Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » никотиновая абстиненция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'никотиновая абстиненция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

никотиновая абстиненция

katrin28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Инженер-строитель
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-09-2008 15:11
Мы с мужем бросили курить, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Курили около 15 лет, не курим 3 недели. Очень беспокоят резкие смены настроения, агрессия, ругаемся по пустякам. Напоминает ПМС. Нам очень тяжело, боимся в итоге развестись. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? Я сейчас принимаю глицин уже около недели, вроде помогает немного. Нужен ли он и не вреден ли?


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 01-09-2008 22:22
Невреден, но при бросании никотина нужно что-то более существенное. Обычно советуют пластырь или жвачку, но по-любому нужно бы дойти до нарколога. Там может очень много мелких подробностей, можно перетерпеть самим,но больно тяжко, а можно и на последствия нарваться (у всех по-разному).
А вот курение по всему заменяло Вам "психразрядку" и так как теперь ее нет, то все выливается куда придется (на мужа/жену). Лучше бы с этим к психологу дойти, может оно и от абстиненции (ваше "ПМС"), а может и нет, и чаще бывает, что нет.
Дождитесь доктора.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-09-2008 17:51
"Глас народа" правилен.
В начале форума нарколога есть набор тсведений о том, как бросать курить.
Лучше делать после консультации у специалиста. Важно подобрать индивидуальную программу и корректировать. Если уж начали и не хотите к врачу, то применяйте народные общеукрепляющие средства и постарайтесь любить друг друга. Психолог всегда желателен.


       
katrin28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Инженер-строитель
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-09-2008 10:37
Спасибо за ответы. Мы бросаем по методике Аллена Карра. Я думаю, что если бы не его книга, то я бы даже не стала пытаться бросать курить. По крайней мере, в ближайшем будущем. Поэтому у меня есть все основания доверять его советам, один из которых - не принимать никотинозаменители, т.к. это тоже наркотик никотин, только в другой форме, а другой - следовать только его рекомендациям. В принципе, я согласна с ним, что бросить курить несложно, хотя всегда была уверена, что это вообще невозможно для меня.
Проблема сейчас в другом. Сравню опять с ПМС - когда женщина находится в этом состоянии, ей кажется, что все плохо, ее никто не понимает, все сволочи и т.п. Она часто не понимает, с чем связано это состояние, поэтому ведет себя неадекватно и агрессивно или устраивает истерики.
У нас сейчас такая-же история. Только я понимаю, с чем связано такое поведение, а муж считает, что у него с психикой все в порядке, а это у нас проблемы в семье. Я думаю, что если бы он поверил мне и понял истинную причину конфликтов, то ему было бы легче справляться с агрессией. Для этого-же я просила вас ответить, сколько длиться такое изменение сознания. Легче, когда знаешь, сколько осталось.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-09-2008 11:02
В этом то и проблема: психика человека и влияние на неё внешних и внутренних фокторов настолько индивидуальны, что совершенно невозможно прогнозировать длительность постабстинентного периода. Острый до 2-3 недель, хронический и до 2-3 месяцев


       
katrin28
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Инженер-строитель
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-10-2008 14:53
Спасибо за Ваши ответы. Хотелось бы для всех бросающих сказать, что ничего страшного в отказе от сигарет нет. Сейчас у нас в семье, слава Богу, все в порядке, кризис мы успешно пережили, живем и радуемся жизни. Не курим уже 2,5 месяца. Забыла, что такое задыхаться, пульс всегда был 100, сейчас 70-80, голова ни разу не болела все это время. В общем, вернулась в свои 16 лет. Искренне желаю всем успехов в этом начинании!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2008 16:11
Искренне рад за вас!
Поздравляю!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'никотиновая абстиненция'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.