Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » полная экстравазальная компрессия в точке позвоночной артерии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'полная экстравазальная компрессия в точке позвоночной артерии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

полная экстравазальная компрессия в точке позвоночной артерии

marina79
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2008 08:16
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пожалуйста, посоветуйте какие действия предпринять. Дело в том, что у нас в городе конференция нейрохирургов и мой прием перенесли на неделю, а я паникую из-за результатов исследований, которые получила и не знаю бежать мне в больницу и сидеть под дверями, чтобы меня приняли или спокойно дожидаться эту неделю. У меня постоянное головокружение и покачивание при ходьбе, и состояние “как в тумане” с 5-го августа. Последнюю неделю начало пощипывать в районе стыка шеи с черепом. Так же последнюю неделю, если перенапрягусь (а это происходит быстро, при любой домашней работе) начинает пульсировать венка в левом виске и при этом немного больно в виске при каждом ударе. Артериальное давление в среднем 100/60. ЭКГ, гемоглобин в норме (направил терапевт). Результаты УЗДГ (ультрозвуковая допплерография) экстракраниальных артерий (направил невролог), данные от 25.08.2008:
Окклюзионных поражений нет.
Стенотических изменений кровотока нет.
Кровоток по обеим общим сонным артериям, обеим внутренним сонным артериям, обеим подключичным артериям, без значимой асимметрии скоростных показателей, ламинарный.
По надблоковым артериям асимметрия кровотока: средняя скорость кровотока по левой артерии 20 см/c, средняя скорость кровотока по правой артерии 27 см/c, по левой антеградный, по правой антеградный.
По позвоночным артериям асимметрия кровотока: средняя скорость кровотока по левой ПА 24 см/с, средняя скорость кровотока по правой ПА 4 см/c.
При ротационных пробах (в точке позвоночной артерии) по левой позвоночной артерии – признаки полной экстравазальной компрессии, по правой позвоночной артерии – признаки полной экстравазальной компрессии.
Функциональная ФЛГ (направил невролог), данные от 25.08.2008: Кифотическая установка шейного отдела п-ка. Резко снижена высота диска С4-5. Склероз тел позвонков и суставов. Листезг (написано неразборчиво) не выявляется. Заключение: остеохондроз ш.о. п-ка (С4-5).
Невролог в первый же визит назначила мне мексидол, у меня от него заторможенная реакция. Нужно ли его все равно принимать? Его назначили на целый месяц.
У меня так же постоянно болит спина (и хрустит позвоночник) в области грудного отдела. Важно ли это обстоятельство для лечения моей острой проблемы? Нужны ли дополнительные исследования спины? И вообще какие-нибудь дополнительные исследования ? (возможно, я могла бы их пройти, пока жду прием врача).
Пожалуйста, скажите, не опасно ли промедление на неделю ? (пугают слова полная компрессия артерий). Может нужно теперь соблюдать какие-то меры предосторожности? Как вы думаете, будут делать операцию или может обойтись лонгеткой на шею? И (возможно совсем глупый вопрос), есть ли опасность кровоизлияния в мозг?

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-09-2008 22:24
Здравствуйте, Марина!
Учитывая, что я уже отвечал на ваш вопрос на другом ресурсе, то не вижу смысла повторяться...

marina79
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-09-2008 07:38
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Спасибо за ответ на том форуме. Я, просто, очень торопилась услышать ответ на вопрос. Зная, что могут долго не отвечать разместила послание на трех форумах. Еще раз спасибо. Отвечу на Ваш вопрос о результатах там.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2008 12:08
Договорились!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'полная экстравазальная компрессия в точке позвоночной артерии'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.