Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как правильно объяснить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как правильно объяснить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как правильно объяснить

Divirgentium
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 02-09-2008 21:07
Здравствуйте доктор. У меня есть вопрос, на который я немогу найти ответа, может вы мне посоветуете что-то. Наверное стоит начать с небольшой предистроии. На данный момент мне 20 лет. Жизнь моя, впринципе, ни чем не отличается от жизни 20 летнего студента, Учеба, друзья, спорт, компании, пиво, гулянки иногда, вобщем все как у всех, но без излишеств. Веду я, впринципе, довольно правильный образ жизни, не курю, занимаюсь спортом, ну и тем более не употребляю наркотиков. С людьми я довольно легко нахожу общий язык. Вобщем все, впринципе, хорошо. Но только вот есть небольшая, но повидимому проблема в общении с противоположным полом. Причем проблема...я бы сказал, нестандартная. За всю мою жизнь, у меня было несколько девушек...если быть точным то тех, с которыми были какие-то серьзные отношения, было 3. С каждой из них, я встречался, около 2-4 месяца. Общим во всех случаях было расставание. Теперь, наверное, стоит описать детали. В отношениях с девушками я никогда, ни в коем случае, ни каким образом не намекал на какие либо сексуальные отношения. Просто потому, что мне они не нужны. Я для себя это давно решил и зачеркнул эту часть жизни. Но дело в том, что мне на эти отношения намекали девушки. Причем, я бы сказал, крайне решительно намекали. После всех моих отказов и отговорок, отношения прекращались. Это было с 1 и 2. С 3 девушкой, когда опять все дошло до этого момента, я попытался поговорить, но особо ничего не изменилось, она сказала, что мол все понимает, но она так не сможет и пришлось расстаться. Сейчас у меня начинают строится отношения с еще одной девушкой. И мне бы очень не хотелось и с ней также расстаться...подскажите пожалуйста, как правильно сказать обо всем девушке, но чтобы отношения продолжились???????

sapphire

Ранг: Посетитель
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 02-09-2008 21:58
Хоть в и ожидаете увидеть ответ психолога в первую очередь, но, думаю, у всех без исключения в первую очередь возникнет логический вопрос - почему вам "не нужны" сексуальные отношения? Почему вы "для себя это давно решили и зачеркнули эту часть жизни." ? По формулировке не похоже на то, что бы у вас были какие либо проблемы.. Или все же не нужны по причине невозможности? Просто можно нередко встретить допустим девственника которому за 20, но у него просто с девушками не складывается, но он не вычеркивает сексуальные отношения по крайней мере из своих желаний.

Divirgentium
  Опубликовано: 02-09-2008 22:23
Ну наверное логичный вопрос. Вычеркнул я такого рода отношения очень давно...наверное лет в 10 или около того. Ну как понимать стал, что и как. Причем именно осознано и самостоятельно. Тогдаже кстати я решил, что не буду курить ну и еще много чего для себя решил. Почему вычеркнул, ну наверное потому, что дети мне не нужны...во всяком случа в ближайшие 10 лет, а в остальном, огромнейший риск, за весьма сомнительные удовольствия - это не для меня. Вот наверное как-то так...

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 02-09-2008 23:22
О! Второй?
Относительно девушек: они в подавляющем большинстве, строя отношения, видят в перспективе семью и естественно детей. Мед. технологии, конечно, ускакали далеко вперед, но не все девушки их догнали, если кто и хотел.
И потому желают зачинать ребенка старым проверенным способом, для большинства к тому же еще и приятным (это если слегка позабыть про роль секса как такового в жизни взрослого человека).

sapphire

Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-09-2008 00:32
Да, хотя помойму речь идет не о заведении семьи, и желании девушек сразу иметь детей... А об отказе вообще от сексуальных отношений...
Мне кажеться что с таким подходом светит только холостяковать либо всю жизнь перебиваься отношениями по 2-4 месяца... Или девушка будет изменять постоянно... Разве это нормально? По мойму современные средства контрацепции позволяют процентов на 99 не переживать про случайную беременность..
Честно говоря не думал что бывают такие случаи добровольного отказа, да еще и в "лет 10"..

Igrok
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 03-09-2008 11:17
Divirgentium,думаю что из этого ничего не выйдет, пусть даже девушка сразу и не захочет близких отношений, но со временем поймет что к чему и все равно даст ход назад.Единственный вариант,имхо, найти асексуальную девушку.Может тебе имеет смысл зайти на асексуальный форум, может там что подскажут.

Divirgentium
  Опубликовано: 03-09-2008 12:13
Речь, абсолютно правильно, не о заведении семьи и детей.
А почему второй? Уже с таким вопросом обращались??? Дайте ссылочку....
Поискал что такое асексуальный и все с этим связанное. Странные люди честно говоря. Вроде бы имеют какую-то жизненную позицию, но зачем они ее пропагандируют и по всюду трубят, мол мы правы, вы нет, покайтесь и тд. Ну я может и похож на них, но я не заморачиваюсь на этом, и не говорю, что это очень правильно и все такое. Просто я так решил для себя...и все. На этих сайтах, какие-то фанатики помоему...А мне надо, чтобы девушка была общительна, но не через чур, чтобы умная была, смогла разговор поддержать ( причем всесторонний ), а не фанатичка...не, там мне помоему ловить нечего, но спасибо, теперь знаю кто это такие =)

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-09-2008 17:30
Это у Вас "абсолютно правильно речь не о семье и детях", а девушка ВСЕГДА рассматривает нового приятеля с точки зрения будущего мужа, даже, если сама отмахивается и себе не признается.
Но это лишь одна сторона, просто, чтобы Вам было понятно почему девушки так однозначно реагируют. А вторая сторона, конечно, в том, что в здоровых отношениях в паре секс это неслабое дополнение.
Т.е. Вам нужно искать девушку с точно таким же как у Вас отношением к сексу, оговаривая данную особенность, как только отношения перейдут из обычного знакомства (это честно). Причем Вы должны понимать, что это отношение к сексу потом (с возрастом или решением каких-либо личностных проблем) может поменяться как у Вас так и у девушки.

Divirgentium
  Опубликовано: 03-09-2008 18:52
Ну я уж не знаю что там девушки рассматривают, а что нет, но тем не мение, в моих отношениях с девушками речи о семье, детях - не шло, но, вполне возможно, что и рассматривают.
Искать девушку с точно таким же отнощением к сексу - это помоему неправильно. Во-первых, когда я знакомлюсь с девушкой, я обращаю внимания на совсем другие вещи, на ум, на отношение к жизни и прочее. Мне должно быть с ней интересно. А найти скучную, неинтересующую тебя девушку, с которой и время не особо приятно проводить, но отношение к сексу, такое же как у меня - это не выход. Зачем мне вообще такая девушка, если она мне до флага. Это не выход я думаю...
Вот с 3 девушкой я пробовал разговаривать, на эту тему. Она вроде бы даже согласилась, но потом, через пару недель, она мне сказала, что так не сможет и пришлось расстаться. Сейчас у меня есть девушка, но вот я думаю, что может опять также получиться...а не хотелось бы.
Насчет перемены отношения к сексу я могу точно сказать, что конечно в жизни бывают всякие вещи и говорить, загадывать на большой срок вперед - не есть разумно, но тем не мение мое отношение к сексу неизмениться никогда, это точно...ну только если под страхом смертной казни...да и то, я еще подумаю хорошенько.

Igrok
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 04-09-2008 08:56
А у тебя не бывает такого, что ты просто ХОЧЕШЬ женщину? Как ты решаешь проблему сексуальной разрядки?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как правильно объяснить'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.