Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » прискусственном оплодотворении,может ли тест показать отрицательный результат
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'прискусственном оплодотворении,может ли тест показать отрицательный результат'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прискусственном оплодотворении,может ли тест показать отрицательный результат

BurgerKing

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 16-09-2008 22:42

Возраст в данный момент - 31

Возраст начала менструации -12-13

Дата последней менструации -12.08.2008

Продолжительность менструального цикла -28-30

Продолжительность кровотечения -4-5

Беременности - 2 чем закончились - аборт, внематочная

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 11 лет бесплодие ( непроходимость труб)


Моей сестре сделали искусственное опладотварение уже во второй раз ( в первый ( в феврале 2008 года ) раз оказались 2 внематочные беременности , ей вырезали обе трубы ) .
Второе искусственное опладотворение было 26.08.2008 ( зародыш уже был 5 дневным) .
Врач сказал моей сестре чтобы она сделала тест после истечении 2 недель, сестра сделала тест три раза 14.09.2008 . все три теста оказались отрицательными.
Я посоветовала сходить сестре к гинекологу, сдать кровь на анализ или сделать УЗИ, потому что я много слышала что тесты на беремменность невсегда показывают положительный результат при беременности.

Но мне бы очень хотелось узнать мнение опытного специалиста.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 23:16
Самыми опытными в такой ситуации являются специалисты, производившие ЭКО.
Моё мнение, тест однократно может ошибиться. Но это очень низкая вероятность. Точность тестов на беременность 97-98%. Три теста с одним результатом вряд ли ошибочны.
Беременность могла не прижиться, но тогда бы было кровотечение. Беременность могла остановиться в развитии (замереть). В этих ситуациях тесты будут отрицательны.
Необходим анализ на ХГЧ, УЗИ. Если есть сложность в быстром обследовании, то пусть Ваша сестра измерит утром базальную температуру. Если выше 37,0, то тесты могли или неправильно храниться в аптеке, мог быть истекший срок годности, Ваша сестра неправильно проводила тесты.


   
BurgerKing

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 16-09-2008 23:22
Большое спасибо за ответ!
У неё не кровило, она нечувствует никаких признаков беременности, только часто бегает в туалет по маленькому. Тесты были одной фирмы ( 3 штуки)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-09-2008 23:44
Quote:

2008-09-16 23:22, BurgerKing написал:
Тесты были одной фирмы ( 3 штуки)


Возможно дело в этом, одна фирма, одни условия хранения.
Хотелось бы, чтобы у Вашей сестры тесты были положительны.
Но меня смутило частое мочеиспускание, это может быть и инфекция, и результат воздействия лекарств, которые принимает сестра сейчас, а может быть признаком угрозы прерывания. В любом случае план прежний - базальная температура, ХГЧ и УЗИ.
Может быть сделать ещё тест другой фирмы.


   
BurgerKing

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 18-09-2008 23:31
У моей сестры начались вчера месячные. Теперь она будет пытаться в третий раз ( едут с мужем на оплодотворение через месяц ) . Врач из центра по искусственному оплодотворению сказал моей сестре что возможно у неё гормональный сбой.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-09-2008 11:03
А Вы задате Вашей сестре вопрос - ей проводились тесты на совместимость с мужем , если сперма для оплодотворения его? Её делали посткоитальный тест, определение антиспермальных антител?
Насчёт гормонального сбоя, а ей проводят стимуляцию овуляции перед оплодотворением? И по какой причине приходится делать ИО?


   
BurgerKing

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 02-10-2008 01:01
ИО делают по причине того , что в 18 лет у сестры была первая беременность , мама настояла чтобы сестра сделала аборт.
Позже она вышла замуж ( брак 5 лет ) Но она никак немогла забеременнеть . Стали проверятся с мужем , оказалось у сестры непроходимость труб ( лечилась всеми возможными способами , делали продувание труб ) .

Со вторым мужем женаты уже 7 лет ( он младше сестры на 4 года ) .
Зимой 2008 года они решились на ИО , во время первой попытки врач советовал моей сестре сразу отрезать обе трубы , чтобы было больше шансов забеременнеть, но сестра отказалась.
После ИО после ИО прошло 2 недели , сестра сделала тест ( тест был положительным ) . Но у неё постоянно кровило .
Подумали выкидыш, в больницы сделали чистку. Но у её продолжало кровить , пока неувезли на скорой в больницу . Оказалось 2 внематочные беременности. Итог ; ОТРЕЗАЛИ ОБЕ ТРУБЫ И ПОЛ ЯИЧНИКА ( сестра незнает отрезали трубы под корень или наполовину ).

На 2 ИО поехали летом .
С мужем проверялись на совместимость , всё нормально.

Вы спрашивали ; Насчёт гормонального сбоя, а ей проводят стимуляцию овуляции перед оплодотворением?
Ответ; ДА


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-10-2008 08:27
Меня смущает слишком маленький интервал между ЭКО.
Минимальным сроком между ЭКО являются 3! менструальных цикла или больше. Если ЭКО проводить через меньшее время, результат будет опять отрицателен. К сожалению в центрах ЭКО рекомендуют проведение следующего ЭКО после 1 менструального цикла. Я считаю, что доктора преследуют коммерческие цели, давая такие рекомендации.
Поговорите с сестрой на эту тему. Я понимаю, что она спешит, но ради результата лучше немного подождать.
Почитайте ЗДЕСЬ Скромная, но реалистичная и взвешенная информация.


   
BurgerKing

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 03-11-2008 10:36
Это опять я . Хочу сообшить результат. моя сестра в третий раз делала ИО 07.10.2008 года. Теперь уже прошёл почти месяц, НАКОНЕЦТО ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!!!!!

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ !

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-03 10:36 пользователем/модератором BurgerKing ]


   
BurgerKing

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Германия
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 06-03-2009 00:30
Quote:

2008-11-03 10:36, BurgerKing написал:
Это опять я . Хочу сообшить результат. моя сестра в третий раз делала ИО 07.10.2008 года. Теперь уже прошёл почти месяц, НАКОНЕЦТО ПОЛУЧИЛОСЬ !!!!!!!!!!

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ !

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-03 10:36 пользователем/модератором BurgerKing ]



Это опять я .
Здравствуйте !
Оказалось что опять ничего невышло .
Ложная тревога .
Моя сестра опять ездила в 4 раз на ИО 14 Января. ( Я ей кстати говорила что скорей всего врач хочет содрать деньги , потому что это недело делать ИО каждые 3-4 месяца , нужен перерыв подольше. ) Вроде когда приехали с ИО она думала что беременная ( Она бегала часто в туалет , также болели почки , и пошли отёки , врач что делал ИО посоветовал сестре пить " Почечный сбор " )
Потом 11.02.2009 Сестра сделала тест по плану , результат оказался отрицательным.




[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-06 18:38 пользователем/модератором BurgerKing ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'прискусственном оплодотворении,может ли тест показать отрицательный результат'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.