Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Возаматорный ренит на почве беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Возаматорный ренит на почве беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возаматорный ренит на почве беременности

milamama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Спец. по социальной работе
Специальность: соц. работник
Адрес: Россия, Новокузнецк
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-09-2008 09:59
Да, да именно такой диагноз мне поставили на 10 недели беременности, и пообещали что рожу и все пройдет, моей дочери уже 1 год и 9 месяцев, а я по-прежнему с каплями, год назад ходила к специалисту, он добрый доктор решил, что прежде чем лечить мой ренит, надо вылечит гайморит, проколок мне нос а там ничего нет, предложил мне поставить укол в нос какой то антибиотик, но так как я кормлю до сих пор грудью, я несогласилась в виду противопоказаний в инструкции, вот сижу на детских каплях, а недавно съездили на юг, по совету еще одних добрых людей я полоскала нос морской водой и мне стало еще хуже теперь я наверно уже точно с гайморитом, т.к. гной и + ренит ни куда меня не покинул, а по сему сейчас экзикуции продолжаются, прежде чем спастись от ренита я капаю в нор изофру, затем ксилен ну уже и нафтизин в ход пошел, потом полдоскаю нос фурацилином, а далее еще и долфином, помогает плохо, не говоря уже о том что запахом не чувствую ну с год точно, не поверите но в больнице мне опять предлагают прокалывать нос, не соглашусь даже под наркозом, а сегодня купила себе фликсоназе, но там написано, что эффект через 2-4 часа пока жду ощущений облегчения не чувствую. Умираю. помогите...


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2008 18:38
Ответ: Дорогая milamama, очень Вам сочувствую, но Вы сами пошли по этому пути вместо того, тобы обратиться к более опытным специалистам. Теперь, похоже имеется хронический вазомоторный риносинусит. Применение сосудосуживающих капель в нос приводят к выраженным нарушениям сосудистой системы головы, глаза, головного мозга и сердца, и вазомоторному отеку слизистой носа, что приводит к постоянной заложенности носа, а промывания носа приводят к формированию Хронического риносинусит и, в результате, Вы имеете хронический вазомоторный риносинусит, который не поддается обычному лечению и приводит к периодически обострениям. Затем он вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия, лазером, радиоволной. ультразвуком и т. д. ) слизистую носа, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа и много осложнений. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Поэтому, для успешного лечения хронического вазомоторного риносинусита, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Для успешного лечения вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.



       
milamama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Спец. по социальной работе
Специальность: соц. работник
Адрес: Россия, Новокузнецк
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-09-2008 13:29
У важаемый Юрий Петрович! Последовала Вашему совету обратилась к специалисту у себя в городе, мне сказали категорично необходимо удалить полипы а уж только тогда идти к аллергологу и лечится от аллергии, а если опять появятся полипы, то опять на операцию, вобщем прозвучало это как "смертный приговор", я так полагаю в своем Новокузнецке я не найду специалистов, подскажите пожалуйста, т.к. нет возможности приехать в Москву, может быть вы порекомендуете кого-нибудь в г. Новосибирске?
Заранее благодарна.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2008 17:24
Ответ: Дорогая milamama, с подобными проблемами к нам приезжают из Канады, Южной Америки, Средиземноморья и т.д., а Вам гораздо ближе. Выбор за Вами


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Возаматорный ренит на почве беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.