Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » правильное ли лечение?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'правильное ли лечение?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

правильное ли лечение?

z214
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 14-09-2008 18:20

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -25
Продолжительность менструального цикла -3-5
Продолжительность кровотечения -
Беременности - 1 чем закончились - роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4

Здравствуйте! На данный момент кормлю грудью. Скоро будем отучаться. У меня воспалились придатки, по этому поводу была у платного гинеколога, т.к. в нашей женской гинеколог заболел. Мне назначили лечение Румикоз 2мг 1 раз в день, генферон, свечи гексикон, иммунал. Прочитала аннотацию Румикоз, а там от кандидоза, лишая. но воспалительный процесс не убирает. Правильно ли назначено лечение? есть ли свечи от воспалительного процесса?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-09-2008 21:18
А в чём проявляется "воспаление придаткоы"? Дело в том, что у кормящих женщин аднекситов почти не бывает, это большая редкость.
Что касается лечения, то никакого отношения к воспалению оно не имеет.


   
z214
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-09-2008 20:31
воспаление проявляется в том, что болит низ живота иногда, покалывающие боли то справа, то слева. Наконец то попала к своему гинекологу. Сказала что яичники увеличены и болезненны при осмотре, а матка втянута влево (т.к. воспаление больше с левой стороны) и еще маленькая эррозия. Прописала ихтиоловые свечи, гексикон, спринцевания с ромашкой. Что вы мне посоветуете? как мне правильно лечить воспаление?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 00:12
Я ьы направила на УЗИ, обследовала бы на инфекции.
Спринцевания с ромашкой вообще незачем делать. Остальные назначения не помогут при воспалении, если они есть.
У кормящих женщин яичники могут быть увеличены из-за гормонов поддерживающих лактацию.


   
z214
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 16-09-2008 13:20
спасибо за ответ. Раньше у меня было выявлено уреоплазма.. пролечилась 3 раза. Последний анализ не показал наличие инфекции. Придется еще раз сдать. Сегодня получила анализ на мозок: флора нормальная пал., лейкоциты 0-1, Gn необн. Вобщем анализы сказали хорошие, а вот причина в чем ??? месячные последний раз задержка была на 2 недели. После родов пришли через 4 месяца. Значит яичники функционируют?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 14:18
Скорее всего, причина болей не в воспалительном процессе, а в том, что яичники не могут восстановить свою деятельность после родов. Они, конечно же, функционируют, но их увеличение (правда, ничем кроме слов врача не подтвержденное) говорит о трудностях работы яичников.
Судя по идеальному мазку у Вас нет никакого воспаления. А уреаплазма вообще не считается микробом, который может вызвать воспаление. В мире у 60-70% людей обнаруживают мико-уреаплазму, но это ведь не значит, что все они больны.


   
z214
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 17-09-2008 13:06
спасибо хоть успокоили, я уже хотела крест наложить на себя. Еще хотела спросить, 1)у меня после месячных через раз появляется молочница. Лечу ливаролом все нормализуется. От чего это может быть? не простужаюсь, правда стала нервной, т.к. одна целыми днями с ребенком. 2) от чего происходит смещение матки в левую сторону , в данный момент у меня (яичник увеличен) если нет воспаления. ??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-09-2008 14:34
Молочница после менструации говорит о том, что ещё не востановился гормональный фон. Вообще молочница - это дисбактериоз. Прежде всего надо наладить работу кишечника, режим питания, отказаться от сладкого, есть больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов.
Что касается лечения, то более эффективен Клотримазол - 1 таблетка во влагалище на ночь. Курс - 7-10 дней.
Сделайте УЗИ, я не могу понять отчего Вы решили, что матка смещена куда-то.


   
z214
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 30-09-2008 22:58
узи сделала. Правый яичник увеличен, левый чуток. Вобщем врач посмотрев выявила, что все таки у меня есть воспаление. Раз в месяц к нам из Казани приезжают специалисты, вот она еще у меня при осмотре определила хронический цистит. Здала на ЗППП, буду ждать результата. У меня было до этого жжение при мочеиспускании. Прописала ципропрофлоксацин 5 дней и тержинан 6 дней. вобщем букет. Разве можно определить на ощупь хр. цистит? вроде чтобы диагноз ставить анализ необходимо сдать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2008 08:18
Для постановки диагноза Хр. цистит, необходимо, чтобы у вас в течение полугода были регулярные и неоднократные изменения в анализах, обострения цистита. Данный диагноз должен быть подтвержён данными цистоскопии.
Напишите полностью УЗИ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'правильное ли лечение?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.