Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что лучше сделать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что лучше сделать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что лучше сделать?

BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 04-09-2008 18:38
Скажите пожалуйста, посоветуйте что лучше, как лучше поступить.
История моя такова:
Встречались с парнем. Почти 2 года. Один раз расставались, он бросал меня. Конечно бросал грубо сказано.
Тогда говорил что не готов к отношениям серьезным. Расстались с уговором что через какое то время, год возможно, мы будем вместе. 9 дней и мы сошлись вновь. Не смогли друг без друга. И он тоже кстати.
И вот ситуация повторилась.
Только теперь причина сначала была мне не понятна, я думала опять не готов, но позже поняла, что дело в другом, и в прошлый раз тоже было в другом.
Причем произошло всё спонтанно.
Мы не виделись несколько дней, я приехала к нему, он очень соскучился, было очень сильно видно. И это не я одна заметила, и мама его тоже заметила это, и родные его. Мама его говорит, что он всегда ей говорил что любит, что никого не надо больше.
Ну это она у него спрашивала.
Он вобще человек, держащий всё в себе.
И вот, целовал меня, обнимал. На следующий день мы гуляли, всё норм.
И на 3 поругались изза мелочи. И он заявил о разрыве. Я ему в общем немного грубовато сказала что он мог бы сбросить звонок мой.ну не буду вдаваться в подробности. Суть в том что по идее, это не грубо, это нормально. Но для него это вот так вот.
И как я поняла всё это время его это мучило, что я с ним бывает так вот разговариваю.
В итоге я узнала,что папа у него такого же типа человек, и они копии просто. Ну мама его мне и сказала, что вот, да, такие они, но я терплю. Мне нравится.
А я давно уже стала понимать, что не нужно так делать, но вот почему то делала.
Он еще после всего такого психует.
И я его заставляла не психовать, реагировать на вещи более спокойно. Он не только на меня психовал.
Он маме сказал что он не может меняться в этом плане.
Она мне это сказала, и вот тут я и поняла.
Выше я описала что поняла.
Кратко повторю, я ему вот скажу некоторые вещи не так как нужно, он кричит и психует.
Вот. Для себя я решила что буду я менять себя. И уже начала этим заниматься.
Расстались мы месяц назад. Чуть больше. Он до сих пор злится, психует и т.д.Договорились мы быть друзьями недавно, но он всё равно со мной злой, если ктото заводит тему обо мне он психует, кричит.
Мы с ним встречаемся бывает, тут вот не виделись неделю. Встретились, общались нормально. Я вижу что его всё равно тянет ко мне. Подошел ко мне одногруппник поговорить. Он смотрел, мне показалось что ревновал.
Вот как вот быть?
Всё равно он любит, только всячески пытается забыть меня.
Как быть мне?
Я уже не могу терпеть это, люблю его. Не могу без него.
И еще такой момент, что отец что он, они не делают первых шагов к примирению например.
Хоть даже сами виноваты. Я это знала и знаю.
Оба прощают не сразу. Оба обидчивы.
Что делать в этой ситуации?
Как попросить прощения, может быть?
Как с ним поговорить?
Если я начинаю говорить о нас с ним он не дает ничего сказать и психует.
Подскажите пожалуйста как быть.
Юноша он такой...примерный, отличник, на программиста учится, не пьет, не курит.
Однолюб, как сказала его мама. Ну оно так и есть.
Помогите пожалуйста.


   
BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 06-09-2008 06:07
Блин. Никто нас с ним не понимает..подруги говорят что уже бы бросили его...
Я же уже не могу. Хочу быть с ним!
Скажите, когда будет ответ специалиста?
Не могу тянуть время, мириться надо нам. Нужна помощь, как это сделать?


   
LedyX

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2008 16:38
Вы взрослые люди и поэтому никто из вас поменяться не сможет. Все будет продолжаться по-прежнему, а с годами может еще и хуже. Если вы готовы терпеть всю жизнь как его мама, то конечно стоит помириться. Но та пылкая любовь со временем угаснет, а ссоры из-за пустяков останутся. Поговорите друг с другом. Может и он готов терпеть, если любит. Тогда может что и получится. Если опустить это его качество, подумай в остальном все в нем тебя устраивает? Заботится ли он о тебе, когда тебе плохо? Сопереживает ли твоим проблемам? Иногда можно терпеть недостатки любимого, но если он по жизни эгоист и думает только о себе, может тебя обидеть по-пустяку и даже не извиниться, то вряд ли он тебя достоин!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2008 00:03
Скажите, а что это за "мелочи" из-за которйх вы все время ссоритесь вплоть до расставания? Кто и как обычно начинает эти ссоры? Как происходит так, что вы не хотите разрешить противоречия, а готовы сразу расстаться?


       
BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 13-09-2008 15:00
Ссоримся то мы не сильно, но бывает.
Он просто очень обидчивый, но терпеливый.
Мелочи...
Ну например, вот последнее то что произошло.
Он должен был за мной придти, пришел, позвонил, чтобы я выходила. Я вышла его нет. Звоню ему. Он ответил, и сказал где он, а был он в 5 метрах от меня, за деревом.
Ушел он туда потому что ктото кидался мокрыми тряпками с балкона, ну дети. Вот. Потом я ему и говорю, ты не мог меня сбросить вызов, позвать меня просто?
(Мне нужно было еще маме звонить, а на счету было мало, и после звонка ему, у меня не хватало ей позвонить)
Он и психанул. Опять я виноват и так далее...но он не сразу завелся до такой степени что до расставания. Он побежал как всегда от меня, я за ним пошла, успокаивать его начала. Он говорил что успокаиваться не хочет, но когда я ему говорила подожди давай успокойся, давай встанем и успокоишься. Он говорил Не хочу стоять, пошли. Потом пошел домой, уже кричит не ходи за мной. Ну после того как я его несколько раз попросила остановиться.
И еще там..он говорит что не хочет стоять, а я ему сказала что не могу на ходу разговаривать на серьезные темы, тем более практически на бегу. На что он ответил, ну тогда стой, а я пошел. Вот.
Ему не нравятся вобщем подобные формы выражения моих, так скажем, претензий. Хотя вроде как тут ничего плохого то и небыло.
Вот подобные 'мелочи' и происходят.
Выходит, что изза меня эти ссоры происходят.
Сразу расстаться это немного не правильно сказано.
Расстались мы 2 раз, но ситуации когда он говорил что достало его всё, бывали, но тоже, их можно по пальцам сосчитать.
Я ему никогда не говорила ничего подобного, потому что знаю что он не подойдет, хоть как ему плохо не будет, но он не подойдет, такой у него характер. Поэтому сделать ему отворот поворот у меня и мысли небыло.
А он как я полагаю, понимает, даже на подсознательном уровне, что я от него никуда не денусь. Мы с ним разговаривали на эту тему не раз. Он говорил что да, наверно оно так и есть, но мне плохо без тебя. Когда мы расставались в первый раз, он после этого мне говорил, что ему очень было плохо, скучал..и так далее. При разговорах наших с ним он всё это же говорил.
И заранее по этому поводу скажу, у них в семье, отец их приучил, что врать это плохо, поэтому то что он мог привирать, сразу отпадает. И я это знаю.

Это ответ на ваши вопросы. Еще хочу дополнить. Ходила я к нему пробовала разговаривать. Позавчера. Он выгонял меня, говорит что не хочет видеть. А у самого слезы наворачиваются, я смотрю ему в глаза, и вижу, что ему больно всё это говорить...
Он очень упертый. Что для себя поставил цель,он должен ее достичь, но вобще он может и передумать, и это бывает с моей помощью
А сейчас у него цель, это забыть меня.
Но тут же он говорит, что если бы ты не общалась со мной я бы успокоился, и в таком духе.


   
BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 14-09-2008 07:42
Как он говорит, у него это всё копится, все мелочи эти.
Вот. А потом он их так вот выдает, что хочет расстаться.
Он хочет от этого уйти. А я ему несколько раз говорила, если тебе чтото не нравится, ты подойди ко мне и скажи. И будем решать проблемы.
Но он вот такой человек что всё держит в себе, вроде он со мной и согласился, но всё равно держит в себе.


   
BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 14-09-2008 07:45
Отдельный ответ для LadyX:
Поменяться может каждый человек, главное только захотеть.
Дело у него в том что он хочет быть похожим на отца. И ему и не получается меняться.
А я могу запросто.
Я ни на кого не хочу быть похожа.


   
BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 20-09-2008 09:10
Маме своей он сказал недавно что если бы я с ним не общалась он бы успокоился. Сказал что хотел помириться, но я вот пришла и типа сделала плохо, что с ним разговаривала...
Как с ним разговаривать?
Не могу больше так. Сдохнуть хочется уже... Что делать?


   
BolnajaDusha
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 23-09-2008 17:34
Нашла тут историю одного парня. Ник его sapphire. Так вот. То, что он пишет о себе вначале, в самом первом сообщении, как он вырос и учебу, полностью копия истории моего парня. За исключением только 2 моментов, мой спортом не увлекается, но хочет(здоровье не позволяет) и то что в деревне он не вырос, в городе, но город наш маленьки очень. Но то что проблемы с финансами, это было и есть,но теперь не особо.
Тема этой истории
Мне 17 лет, 0 опыта общения с девушками.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 23-09-2008 21:37
Что бы никто долго не искал:
Тема, про которую сказала BolnajaDusha


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что лучше сделать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.