Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » Фурункул - Сергея Александровича благодарю.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'Фурункул - Сергея Александровича благодарю.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фурункул - Сергея Александровича благодарю.

GaagaM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-08-2008 18:15
Уважаемый Сергей Александрович!
Увы, только сегодня смогла прочитать Ваш ответ на мой крик о помощи от 22 августа (тема: Фурункул). Помните, началось с тошноты в яблочный спас?
Не было никаких сил сделать это раньше. Хотя, во что бы то ни стало, надо было собрать все силы и постоять у компьютера на коленях...

Сергей Александрович, Вы оказались абсолютно правы! Надо было вызывать врача или скорую. Я терпела-терпела... Фурункул вскрылся - но зрелище было страшное... Я пыталась заниматься самолечением: то ихтиолку прикладывала, то (придумала жуткую смесь: толчёный с солью чеснок плюс мёд), то - просто пропитанную йодом и высушенную марлю...

По вечерам была температура 38,5, а с утра - 37,2 - 37,4. Вокруг фурункула - тёмно-красное и очень твёрдое пространство. Сам он ныл и ломил постоянно.
Терпела и надеялась, что "вот сегодня с утра начнётся улучшение."..

У меня год назад вдруг в носу стало неприятно и больно: оказалось: фурункулы. Впервые в жизни. В этом году не так давно был фурункул на другой стороне ягодицы. И хотя я почти всё время провела за рулём (было мучительно), но всё обошлось. Потом на среднем пальце левой руки - сам прошёл.

Думала, и этот фурункул сам пройдёт.
В понедельник приехала наша замечательная участковый врач и сразу отвезла меня к хирургу. Она сказала ему, чтото вроде: некроз и отслоение верхнего слоя кожи, багровое уплотнение величиной с мужскую ладонь, ещё что-то.

Сделали вскрытие. Почему-то анастезия (новокаин) не взяла как следует: чувствовала, как режут вживую... Орала...
Сейчас пью аписид, сумамецин, пила кетанов (обезбол). Капаю на повязку сол. воду.
Была одна перевязка на след. день после вскрытия. В четверг - на вторую надо ехать.
Рекомендуют сразу садиться на место вскрытого фурункула. Но мне как-то не по себе...

Уважаемый Сергей Александрович! Существуют ли какиет-о иные, помимо новокаина, средства анастезии при подобных хирургических ситуациях?
Мне кажется, в наше время резать, когда пациент ощущает все прикосновения и последуюющее резание... Ладно, у меня сердце выдержало...
Нужно ли терпеть жуткую боль при резании? Какой в этом смысл? Наверное, есть более действенные препараты? Я готова заплатить: только дайте мне такую возможность.

Сергей Александрович! Что делать, если у меня вновь появится фурункул? В самом начале: что делать, чтобы не дошло до резания. У меня, как сказали, непереносимость боли... Хотя я очень и очень терпеливый человек.
Вероятно, нужно дальнейшее обследовани? Искать причиу фурункулёза?...

Благодарю Вас за помощь людям. У Вас очень тяжёлая и очень нужная профессия. Желаю Вам здоровья, счастья и успехов во всех Ваших делах!
Здоровья Вашим пациентам!

P.S. 20:20.
Сергей Александрович! С утра было отёкшее веко левого глаза (с наружной стороны). Сейчас умылась и кремом лицо помазала: в это время тактильно ощутила бугристость кожи лица. Посмотрела внимательно в зеркало: лицо странное, отёчное какое-то, под глазами какието бугристости надутые, и кожа перестала быть "персиковой"... Будто после оспы. Я, наверное. приувеличиваю, но что-то - не по себе... В таком виде завтра надо ехать на перевязку...

Чего худшего мне ждать, Сергей Александрович?
Анализ крови и гноя никто не делал. Думаю, и не собирается. Мне как на этом настаивать? Кто это должен делать без просьб больного? Или надо, чтобы повырезали фурункулы несколько раз подряд?
Может, для этого умереть надо, чтобы диагноз стал известен?
Извините за пессимизм.
Спасибо.


[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 18:27 пользователем/модератором GaagaM ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-27 20:27 пользователем/модератором GaagaM ]


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-08-2008 23:01
Здравствуйте!
Сразу скажу: пессимизм отбросить вон, как бесполезный и опасный в деле выздоровления!
Лучше, конечно, что-бы фурункулы больше не появлялись. Для этого необходимо как минимум анализы крови на сахар и стерильность, ВИЧ/СПИД. Затем спец. дообследование у грамотного иммунолога, с целью выявления причины и назначения корректной, адекватной ситуации терапии. В этой же "струе" необходими посев гноя (рекомендую корректно настоять на этом, если, конечно, выделения ещё есть, т.к. после приёма антибиотиков может попросту уже ничего не высеяться).
Относительно Вашего лица, сложно что-либо сказать заочно, на основании лишь Вашего описания, однако необходимо исключить возможные проявления аллергической реакции на принимаемые препараты.
Что касается анестезии, то, при больших объёмах гнойно-воспалительных поражений, у нас в клинике практикуется наркоз (общая анестезия), т.к. pH среды в зоне воспалительного процесса изменяется и эффективность местных анестезирующих препаратов снижается. Кроме того, безусловно, на сегодняшний день существуют препараты, превосходящие по обезболивающему эффекту новокаин.

Желаю здоровья. Спасибо за добрые слова!

-----------------



     
GaagaM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 28-08-2008 09:56
Спасибо, Сергей Александрович!
Постараюсь сделать всё, что Вы посоветовали!
Спасибо за Ваш профессионализм и бодбадривающие доброжелательные слова.

Сегодня всё лицо у меня надутое, отёчное, глазки еле видны... Температура - 36.2. Я, грешным делом, подумала, что это отравление какими-то продуктами распада (гной), и почки перестают справляться...

Очень тяжело с такой, буквально, рожей (простите за грубое слово) выходить на общественное обозрение, тем более - встретить знакомых... Да и сидеть я особо не могу в ожидании очереди у специалистов. Вызвала на дом терапевта...

Сергей Александрович, огромное СПАСИБО!!! Буду надеяться на лучшее.
Сегодня Успение Пресвятой Богородицы. С праздником!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-28 10:01 пользователем/модератором GaagaM ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-28 10:01 пользователем/модератором GaagaM ]


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-08-2008 11:48
И Вас с праздником, спасибо.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'Фурункул - Сергея Александровича благодарю.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.