Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не умею общаться с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не умею общаться с людьми

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 03-09-2008 00:37
Я неумею общаться. Чтобы просто непринуждённо общаться, нужно отключать мозги, не думать, морозить всякую белеберду. Люди не хотят общаться на важные темы, не любят серьёзнве, развивающие разговоры. Они от этого быстро утомляются, на них находит сонливость, они скучают от этого, и хотят бежать к тому с кем "можно расслабиться". А я всёвремя думаю, постоянно, и не могу иначе. Интелектуальный разговор наоборот заводит меня, вызывает прилив энергии, жизненной силы, настоящую радость! И по другому я не умею. Люди хотят "веселиться", хоть я не вижу ничего весёлого в пивозависимости и пошлых, пустых, никчёмных разговорах ни о чём. Меня угнетает эта пустота, как и моё общение окружающих людей.

Люди живут непонятно зачем, тоесть делают непонятно что, стремятся непонятно к чему, говорят непонятно о чем. Тоесть человечество - это песочные часы. Верхняя часть - это так называемая "жизнь", а нижняя - небытие. Каждая песчинка - человек. Эти песчинки на долю секунды задерживаются наверху, в "жизни"... и постепенно все пропадают в небытие, уходят все и НИЧЕГО не остаётся. Когда время проходит, песок недвижимо покоится внизу, в небытие, а наверху от "жизни" песчинок не осталось никакого следа.

Я люблю людей. Скорее люблю то, чем они могут быть, то что они могли бы в себе развивать.. Люблю их хорошие качества, которые они зачем-то скрывают и подавляют в себе.
Я видел тут пару тем про социофобию. Наверно описанное там относится и ко мне. Только вот я сам избегаю общества, не имея с ним ничего общего. Не вижу смысла в людях.

pumbve

Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 03-09-2008 17:18
Вам просто нужно найти свое окружение.
Таких как Вы не мало, просто их надо встретить. А встретить их больше шансов у того, кто не закрывается от общества, а просто его "фильтрует".
С одними можно поговорить о погоде и одежде, а с другими о том, что Вас и их интересует.
Вы слишком пессиместично всех людей поставили в одну сторону, только себя в другую. Разве Вы не человек?

sapphire

Ранг: Посетитель
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-09-2008 18:12
Вот-вот, точно, у меня кстати тоже практический такой же взгляд... Просто иногда конечно мне хочеться поболтать о чем то пустом... Но совсем недолго, скорее что бы отвлечься от своего постоянного мозгового штурма(ну живу я этим)... И тоже порой закрываюсь от всех, когда мне надоедают, утомляют все эти "пустые люди"... Стараюсь фильтровать свое окружение... и это у меня неплохо получается... Вот поэтому я практически одинок.

poklik

Опубликовано: 04-09-2008 01:06
-не так просто вырвать из когтей обыденного общества людей подходящих мне. Они реально чего-то бояться, стесняются что-ли своей сути.. Иногда я вижу как кто-то из таких "проговариваются", показывая свою духовно богатую натуру, неординарное мышление.. Я заговариваю с ними на этом языке, но они сразу прячутся в раковину, надевают социально приемлемую маску. Они опасаются быть белыми воронами. Но такие как я, не носящие масок, ну и прочее как я написал о себе вначале темы - такие люди реально ОДИНОЧКИ по жизни. Потенциальные люди моего круга мне кажется настолько самодостаточны, что вмещают в себе весь мир со всеми его красотами, и ни в ком не нуждаются чтоли..
Но мне плевать на себя, в этом дело. Как бы мне небыло хорошо, мне больно что СТОЛЬКО людей живут впустую. Замкнутый круг. Одинок не я, а ОНИ. И самое грустное - они этого не знают, не хотят знать.

sapphire

Ранг: Посетитель
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 04-09-2008 01:39
Ну я честно говоря как то не сильно замечал таких людей, может потому что сам не ишел с ними на контакт.. Я все время как бы балансирую между общением с "пустышками" и одиночеством, я не хочу быть совсем отшельником, я все таки надеюсь что найду хоть пару тройку хороших друзей, что у меня все сложиться, но реально я пока что одинок, и что самое интересное, что я к этому привык, я часто не иду с кем то на сближение потому что не чувствую в этом необходимости, не хочеться от кого то зависеть, подстраиваться - одним словом я привык что все свое свободное от учебы время я провожу сам... Ну если быть точнее то дома с мамой и маленьким братиком. Даже девушку сейчас не хочеться иметь потому что мне прийдется под нее подстраиваться, устраивать встречи, созваниваться, переписываться, и т.д.

Olga_O
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-09-2008 19:08
Добрый день.
Я сама нахожусь на вашем месте - прекрасно понимаю о чём идёт речь.
Хочется спросить сколько вам лето и какая сфера ваших интересов - бизнес, наука, искусство?

-----------------

poklik

Опубликовано: 15-09-2008 00:10
Здравствуйте, Ольга. Мне 21 год. Сфера интересов довольно обширна. Дело в том что мне интересно обо всём иметь оригинальное мнение, особенно по тем вопросам где требуется новый, "свежий" взгляд. Многое интересно - политика, религия, философия, архитектура.. Мне особенно нравится когда люди имеют какие-то таланты - живопись, скульптура, поэзия, пение.. Вот так как-то понемногу всего))

poklik

Опубликовано: 15-09-2008 00:10
Здравствуйте, Ольга. Мне 21 год. Сфера интересов довольно обширна. Дело в том что мне интересно обо всём иметь оригинальное мнение, особенно по тем вопросам где требуется новый, "свежий" взгляд. Многое интересно - политика, религия, философия, архитектура.. Мне особенно нравится когда люди имеют какие-то таланты - живопись, скульптура, поэзия, пение.. Вот так как-то понемногу всего))

krabo4ka
Ранг: Гость
Профессия: студентка
Специальность: лингвист-переводчик
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-09-2008 20:50
У меня та же самая проблема.
Вы говорите, нужно найти таких же людей, с кем было бы интересно общаться... Но ведь хочется нормально общаться не только с теми, с кем тебе интересно, но и с теми, кто каждый день окружает тебя. Я в окружении своих одногруппников, например, совершенно теряюсь, у меня нет с ними ничего общего. Я не хожу ни в какие ночные клубы, я не завожу мимолетные знакомства, не пью, не слушаю ИХ музыку. Мне совершенно не о чем с ними поговорить, и я не терплю таких разговоров "лишь бы о чем-нибудь". Меня это раздражает. Разговоры о погоде, например. Я же знаю, что это все - притворство, только чтобы не молчать. Я не умею и кокетничать, привлекать к себе людей, я сразу вижу их отчужденность. Как развить уверенность в себе? Может, сменить цвет волос, стиль одежды, что? Ведь всего-то и нужно, что чувствовать себя раскованнее...

poklik

Опубликовано: 20-09-2008 01:12
-быть раскованным, значит открытым.. Я раньше думал над этим, но это совсем не причина. Да, в глазах окружающих вы выглядите закрытой, но на самом деле всё наоборот, и не в этом дело. Просто вы "пусты" для их. Даже если вы открыты, .. окружающие заглядывают в вас, и не находят того что им интересно - гулянки, вечеринки, разговоры про то кто где как побухал, с кем переспал, и тп. Как бы ребнок заглядывает в ОТКРЫТУЮ банку с огурцами, но ничего там не видит, потому что ищет конфеты)))

Да, есть потребность чувствовать себя комфортно в любом окружении, но важнее оставаться самим собой. Не стоит чинить над собой насилие, пытаться переиначить себя - это может причинить тяжелую травму душевному состоянию. Люди, которым не дают быть самим собой, делать то что им нравится - просто сходят с ума.

Посоветовать могу немного. Просто будьте на все 100% такой, какая вы есть, получайте от этого удовольствие. Тогда, поверьте, на вас обратят внимание, потому что зауважают. В вас есть то чего нет в других, а это привлекает.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-20 01:22 пользователем/модератором poklik ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.