Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Что это моголо быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме ' Что это моголо быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что это моголо быть?

amo-amo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 15-09-2008 20:29
Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, это поможет дать более полный ответ.
Пол (мж) -м
Возраст -30
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте - гастрит
Имеющиеся у Вас хронические болезни - витилиго
Беременность (естьнет) -
Кормление (данет) -
Вес -90
Рост -194


Здравствуйте! . У меня такая ситуация была. Где-то месяцев 4-5 назад на работе был 2-недельный стресс, а у меня при стрессе (вот ведь...) сразу расстройство желудка, и вот после парочки таких расстройств, у меня в районе ануса вылезла шишечка, небольшой дискомфорт появился и при дефекации долго (извините)приходилось использовать туалетную бумагу. Я использовал свечек 4-5 релифа, гипотромбин-г мазь и вообщем то шишечка куда-то делась. Только теперь анус (по субъективным восприятиям) больше "выворачивается" что-ли. Неделю назад тоже были стрессы на работе и 3-4 дня у меня опять было расстройство (не сказать, что сильное, но...). Так вот во время дефекации я заметил, что бумага испачкана кровью, не сказать, что уж очень сильно, но заметно (яркого цвета)и в вода в унитазе тоже была красноватой, стул не очень оформленный (стресс).Боли не было, и если бы не посмотрел на результаты деятельности, то может быть и не заметил бы. Накануне вечером поел аджики, был алкоголь (не сильно много) и копчености, не спал почти сутки (когда нормально не ) Купил метилурациловые свечи, гепатромбин-г свечи. В течении 4 дней употреблял, раз в день ходил в туалет, крови больше не было, стул (в следтвии стресса и употребления свечей не очень оформленный, но и не диарея). Записался к проктологу (доктор наук, хирург высшей категории, он принял, выслушал, осмотрел (пальпация). Сказал, что ничего страшного, геморроя нет, сказал жить буду долго, улыбнулся и написал здоров. В рекомендации только - не злоупотреблять пряностями и алкоголем и избегать стрессов. Объяснил случай с кровью возможно легким повреждением при прохождении каловых масс, стрессом (так понимаю что-то лопнуло). Но, вопрос - шишечка то была, а он ее не заметил (куда делась?), возможно ли из-за расстройства кишечника травмировать слизистую ануса? И вообще какова вероятность ошибки такого специалиста? Просто начитался про раковые опухоли в более глубоких местах, вот и думаю, а не ошибся ли врач?Вообщем куча вопросов, но, если найдете время, ответьте, пожалуйста. Спасибо!!!


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-09-2008 00:28
Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания наиболее вероятно предположить развитие острого геморроя.
Шишечка (геморроидальный узел) может относительно быстро меняться в размерах в процессе течения заболевания.
Травмировать оболочки прямой кишки возможно, чаще, конечно, при запорах и твёрдой консистенции каловых масс.
Вероятность ошибки присутствует у любого специалиста. Звания и регалии на это никак не влияют.
Если есть сомнения по поводу верификации диагноза и необходимости дообследования - лучше сделайте это.

Желаю здоровья.

-----------------



     
amo-amo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-09-2008 20:39
Спасибо за ответ и пожелания! Я думал, что острый геморрой исключительно всегда сопровождается острой болью или не всегда?


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2008 02:00
Не все варианты проявления острого геморроя сопровождаются выраженным болевым синдромом.

Пожалуйста.

-----------------



     
amo-amo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-09-2008 20:52
В силу того, что я достаточно восприимчивый человек, часто подверженный стрессам (из-за чего и расстройства стула бывают) сейчас вот попереживал и опять рассторойство подскажите, есть ли вообще привыкание к лоперамиду ? Я понятно не часто его использую, но иногда случается.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-09-2008 13:25
Вообще нет.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме ' Что это моголо быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.