Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я не умею общаться с людьми
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я не умею общаться с людьми

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 13-10-2008 12:45
таких собеседников у меня море и два океана. А друзей нету.


   
shootNIK
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 14-10-2008 22:00
а что для тебя значит ДРУГ? напиши не идеализируя


   
krabo4ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: лингвист-переводчик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-10-2008 22:59
ShootNIK, хороший вопрос!))


   
Kirs
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономика
Адрес: Россия, Королев
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-10-2008 23:40
У меня такая же проблема. Я прекрасно понимаю автора данной темы!
Знакомых, приятелей, их очень много! А вот настоящих друзей, которые смогли бы понять глубинные струны души, нет!



   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 16-10-2008 01:09
Quote:

2008-10-14 22:00, shootNIK написал:
а что для тебя значит ДРУГ?


-это родной человек. Я водолей, и родной человек для меня не родственник, а в первую очередь близкий по духу человек. Рядом с которым я могу существовать не только телесно, но душевно. Говорить и знать что меня понимают, слушать и радоваться искренности услышанного. Просто комфортно общаться, не чувствуя удушающей атмосферы "гонок", и "соревнований" . В обычном "общении" ты чувствуешь что тебя постоянно "проверяют" - свой/не свой, полезен/лишний, постоянно требуют чего-то, соответствия какому-то шаблону-стандарту.. А я так не могу. Я водолей, и мне как воздух нужно быть самим собой, не могу притворяться. А ведь сегодня общение и есть притворство. С одними ты надеваешь одну маску, с другими вторую, и так далее, а собой быть просто негде. Тем кто не знает кто он, не имеет индивидуальности, тому везде просто. А моя трагедия в том что я "единственный в своём роде". Сразу уточняю, к словам цепляться не нужно, я не есть самый лучший, или типа того, вовсе нет, Просто я не такой как все, я другой.. И мне просто не с кем общаться открыто, на моём языке, быть самим собой. Всем нужен человек из стандартной серии, в обществе которого они смогут существовать согласно своим ПРИВЫЧКАМ. Понимаете, у них же не жизнь, а самая обыкновенная привычка делать то и это, и никакого движения куда либо выше, никакого развития. Со стороны моя жизнь выглядит следующим образом - я - в положении некурящего и непьющего в окружении людей которые только то и умеют что пить-курить. Или вот пример, вспомните что вы чувствовали когда рядом стояли иностранцы и говорили на своём языке, из которого вы ни слова не понимали. Вот так и я.. стою, слышу какие-то звуки, и ничего более. Хочу понять и не понимаю их, хочу сказать но не знаю из языка.



   
shootNIK
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 83
  Опубликовано: 16-10-2008 20:49
ну тогда не все так плохо, у меня лишь один человек есть, чем-то похожий на это описание "близкий по духу". Щас уже появилась и он исчез, как и все "друзья"... это нормально считается щас. Все от пороков идет, так что не грузись, главное самому не быть таким.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-17 20:29 пользователем/модератором shootNIK ]


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 02-11-2008 18:55
-хотелось бы чтобы люди имеющие друзей, написали, как им это удаётся, что им нравится в их друзьях, почему с ними самими дружат?.. Как это всё устроено?


   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 02-11-2008 21:52
Прочитала все комментарии и сразу возник вопрос, а почему вы все так неодооцениваете других?
Великое искусство общения -это заинтересоваться жизнью другого, его интересами, пусть примитивными, начало изучения его как личности. Вот тогда и станет интересно. А люди на подсознательном уровне это почувствуют и потянутся к вам, как самодостаточные, и зрелые, так и неуверенные в себе и в чем-то поверхностные, Хорошо, вы пишите, что многие люди неинтересны. Ну так, не общайтесь тогда с ними. Что вас держит-то? У них своё развитие. Тем более если вы считаете себя развитее их. Зачем вам вмешиваться в их жизнь, если вы считаете, что сами самодостаточны?
У вас проблема найти друзей по интересам. Хорошо. Моё мнение. Вам нужно прежде всего начать уважать и любить себя таким, какой вы есть, а не таким, каким окружающие бы хотели видеть вас. Вот, когда поставите себя на первое место, приобретёте психологическую культуру общения (без изучения психологии здесь не обойтись). Тогда и к другим будете терпимее. А сейчас вы просто раздираемы комплексами между восприятием себя и окружающими. Когда полюбите себя -перестанете много от окружающих требовать, ведь вы станете самодостаточны, только уже по-настоящему. Когда будете сами готовы к встрече с людьми вашего уровня развития - законы жизни в стороне не окажутся - вам обязательно встретятся такие люди. НО нужна готовность к этому.
Себя менять не хотите? Хотите, чтобы вас принимали такими, какими вы есть? Я когда-то также думала и естественно никакого успеха у меня и не было, кому нужна закомплексованная, вечно размышляющая, озабоченная своей серьёзностью особа, совершенно не умеющая обнаружить своим поведением Женственность (или кокетство, но мне это слово не нравится, я за женственность)? Правильно, люди и делали, что ко мне не подходили и меня избегали. Поэтому делайте сначала себя, становитесь настоящими Женщинами, Мужчинами, уверенными, сильными, добрыми. Вот тогда и мир для вас в другом свете предстанет. А если не хотите меняться, то так и живите и не жалуйтесь. Потому что такой,какой человек внутри - таким он себе и окружающих представляет.
Это было лишь мой собственное мнение, основанное на реальных событиях. Мне удалось сделать из себя сильного и уверенного человек,меня окружают множество замечательных, успешных людей. Если вы хотите измениться - то примите кое-что к сведению, а если на вашем этапе развития до вас не доходит важность становления и развития себя, живите, получайте опыт, варитесь в неудачах, не меняйтесь - а я просто скажу вам спасибо, хотя бы за то, что прочитали мой пост.


   
krabo4ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: лингвист-переводчик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-11-2008 22:45
Спасибо, elana


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 03-11-2008 00:29
elana
-много красивых слов, но ничего не понятно, нет логики.

Quote:
Великое искусство общения -это заинтересоваться жизнью другого, его интересами,


-поверьте, я интересуюсь. Поддерживаю в трудную минуту, радуюсь за счастье и подставляю плечо в горе, я всё это знаю. И что в итоге всегда получается? Я становлюсь простой жилеткой в которую можно поплакаться, "убивалкой времени" когда их настоящим друзьям впадло слушать подобное. Хоть при єтом разговоре мне часто говорили что я святой, я ангел, я спасаю им жизнь, я лучший. .... Но только в єти минуты я нужен им. Всё время они проводят со своими "друзьями", про которых в свою очередь сплетничают и ябеднячиют за их спиной. Тоесть я как "друг" - пустое место. Впрочем выходит и они для меня, с таким то отношением.

-и потом даже интересуясь жизнью другого, как вы сказали, я просто ужасаюсь, потому что не понимаю этой жизни.. Слушать кто где с кем и сколько бухал, сплетни какие-то, отвратительные шуточки... Это что ли жизнь?

Quote:
Когда полюбите себя -перестанете много от окружающих требовать,


-я их просто непонимаю, как я могу что-то требовать? Я знаю себя как никакой другой человек, а что такое "нелюбить себя" мне честно говоря непонятно.

Quote:
Поэтому делайте сначала себя, становитесь настоящими Женщинами, Мужчинами, уверенными, сильными, добрыми.


-так вот это самое интересное. Я действительно такой. Вы действительно считаете что людям это нужно? Нет, им нужно с кем то бухать, заниматься сексом, сплетничать, а потом встречаться вместе чтобы заниматься этим, и рассказывать друг другу о своих похождениях, кто где с кем бухнул и переспал, и так по кругу. И всё это под монотонное "гыгы" на непонятные шутки. Причём гыгы звучит не потому что смешно, а потому что так надо.

Quote:
Мне удалось сделать из себя сильного и уверенного человек,меня окружают множество замечательных, успешных людей.


-так это самое интересное, нужно с этого начинать! А что значит замечательных, как это вы определяете? А что значит окружают? Они ваши друзья или кто? Что значит сильного, это как?

П.С.
-а с людьми "моего уровня" совсем странная история. Сначала всё хорошо, мы нормально общаемся, всё как должно быть. Но через некоторое время у них в голове словно что-то переключается, и они отчуждаются, ведут себя будто я им чужой незнакомый человек, избегают... словно и не говорили никогда как им со мной хорошо.. Как заговор какой-то.. Может к гадалке пойти, порчу снять??


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я не умею общаться с людьми'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.