Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нет беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нет беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет беременности

230686
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Учитель информатики
Адрес: Россия,Таганрог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-08-2008 20:47
Здравствуйте. Мне 22 года,месячные начались в 14 лет,дата последней менструации 17 августа.Около трёх месяцев назад у меня был спаечный процесс.После лечения решила сделать УЗИ,чтобы удостовериться в том,что вылечилась.Сделала Узи,вот заключение:увеличение яичников с мелкокистозными измененичми.Киста эндоцервикса.Мы с мужем хотим ребёнка уже около 5 месяцев.Может ли это влиять на незачатие?Насколько это серьёзно?Врач назначил только витамины Элевит,может стоит обратиться к другому гинекологу?Заранее,большое спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-08-2008 08:19
Почему Вы считаете, что у Вас был спаечный процесс?
Напишите полное УЗИ, с указанием даты исследования.
Вам проводилось какое-то обследование?


   
230686
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Учитель информатики
Адрес: Россия,Таганрог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-08-2008 12:44
Здравствуйте.У меня всё началось в апреле этого года.Были сильные боли при менструации.Я пошла к врачу,она отправила меня на УЗИ.Заключение было следующее:увеличение яичников,спаечный процесс в левой параметральной области малого таза.Назначили курс лечения.Я его прошла,а беременность не наступала,я решила сделать повторное УЗИ вагинальным датчиком.Спаек не обнаружили,но обнаружили увеличение яичников с мелкокистозными изменениями.Киста эндоцервикса.Вот полное УЗИ:
Дата 27августа 2007г.
Матка:Размер 53,28,38;расположение типичное;контуры ровные;полость не расширена
Миометрий:структура однородная;миоматозные узлы нет;шейка матки-анэхогенное образование размером 6*4 мм;в позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
ЯИЧНИКИ ПРАВЫЙ:
Размеры 41,32,37
Контуры ровные;структура изменена;фолликулы D до 4-11мм;очаговые образования- анэхогенное образование размером 31,23,25 мм неоднородное с перегородками и скистозным включением в нем размером 7 мм
ЛЕВЫЙ
Размер 49,20,45мм
Контуры ровные Структура неизменена;фолликулы D до 8мм;очаговые образования-анэхогенное образование размером 33,14,31мм однородное
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Увеличение ячников с мелкокистозными изменениями.Киста эндоцервикса.
Скажите, пожалуйсто ,это серьёзно?Почему врая назначил только витамины?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-08-2008 14:24
По УЗИ невозможно увидеть спаечный процесс. Это исследование не дает такой возможности.
По сути, в УЗИ не указана толщина эндометрия - самый важный показатель гормональной функции яичников. Не указан объем яичников - очень важный показатель при кистозных изменениях в яичниках. Не указано уоличество фолликулов в каждом яичнике. Не указано наличие доминантного фолликула, что на 10 день МЦ уже видно.
В яичниках описываются две кисты или кистомы - непонятного происхождения.
Я не доверяю такому исследованию. Видимо доктор не имеет представления о женской физиологии, скорее всего он изначально имеет специальность, не связянныю с гинекологией.
Предполагаю, что проблемы с половой системой есть. Вам надо обратиться к врачу УЗИ, который является по специальности акушером-гинекологом. Такие доктора обычно работают в ЖК или гин. отделениях (род.домах).
Лучше УЗИ сделать на 19-22 день МЦ, обязательно доктор должен описать те показатели, которые я перечислила (М-эхо, объем яичников, число фолликулов, доминантный фолликул, характер кистозных образований и есть ли они вообще).
Судя по описываемому Вами состоянию (боли), изменениям в яичниках, кистозному образованию в шейке матки можно предположитьэндометриоз. Но пока это предположение.



   
230686
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Учитель информатики
Адрес: Россия,Таганрог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-08-2008 17:25
Скажите,пожалуйсто,могут ли два врача гинеколога и три врача УЗИ не увидеть эндометриоз.?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-08-2008 23:39
Я ведь только предположила этот диагноз.
Кисты в обоих яичниках очень напоминают эндометриоидные. Именно для этого и нужен осмотр повторно.
Но эти доктора умдрились как-то не измерить величину М-эха - один из основных показателей состояния гормонального фона? И при таких изменениях в яичниках и Вашем желании иметь ребенка у доктора хватило совести отделаться назначением витаминов? Я думаю вопросы нужно задавать докторам, а не мне.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 14:10
Quote:

2008-09-23 13:48, 230686 написал:

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -17.08.08
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности -не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте доктор.Я уже около 5 месяцев не могу забеременеть.Ходила к врачу-сказали всё нормально,назначили Элевит пронаталь,сказали мерить базальную температуру.У меня задержка уже 7 дней,но тест показал,что беременности нет,базальная температура в эти дни держится на уровне 36.8 градусов.Может ли Элевит вызвать задержку?Самое удивительное,что у меня нет никаких признаков перед менструацией.Обычно у меня бывали задержки,но при этом жутко болела грудь и поясница.А сейчас только хороший аппетит.


Элевит не может вызвать задержку. Повторите тест или сделайте УЗИ.


   
230686
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Учитель информатики
Адрес: Россия,Таганрог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 23-09-2008 14:35
Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2008 17:13
Quote:

2008-09-25 14:41, 230686 написал:
Здравствуйте,доктор.Я вам уже писала про задержку..Два теста показывают отрицательный результат.Я мерию базальную температуру с 11 дня цикла.Посмотрите пожалуйста:
11-15 день-36.6
16 день- 36.8
17 день- 36.3
17-21 дни- 36.4
22-23 дни- 36.3
24-29дни- 36.4
30 день- 36.5
31 день 36.7
32-34дни- 36.8
35день- 36.7
36-37дни- 36.8
38-39дни- 37.0
Скажите пожалуйсто,что вы думаете об этом.И почему может быть такая задержка?


Овуляции в этом цикле не было, задержка может быть связана с нарушением функции яичников.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нет беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.