья будущего плода небеспочвенны.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'причина выкидыша на позднем сроке двойня'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.