Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вазомоторный ринит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вазомоторный ринит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вазомоторный ринит

aden

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: г. Барнаул
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 14-09-2008 19:15
Скажите, чем лечить вазомоторный ринит, или хотя бы как то облегчать состояние?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-09-2008 17:09
Ответ: Дорогой aden, по поводу вазомоторного ринита, Вам полезно знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к выраженным нарушениям сосудистой системы головы, глаза, головного мозга и сердца, и вазомоторному отеку слизистой носа, что приводит к постоянной заложенности носа и формирует вазомоторный ринит, который затем переходит в Хронический вазомоторный риносинусит, который не поддается обычному лечению и сопровождается периодическими обострениями. Затем он вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия, лазером, радиоволной. ультразвуком и т. д. ) слизистую носа, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа и много осложнений. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Поэтому, для успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Для успешного лечения вазомоторного риносинусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.




       
aden

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: г. Барнаул
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 19-09-2008 16:49
Скажите, а возможно ли при вазомоторном рините проведение операции по поводу искривления носовой перегородки?


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-09-2008 07:30
Ответ: Дорогой aden, при вазомоторном рините искривление носовой перегородки значительно ухудшает ситуацию, поэтому, исправление носовой перегородки помогает излечить и вазомоторный ринит. При этом, следует знать, что Сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом, нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует изменить на Северный тип. Стандартные методики исправления носовой перегородки не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем много проблем для пациентов, из- за нарушения аэродинамики носа по Южному типу, ибо слизистая нижнего носового прохода дает выраженный защитный отек, который не поддается лечению и приводит к заложенности носа. Лазерная методика слегка воздействуя на небольшой – передний отдел носовой перегородки состоящий из хряща, также не решает проблемы аэродинамики носа. Подробнее о носовых кровотечениях, современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и прочитайте статью: Септополастика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html


[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-22 07:39 пользователем/модератором airsilver ]


       
lpn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-10-2008 17:19
Здравствуйте,
примерно 1,5 месяца
назад у меня был
перелом носа со
смещением
перегородки, мне
поставили
перегородку на место, выписали из
больницы, нос
конечно не чисто
дышал, закладывал
частенько. Я сказал об
этом врачу перед
выпиской, врач
ответила, 'капай
нафтизин когда нос
закладывать будет' и
больше ничего сам
типа пройдет. Я месяц
заливаю этот
нафтизин, а то что
нос так же
закладывало,
особенно по утрам,
что просыпаешься от
этого, я списывал на
то что нос заживает,
может так и должно
быть какое - то время думал я.
Потом я понял, что тут что то не так,
уже через месяц нос
должен зажить, и ещё
зависимость от капель
меня стала
раздрожать. Так вот я
пошел к врачу, он
посмотрел и сказал
что перегородка в
норме, это признаки
вазомоторного
ринита. От
безразличия моего
врача, который толком
не объяснил мне как
вести себя после
перелома носа, что
делать, а что нет, что
капать и сколько, и
какие опасности
могут быть, короче
это все вылилось в
вазомоторный ринит.
Новый врач выписал
мне 'виброцил' и
'сентомициновую
мазь', я эти все
процедуры проделал
неделю, из
улучшений - стал
спать более менее
нормально, не
просыпаясь от полной
заложенности носа,
одна ноздря дышит
ночью, днем одна
дышит, вторая
наполовину. Так вот
начитался я про всякие капли и их
действия
неблагоприятные,
операции и все
подобное, что сейчас
я даже боюсь что то
капать в нос. У меня
вопрос:
восстанавливается ли
склизистая сама по
себе, если ничего ни
капать в нос и сколько
примерно это может
занять по времени?
Или если не капать то в ней ещё больше
будут нарушаться её функции?
Я сейчас дышу не
идеально как раньше,
но все таки дышу, не
хочется ничего капать
в нос, я могу и
потерпеть если надо определенное для
восстановления.
Ответьте
пожалуйста, заранее
благодарен.


   
lpn
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 08-10-2008 17:22
Сходил ещё к раз к врачу, врач назначил опять виброцил капать неделю, но капать что то не хочется потому что без виброцила как то лучше себя чувствую чем то время когда капал его, доктор вы мне можете подсказать, если я дам своему организму самому восстановить слизистую носа это правильное решение или я ещё хуже себе сделаю этим решением, опять же спрашиваю потому что чувствую что капли мне не помогают, без них лучше себя чувствую, практически нормальное дыхание днем, ночью одна ноздря дышит на 100%, вторая на 50%, если встать походить то нос начинает полностью дышать. Ответье пожалуйста.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-10-2008 18:27
Ответ: Дорогой lpn, причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения, однако, без осмотра - в слепую, мы не сможем решить Вашу проблему. Обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вазомоторный ринит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.