Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » признаки кисты хориоидного сплетения головного мозга плода и энгистол для беременных
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'признаки кисты хориоидного сплетения головного мозга плода и энгистол для беременных'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

признаки кисты хориоидного сплетения головного мозга плода и энгистол для беременных

Jemchujina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-09-2008 22:37

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 26.04.08
Продолжительность менструального цикла - от 4 дней
Продолжительность кровотечения - 3-4 дня
Беременности - 2 чем закончились - первая -роды, второго ждём
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 40 дней
Добрый вечер уважаемый доктор!
У меня к Вам вопрос. Мне на УЗИ в 18,5 недель поставили диагноз ребёнку - признаки кисты хориоидного сплетения головного мозга плода, и мне структуру плаценты: расширены МВП. Всё остальное ноомальное, патологий нет, количество вод нормальное, активность плода хорошая. После консультации с генетиком и своим гинекологом я сдала кровь на АПФ, b-ХГЧ кровь (свободный), свободный эстриол. По результатам у меня всё в норме. Я за первый триместр переболела вирусными инфекциями 2 раза в том числе и герписом, это могло отразиться на ребёнке. Мне прописали чесночные инголяции 10 ней, месяц переыв, Прегнавит по 2 таблетки, 3 недели потом 2 недели перерыв и энгистол 15 дней по 3 таблетки и 25 дней по 2 таблетки. скажите пожалуйста, эта киста опасна для плода?как от неё избавиться?и такое лечение не навредит плоду?и что Вы скажите по поводу такого лечения. Я уже принимаю лечение 15 дней.
Жду с нетерпением ответа! Заранее благодарнаpsiholog15@mail.ru

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-09-2008 22:58
Полное заключение УЗИ.

Jemchujina
Ранг: Гость
Профессия: психолог
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 18-09-2008 13:51
Протокол скринингового ультразвукового исследования.
Положение плода продольное, предлежание ягодичное.
Размер головки 45 мм-соответствует сроку 18нед и 5 дн.
Лобно-затылочный размер 58 мм, индекс-0,78-норма
Окружность головки - 162 мм-соответствует сроку 18нед и 6 дн.
Окружность живота - 137мм - соответствует сроку 18нед и 6 дн.
Длина бедренных костей 27мм - соответствует сроку 18нед и 0 дн.
Рамеры плода соответствуют 18нед и 4 дн, пропорциональные . Вес 250г
Аномалии плода:
Боковые желудочки мозга - в правом хориоидном сплетении лоцируется анэхогенное образование, д 5мм.
Большая цистерна, мозжечок без видимой патологии
Лицевые структуры, носогубный треуголник, глазницы - без видимой патологии
Диафрагма, легкие - без видимой патологии
Черырёхкамерный срез сердца, срез через три сосуда без видимой патологии
Желудок, кишечник, печень, пупочное кольцо без видимой патологии
Почки, мочевой пузырь без видимой патологии
Позвоночник, верхние конечности, нижние конечности без видимой патологии
Установка стоп нормальная.
ВИДИМЫЕ ВРОЖДЁННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ ПЛОДА не обнаружены
ЧСС 145уд/мин Серцебиение ритмичное
Двигательная активность плода нормальная
Плацента расположена по задней стенке матки
Толщина плаценты 20мм - норма
Степень зрелости - 0. Структура плаценты : расширены МВП
Количество околоплодных вод нормальное
Пуповина имеет 3 сосуда. Обвитие пуповины вокруг шеи плода не обнаружено
Особенности строения стенок матки нет
Длина шейки матки 35 мм - норма. Внутренний зев закрыт. Область придатков без особенностей.
Визуализация затруднена.
Заключение: Беременность 18 нед и 4 нд. УЗ - признаки кисты хориоидного сплетения головного мозга плода.
Направлена на консультацию генетика

После консультации генетика и сдачи крови:
АФП 1,95 МОМ - норма
СВ.В ХГЧ 1,4 МОМ- норма
СВ.Е. 1,9 - 2,18 МОМ - норма
Риск для плода по болезни Дауна 1 на 10000
по синдрому Эдвардса 1 на 8862 здоровых детей
Рекомендовано: лечение внутриутробного инфицирования, УЗИ беременной в динамике. Повторная консультация при выявлении патологии.

Про лечение я вам писала в том письме. Скажите пожалуйста, как мне вылечить это внутриутробное инфецирование чтоб не навредить ребёнку.Мне очень нужен ваш совет!psiholog15@mail.ruundefined

ubytrjkju
  Опубликовано: 18-09-2008 15:54
Кисты сосудистого (хориоидного ) сплетения головного мозга обнаруживаются на УЗИ в 16-18 недель у 2% плодов. Из них (плодов) у 50% кисты расположены в обеих полушариях головного мозга. У 90% к 24-26 неделям кисты рассасываются самостоятельно. Остальные дети рождаются с такими кистами и благополучно живут всю жизнь. У очень малого количества детей при наличии очень больших кист их увеличении могут развиваться неврологические симптомы, возможна внутренняя гидроцефалия. Обычно эти расстройства лечатся препаратами.
У Вашего ребенка киста всего 1, небольшая и удачно расположена. Поэтому Вам предстоит контроль УЗИ в 24-26 недель, и после рождения Вы должны будете предупредить детского врача в роддоме о том, что была такая киста, даже, если она рассосётся. Ребенку должны будут сделать УЗИ головного мозга и проконсультировать у детского невролога. Эти обследования делают обычно в роддоме, до выписки. Возможно в Вашей больнице по-другому.
Во всяком случае, учитывая хорошие показатель "тройного теста" Вам надо успокоится и вынашивать беременность.
Мне совершенно непонятно откуда у Вас инфицирование плода? По УЗИ никаких данных нет, расширение МВП (межворсинчатых пространств) не является признаком инфицирования, может быть вариантом нормы. С ростом беременности это пройдёт самостоятельно. Иногда расширение МВП говорит о гипоксии плода, но судя по данным УЗИ у Вас всё благополучно.
ПРегнавит можно принимать по 2 капсулы в день до 26 недель, а. затем по 3 капсулы до родов. Энгистол - полная ерунда, ни от чего не лечит.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-09-2008 00:06
Quote:

2008-09-26 20:34, Jemchujina написал:

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -26.04.08
Продолжительность менструального цикла -от 4 до 7 дней
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - 1 чем закончились - первая удачными родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - месяц
ДОбрый вечер уважаемый доктор! Я так рада что ВЫ есть и можете нам дать ответы на наши вопросы, спасибо Вам огромное за это!
У меня к Вам такой вопрос, теперь уже по назначеному мне лечению.
Моих врачей-гинекологов очень смутило и растроило заключение УЗИ, на счёт инфицирования плода. Я то конечно понимаю что генетик перестраховалась написав : лечение внутриутробного инфицирования. Хотя анализы в норме все. Но всё таки врачи мне назначили такое лечение в дневном стационаре:
1) Кокарбоксилаза 100мл - 2амп.+глюкоза 40% - 20,0- внутривенно струйно
2) физ.р-р - 200,0+актовегин 4,0 + витамин С 4,0 - внутривенно
3) эссенциале 5,0 - внутривенно струйно
4) дипиридамол по 1т-3р/д
5) йодомарин 200 по 1т-1р/д
6) энгистол 1т-2р/д
7) прегнавит 1т-2р/д
эхинацея
Я уже лечусь 2 дня, приняла уколы все, ещё уколов 3 дня. Скажите пожалуйста, такое лечение не навредит ли моему ребёнку? Чего вообще можно не принимать? Посоветуйте пожалуйста. Мне очень важно Ваше мнение и совет!
ЖДу с нетерпением!psiholog15@mail.ru

Зачем Вы задаете вопрос , ведь Вам уже отвечали и я , и доктор УЗИ. По УЗИ нет признаков инфицирования, как и признаков плацентарной недостаточности. Можете пичкать своего ребенка чем угодно, но потом не ждите, что он будет отличником.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'признаки кисты хориоидного сплетения головного мозга плода и энгистол для беременных'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.