Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Депрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Депрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Депрессия

Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 18:12
Привет!

Я понимаю, как тебе нелегко. Я рассталась со своим и вижу его на работе, в одном и том же кабинете, каждый день. Я сначала тоже не могла работать, сидела тупо смотрела в монитор. Просто вакуум. И не то что нежелание, в просто отсутствие каких-либо сил, чтобы что-то сделать. Если у него появится девушка, мне будет трудно с этим смириться, но я знаю, что я справлюсь и с этим. Я просто села и подумала: как быть? было два выхода: либо уйти с работы (которая мне нравится) либо пересмотреть свое отношение к нему. Я поняла, что уходить с работы. которая нравится и которую ты хотела - глупо. Пересмотреть свои отношения - трудно. Но можно. И я их пересмотрела. Это не значит, что боль ушла совсем, но она проходит. Я хочу, чтобы ему было хорошо. Когда мы пытались собрать по кусочкам наши отношения, мы оба были подавлены, устали, ссорились, видеть друг друга не могли. А надо было просто отпустить это. Не получается - пусть развалится. И после этого мы оба почувствовали себя свободнее. Мне очень, очень хотелось бы быть снова с ним рядом! Но если никак, по крайней мере, пока - нужно подождать. Посмотреть, что будет дальше. Люди друг для друга - как зеркало. Отражают то, что есть друг в друге. Попробуй относиться к нему по-другому. Не обижаться на него, не прокручивать в голове негативные сценарии ( у меня тоже такое было, мне казалось, что я ему противна, и что он хочет от меня избавиться - это было опять же потому, что мы друг друга измотали попытками починить то, что починить нельзя). Как ни банально это звучит, как это ни трудно принять, но ты не сможешь заставить его любить себя. Ты можешь только изменить свое отношение к нему. Не винить его за то, что он тебя не любит. И он тогда изменит отношение к тебе. Будет дружелюбнее, начнет понимать тебя. твои чувства останутся с тобой, но вам будет проще общаться, раз уж вы в одной среде находитесь. Другой выход - сделать так, чтобы больше с ним не видеться.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-10 18:34 пользователем/модератором Mousie ]


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 18:32
А еще, когда депрессия, нужно чем-то себя отвлечь. Чем разнообразнее твоя жизнь, тем больше у тебя шансов быстро выбраться из этого состояния. Потому что, когда думаешь только о том, что все плохо, себя еще больше изматываешь и ни в чем не можешь разобраться. Он не должен заслонять от тебя всю жизнь. Несмотря на то, что ты его любишь.

Я сама бы не появилась на этом форуме, если бы не была в таком же жутком состоянии. Но сейчас мне намного легче. Вспомни, что ты всегда хотела сделать, и сделай. Я например всегда хотела танцевать, вот записалась на танцы живота По пятницам играю в волейбол, хочу еще в бассейн записаться.
Тебе нужно сейчас больше общаться, с друзьями, с родными, с теми, кто тебя выслушает. Знаешь, как говорят: "Чем большему количеству людей ты расскажешь о своей проблеме, тем меньше проблема становится". Реальность никуда не уйдет, но восприниматься будет не так остро и безвыходно.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-10 18:34 пользователем/модератором Mousie ]


   
Gertva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-09-2008 19:07
Спасибо.Очень ценные советы.Я попробую.Хочу лишь сказать,что он НЕ знает ,то что я к нему испытываю и официально мы с ним просто друзья.Сказать же ему мне нет смыста так,как таким образом я наврежу только себе-потеряю хорошего друга или он по-другому станет ко мне относиться.(буду влюблённой дурочкой)Как же хорошо,что иногда можно высказать всё что у тебя на душе)


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 19:38
Сорри! я упустила этот момент.

А почему ты не хочешь ему сказать правду, то, как ты к нему относишься? почему ты думаешь, что нет шансов? он не знает о твоих чувствах, вот и флиртует с другими, не знает, из-за чего ты на него обижаешься, поэтому у вас и возникают конфликты. Почему ты так уверена, что у вас на 100% ничего не получится? Может быть, у него в голове те же мысли? может, он хотел бы сказать тебе то же самое, но тоже боится? ведь бывает всякое!

Решать тебе, но мне кажется, лучше ему сказать то, что ты чувствуешь. Ведь из-за бесконечных ссор дружба и так может пострадать.


   
Gertva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-09-2008 20:04
Чесно говоря не знаю с кем он флиртует.Просто за последний год у него особых романов не было.Почему я уверена на 100%?Потому,что он иеня приглашал танцевать вальс на последнем звонке,но это потому что с другой у него не сложилось и он пригласил меня.Мы же друзья.К тому же у меня не было партнёра и последний учебный год были тесно связаны,так как мы вместе здавали екстернат.И вообще дружим с первого класса.Вечные друзья


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 20:46
Quote:

Почему я уверена на 100%?Потому,что он иеня приглашал танцевать вальс на последнем звонке,но это потому что с другой у него не сложилось и он пригласил меня.Мы же друзья.К тому же у меня не было партнёра и последний учебный год были тесно связаны,так как мы вместе здавали екстернат.И вообще дружим с первого класса.Вечные друзья



Если бы меня пригласил на вальс человек, которого я люблю, я бы радовалась, а не думала, что он сделал это только потому, что у него не сложилось с другой.

Мне кажется, тут есть две стороны, противоположных:

1) Если тебе плохо от вашей дружбы, зачем тогда она тебе? Если ты устала? Почему ты тогда боишься изменения отношений после того, как скажешь ему, что ты на самом деле чувствуешь?

2) Ты говоришь, что у него нет особых романов сейчас. Значит, самый близкий человек для него сейчас - это друг, то есть ты. Вы друг друга давно знаете. Почему ты думаешь. что у него чувства к тебе не менялись за все это время? у тебя же они изменились, он стал для тебя больше, чем друг. Быть на 100%уверенной в том, что он чувствует, можно только поговорив с ним об этом.


   
Gertva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-09-2008 21:16
Я тогда ещё не очень сильно испытывала те чуства.Мы стали по-настоящему хорошими друзьями только в этом году.Ну,теперь я уверина на 90% процентов..Не знаю,а что если он воспримет всё либо слишком негативно либо обратит всё в шутку?Или мягко пошлёт)внешне я его не привлекаю,так как я толстенькая скромница,а его привлекает обратное.Может попробовать его забыть?ну чисто теоретически


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 21:33
Quote:


Не знаю,а что если он воспримет всё либо слишком негативно либо обратит всё в шутку?Или мягко пошлёт)внешне я его не привлекаю,так как я толстенькая скромница,а его привлекает обратное.Может попробовать его забыть?ну чисто теоретически




Если он взрослый и тактичный человек, подшучивать над чужими чувствами он не станет. Дай ему понять, что ты настроена серьезно, что это для тебя важно.

Насчет внешности. Как бы ты оценила ЕГО внешность и характер? со стороны? Внешность играет большую роль, но 1) когда долго знаешь человека, привыкаешь к нему, и к его внешности тоже, и она не становится на первый план 2) некоторые мужчины удивляются, что им всю жизнь НРАВЯТСЯ высокие блондинки ("ну вот, понимаешь, мой тип женщины!"), а ВЛЮБЛЯЮТСЯ они в низеньких брюнеток, рыжих, и т.п. ("слушай, вот чем-то она меня зацепила!") так тоже бывает

Забыть человека можно - если ты влюблен и не видел его долгое время -если ты влюблен, познакомился с другим человеком и влюбился уже в него. Если ЛЮБИШЬ, забыть очень трудно, даже не видя человека. На это могут уйти годы.


   
Mousie
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: технический писатель
Специальность: переводчик
Адрес: Великий Новгород
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 10-09-2008 21:35
Тебе нужно понять, что именно ты к нему чувствуешь.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-09-2008 00:11
Gertva

Может быть все-таки лучше ужасный конец, чем ужас без конца? Педставьте себе, что вы скажете ему о том, что хотели ы большего, что любите его. Что произойдет?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Депрессия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.