Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Возаматорный ренит на почве беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Возаматорный ренит на почве беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возаматорный ренит на почве беременности

milamama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Спец. по социальной работе
Специальность: соц. работник
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-09-2008 09:59
Да, да именно такой диагноз мне поставили на 10 недели беременности, и пообещали что рожу и все пройдет, моей дочери уже 1 год и 9 месяцев, а я по-прежнему с каплями, год назад ходила к специалисту, он добрый доктор решил, что прежде чем лечить мой ренит, надо вылечит гайморит, проколок мне нос а там ничего нет, предложил мне поставить укол в нос какой то антибиотик, но так как я кормлю до сих пор грудью, я несогласилась в виду противопоказаний в инструкции, вот сижу на детских каплях, а недавно съездили на юг, по совету еще одних добрых людей я полоскала нос морской водой и мне стало еще хуже теперь я наверно уже точно с гайморитом, т.к. гной и + ренит ни куда меня не покинул, а по сему сейчас экзикуции продолжаются, прежде чем спастись от ренита я капаю в нор изофру, затем ксилен ну уже и нафтизин в ход пошел, потом полдоскаю нос фурацилином, а далее еще и долфином, помогает плохо, не говоря уже о том что запахом не чувствую ну с год точно, не поверите но в больнице мне опять предлагают прокалывать нос, не соглашусь даже под наркозом, а сегодня купила себе фликсоназе, но там написано, что эффект через 2-4 часа пока жду ощущений облегчения не чувствую. Умираю. помогите...

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4802
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2008 18:38
Ответ: Дорогая milamama, очень Вам сочувствую, но Вы сами пошли по этому пути вместо того, тобы обратиться к более опытным специалистам. Теперь, похоже имеется хронический вазомоторный риносинусит. Применение сосудосуживающих капель в нос приводят к выраженным нарушениям сосудистой системы головы, глаза, головного мозга и сердца, и вазомоторному отеку слизистой носа, что приводит к постоянной заложенности носа, а промывания носа приводят к формированию Хронического риносинусит и, в результате, Вы имеете хронический вазомоторный риносинусит, который не поддается обычному лечению и приводит к периодически обострениям. Затем он вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия, лазером, радиоволной. ультразвуком и т. д. ) слизистую носа, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа и много осложнений. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Поэтому, для успешного лечения хронического вазомоторного риносинусита, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Для успешного лечения вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

milamama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Спец. по социальной работе
Специальность: соц. работник
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-09-2008 13:29
У важаемый Юрий Петрович! Последовала Вашему совету обратилась к специалисту у себя в городе, мне сказали категорично необходимо удалить полипы а уж только тогда идти к аллергологу и лечится от аллергии, а если опять появятся полипы, то опять на операцию, вобщем прозвучало это как "смертный приговор", я так полагаю в своем Новокузнецке я не найду специалистов, подскажите пожалуйста, т.к. нет возможности приехать в Москву, может быть вы порекомендуете кого-нибудь в г. Новосибирске?
Заранее благодарна.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4802
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2008 17:24
Ответ: Дорогая milamama, с подобными проблемами к нам приезжают из Канады, Южной Америки, Средиземноморья и т.д., а Вам гораздо ближе. Выбор за Вами

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Возаматорный ренит на почве беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.