Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хронический аднексит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хронический аднексит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический аднексит

III
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 13-09-2008 13:20

Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -5.09
Продолжительность менструального цикла -4 дня
Продолжительность кровотечения - -
Беременности - была чем закончились -абортом
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год
здравствуйте! Я уже год лечу хр. аднексит. Вот решила пропить боровую матку, сказали, это прекрасное средство. Скажите, как именно ее пить? Весной и осенью пропивать? Можно ли ее во время месячных пить?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-09-2008 16:20
Лучше всего выбросить в мусорное ведро.

III
  Опубликовано: 14-09-2008 14:44
А что еще делать, если я пропила гору антибиотиков и проходила на несколько физиотерапий?

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-09-2008 17:59
А Вы уверены, что Вы всё ещё больны? А Вы уверены, что у Вас был хронический аднексит? Вас что-то беспокоит? И что Вас беспокоило раньше?

III
  Опубликовано: 18-09-2008 13:19
Мне пол года назад поставили хронический аднексит после того, как я сделала аборт. меня тогда беспокоили боли внизу живота. Я пролечилась до начала лета, но на последнем осмотре мне еще назначили физиотерапию. Сейчас меня беспокоят ОЧЕНЬ болезненные месячные, вернее только первый день, раньше такого не было.

ubytrjkju
  Опубликовано: 18-09-2008 16:51
Причиной болей могут быть не только воспалительные изменения.
Сделайте УЗИ на 5-8 день от начала менструации.

III
  Опубликовано: 24-09-2008 18:00
Спасибо.У меня есть еще одна проблема - эрозия. Мне предложила врач прижечь солковагином, другой врач говорил, что прижигать можно только после родов. Теперь я в замешательстве. Насколько это безопасно? Не будет ли проблем при родах? Еще я читала, что эрозию определяют только под микроскопом, а мне два врача при обычном просмотре определили. И чем солковагин лучше других методов?

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-09-2008 20:44
Эрозию видно невооруженным глазом, но, чтобы точно определить её структуру, тип эрозии надо проводить кольпоскопию (осмотр под увеличением). До родов эрозию прижигать можно, и если у Вас было воспаление , лучше эрозию вылечить.
Для нерожавшей женщины лучше всего лечить эрозию криодеструкцией (холодом) или лазером. Остальные методы для нерожавших женщин не подходят.
Лечение Солковагином - неудобный и малоэффективный метод лечения путём химического воздействия. Инлгдп после этого метода на шейке остаются рубцы.

III
  Опубликовано: 01-10-2008 15:43
Подскажите пожалуйста, у меня эрозия и уреаплазма, мне лечили уреаплазму пол года и говорили, что сначала надо ее вылечить, а потом эрозия может уменьшится и тогда эрозию лечить. Анализы на уреаплазму у меня до сих пор положительные, я поменяла врача. И новый врач мне сказал, что пока есть эрозия, уреаплазме есть где жить и она будет жить, т.е. сначала надо вылечить эрозию, а потом и анализ на уреаплазму может быть отрицательный. Как мне быть, что лечить сначала? И еще, и после лечения всегда сдавала ПЦР на уреаплазму, а новый врач сказал, что лучше сдавать посев. Так что все-таки предпочтительнее?

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-10-2008 20:57
Эрозию лечат независимо от наличия уреаплазмы.
Уреаплазму лечить не надо. 60-70% населения Земли являются носителями уреаплазмы и отлично себя чувствуют.
Метод ПЦР в настоящее время является самым точным методом определения инфекций.
Так что лечите эрозию и забудьте об уреаплазмозе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хронический аднексит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.