Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хронический аднексит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хронический аднексит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хронический аднексит

III
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 13-09-2008 13:20

Возраст в данный момент -18
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -5.09
Продолжительность менструального цикла -4 дня
Продолжительность кровотечения - -
Беременности - была чем закончились -абортом
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год
здравствуйте! Я уже год лечу хр. аднексит. Вот решила пропить боровую матку, сказали, это прекрасное средство. Скажите, как именно ее пить? Весной и осенью пропивать? Можно ли ее во время месячных пить?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-09-2008 16:20
Лучше всего выбросить в мусорное ведро.

III
  Опубликовано: 14-09-2008 14:44
А что еще делать, если я пропила гору антибиотиков и проходила на несколько физиотерапий?

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-09-2008 17:59
А Вы уверены, что Вы всё ещё больны? А Вы уверены, что у Вас был хронический аднексит? Вас что-то беспокоит? И что Вас беспокоило раньше?

III
  Опубликовано: 18-09-2008 13:19
Мне пол года назад поставили хронический аднексит после того, как я сделала аборт. меня тогда беспокоили боли внизу живота. Я пролечилась до начала лета, но на последнем осмотре мне еще назначили физиотерапию. Сейчас меня беспокоят ОЧЕНЬ болезненные месячные, вернее только первый день, раньше такого не было.

ubytrjkju
  Опубликовано: 18-09-2008 16:51
Причиной болей могут быть не только воспалительные изменения.
Сделайте УЗИ на 5-8 день от начала менструации.

III
  Опубликовано: 24-09-2008 18:00
Спасибо.У меня есть еще одна проблема - эрозия. Мне предложила врач прижечь солковагином, другой врач говорил, что прижигать можно только после родов. Теперь я в замешательстве. Насколько это безопасно? Не будет ли проблем при родах? Еще я читала, что эрозию определяют только под микроскопом, а мне два врача при обычном просмотре определили. И чем солковагин лучше других методов?

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-09-2008 20:44
Эрозию видно невооруженным глазом, но, чтобы точно определить её структуру, тип эрозии надо проводить кольпоскопию (осмотр под увеличением). До родов эрозию прижигать можно, и если у Вас было воспаление , лучше эрозию вылечить.
Для нерожавшей женщины лучше всего лечить эрозию криодеструкцией (холодом) или лазером. Остальные методы для нерожавших женщин не подходят.
Лечение Солковагином - неудобный и малоэффективный метод лечения путём химического воздействия. Инлгдп после этого метода на шейке остаются рубцы.

III
  Опубликовано: 01-10-2008 15:43
Подскажите пожалуйста, у меня эрозия и уреаплазма, мне лечили уреаплазму пол года и говорили, что сначала надо ее вылечить, а потом эрозия может уменьшится и тогда эрозию лечить. Анализы на уреаплазму у меня до сих пор положительные, я поменяла врача. И новый врач мне сказал, что пока есть эрозия, уреаплазме есть где жить и она будет жить, т.е. сначала надо вылечить эрозию, а потом и анализ на уреаплазму может быть отрицательный. Как мне быть, что лечить сначала? И еще, и после лечения всегда сдавала ПЦР на уреаплазму, а новый врач сказал, что лучше сдавать посев. Так что все-таки предпочтительнее?

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-10-2008 20:57
Эрозию лечат независимо от наличия уреаплазмы.
Уреаплазму лечить не надо. 60-70% населения Земли являются носителями уреаплазмы и отлично себя чувствуют.
Метод ПЦР в настоящее время является самым точным методом определения инфекций.
Так что лечите эрозию и забудьте об уреаплазмозе.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хронический аднексит'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.