Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нет беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нет беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет беременности

230686
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Учитель информатики
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-08-2008 20:47
Здравствуйте. Мне 22 года,месячные начались в 14 лет,дата последней менструации 17 августа.Около трёх месяцев назад у меня был спаечный процесс.После лечения решила сделать УЗИ,чтобы удостовериться в том,что вылечилась.Сделала Узи,вот заключение:увеличение яичников с мелкокистозными измененичми.Киста эндоцервикса.Мы с мужем хотим ребёнка уже около 5 месяцев.Может ли это влиять на незачатие?Насколько это серьёзно?Врач назначил только витамины Элевит,может стоит обратиться к другому гинекологу?Заранее,большое спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-08-2008 08:19
Почему Вы считаете, что у Вас был спаечный процесс?
Напишите полное УЗИ, с указанием даты исследования.
Вам проводилось какое-то обследование?

230686
  Опубликовано: 28-08-2008 12:44
Здравствуйте.У меня всё началось в апреле этого года.Были сильные боли при менструации.Я пошла к врачу,она отправила меня на УЗИ.Заключение было следующее:увеличение яичников,спаечный процесс в левой параметральной области малого таза.Назначили курс лечения.Я его прошла,а беременность не наступала,я решила сделать повторное УЗИ вагинальным датчиком.Спаек не обнаружили,но обнаружили увеличение яичников с мелкокистозными изменениями.Киста эндоцервикса.Вот полное УЗИ:
Дата 27августа 2007г.
Матка:Размер 53,28,38;расположение типичное;контуры ровные;полость не расширена
Миометрий:структура однородная;миоматозные узлы нет;шейка матки-анэхогенное образование размером 6*4 мм;в позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
ЯИЧНИКИ ПРАВЫЙ:
Размеры 41,32,37
Контуры ровные;структура изменена;фолликулы D до 4-11мм;очаговые образования- анэхогенное образование размером 31,23,25 мм неоднородное с перегородками и скистозным включением в нем размером 7 мм
ЛЕВЫЙ
Размер 49,20,45мм
Контуры ровные Структура неизменена;фолликулы D до 8мм;очаговые образования-анэхогенное образование размером 33,14,31мм однородное
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Увеличение ячников с мелкокистозными изменениями.Киста эндоцервикса.
Скажите, пожалуйсто ,это серьёзно?Почему врая назначил только витамины?

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-08-2008 14:24
По УЗИ невозможно увидеть спаечный процесс. Это исследование не дает такой возможности.
По сути, в УЗИ не указана толщина эндометрия - самый важный показатель гормональной функции яичников. Не указан объем яичников - очень важный показатель при кистозных изменениях в яичниках. Не указано уоличество фолликулов в каждом яичнике. Не указано наличие доминантного фолликула, что на 10 день МЦ уже видно.
В яичниках описываются две кисты или кистомы - непонятного происхождения.
Я не доверяю такому исследованию. Видимо доктор не имеет представления о женской физиологии, скорее всего он изначально имеет специальность, не связянныю с гинекологией.
Предполагаю, что проблемы с половой системой есть. Вам надо обратиться к врачу УЗИ, который является по специальности акушером-гинекологом. Такие доктора обычно работают в ЖК или гин. отделениях (род.домах).
Лучше УЗИ сделать на 19-22 день МЦ, обязательно доктор должен описать те показатели, которые я перечислила (М-эхо, объем яичников, число фолликулов, доминантный фолликул, характер кистозных образований и есть ли они вообще).
Судя по описываемому Вами состоянию (боли), изменениям в яичниках, кистозному образованию в шейке матки можно предположитьэндометриоз. Но пока это предположение.

230686
  Опубликовано: 28-08-2008 17:25
Скажите,пожалуйсто,могут ли два врача гинеколога и три врача УЗИ не увидеть эндометриоз.?

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-08-2008 23:39
Я ведь только предположила этот диагноз.
Кисты в обоих яичниках очень напоминают эндометриоидные. Именно для этого и нужен осмотр повторно.
Но эти доктора умдрились как-то не измерить величину М-эха - один из основных показателей состояния гормонального фона? И при таких изменениях в яичниках и Вашем желании иметь ребенка у доктора хватило совести отделаться назначением витаминов? Я думаю вопросы нужно задавать докторам, а не мне.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-09-2008 14:10
Quote:

2008-09-23 13:48, 230686 написал:

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -17.08.08
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности -не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте доктор.Я уже около 5 месяцев не могу забеременеть.Ходила к врачу-сказали всё нормально,назначили Элевит пронаталь,сказали мерить базальную температуру.У меня задержка уже 7 дней,но тест показал,что беременности нет,базальная температура в эти дни держится на уровне 36.8 градусов.Может ли Элевит вызвать задержку?Самое удивительное,что у меня нет никаких признаков перед менструацией.Обычно у меня бывали задержки,но при этом жутко болела грудь и поясница.А сейчас только хороший аппетит.

Элевит не может вызвать задержку. Повторите тест или сделайте УЗИ.

230686
  Опубликовано: 23-09-2008 14:35
Спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-09-2008 17:13
Quote:

2008-09-25 14:41, 230686 написал:
Здравствуйте,доктор.Я вам уже писала про задержку..Два теста показывают отрицательный результат.Я мерию базальную температуру с 11 дня цикла.Посмотрите пожалуйста:
11-15 день-36.6
16 день- 36.8
17 день- 36.3
17-21 дни- 36.4
22-23 дни- 36.3
24-29дни- 36.4
30 день- 36.5
31 день 36.7
32-34дни- 36.8
35день- 36.7
36-37дни- 36.8
38-39дни- 37.0
Скажите пожалуйсто,что вы думаете об этом.И почему может быть такая задержка?

Овуляции в этом цикле не было, задержка может быть связана с нарушением функции яичников.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нет беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.