Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » свекровь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'свекровь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

свекровь

liteon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: кондитер
Адрес: Г.Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-09-2008 11:00
Здравствуйте !! Мы с мужем живем уже 7 лет сыну 4 года. Живём отдельно.Последние пол года я не нахожу себе места чувствую что муж ко мне охладел дело в том что я больше не езжу к нему на дачу так как свекровь делает моё прибывание там невыносимым всё не так делаю по её словам придирается ребёнка одеваю и воспитываю тоже не так чувствую себя соперницей и ревность к сыну (он у них первый внук) Мнение моё их не волнует решают всё без меня шепчутся . От мужа потом слышу её словами претензии во-общем решили добить. Муж очень любит мать и я не против но когда стали проводить выходные отдельно меня это тревожит раньше не расставались а тут по родителям разъехались. Раньше я с ним ездила к нему на дачу 6 лет чувствовала там что жизнь проходит ! Но сейчас я туда не ногой поругались из за свекрови да и принципе только по этому поводу и ругаемся не видимся с ней всё у нас в семье хорошо стоит ему съездить дуется бесится но не могу же я ему запретить ездить к маме . к моим не ездит из принципа так как я не езжу к его родителям .Что делать я не знаю ? как себя вести ? подружится с ней не получается не подпускает и хитрит всё время врет на ходу забывает что врала раньше это меня просто бесит но стараюсь не показывать это сижу как дура слушаю. Молчу не скандалю держу всё в себе . Давление у пало у меня на нервах чувствую себя ужасно но не хочется сына оставить без отца идти в принципе есть куда но стоит ли. помогите разобраться как с ними быть?


   
Silva

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 51
  Опубликовано: 06-09-2008 02:26
Здравствуйте!
Я вот тоже мама. И по мере подрастания своих детей сделала для себя один вывод - вся ответственность за детей, за их здоровье, развитие, за их улыбки и слезы лежит ТОЛЬКО на родителях, а зачастую только на маме. Остальные могут сколько угодно давать советы и делиться безценным опытом, но ответственности за последствия они не несут.
Поэтому, решения принимаются только родителями, а остальные члены семьи послушно и дисциплинировано выполняют эти решения, иначе - общаются с детьми исключительно в присутствии родителей.

Ваша свекровь уже была мамой, теперь мама - это Вы. Я бы на Вашем месте поставила ее в известность, что бабушкины функции совсем другие. И конкретно описала, на что может рассчитывать бабушка. Вы этого ребенка зачинали, вынашивали и рожали, Вы его воспитываете и несете за него ответственность, Вы будете отвечать за него перед Богом и людьми. Так почему кто-то вправе Вам указывать и судить?

Если не хотите развода, то нет смысла прятать голову в песок и ждать, пока какая-то тетка разрушит Вашу семью. Бабушку нужно поставить на ее место - бабушкино. А мужа вернуть в семью, в супружескую кровать и супружеские радости - замените выходные на даче выходными в цирке, парке, озере, спортивной площадке или в гостях у друзей.
Удачи!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2008 00:51
Вы поставили мужа в сложную ситуацию — заставили выбирать между собой и его матерью. Ваши проблемы нужно решать вам и вашему мужу вместе. Вдвоем. И лучше всего это сделать на приеме у специалиста.
Вы пишете, что мужа не волнует ваше мнение. А когда-нибудь было иначе? Когда вы встречались — он с вами советовался? В какой момент он перестал советоваться с вами?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'свекровь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.