Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Щитовидная железа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Щитовидная железа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Щитовидная железа

juliavorobeva

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 18-09-2008 20:19
Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по поводу проблем со щитовидкой. Год назад я сдала анализы на гормоны (планируем беременность), где были обнаружены отклонения:
ТТГ - 7,8
АТ-ТГ - 1562
АТ-ТПО - 250
И Протестерон - 3,42
Мне 22 года, вешу я 40 кг (это мой нормальный вес). Мне назначили сначала Л-Тироксин - 1 таблетку, после чего ТТГ стал 0,089. Затем перешли на 1/4 таблетки ТТГ стал - 32! После чего меня перевели на эутирокс - пол таблекти. ТТГ через месяц - 15, а через 2 месяца - 5,3 то есть почти норма, но у меня на лице появилась куча юношеских прыщей и угрей. Заключение УЗИ - Диффузные изменения.
Цикл у меня нерегулярный, но недавно задержка составила почти 1,5 месяца и я обратилась к гинекологу, сделали узи ( диагноз своим языком - недоразвитость матки 1 степени ( слишком маленькие размеры))
Мне назначили Дюфастон с 16 по 25 день цикла, так вот на 5-ый день приема Дюфастона у меня появились кровянистые выделения как в начале месячных! А еще ТТГ стал опять 7,5! Это может быть связано? Подскажите как мне быть, очень хотим ребеночка!

-----------------
Замужем 5 лет

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-09-2008 20:28
"Пол таблетки" могут содержать разную дозу, тоест могут быть пол таблетки от 100мкг или от 50мкг. Так что приведите точно - сколько мкг Вы принимали перед последним анализом?Каков Ваш рост? С какого возраста менструации и регулярные ли?

juliavorobeva

Опубликовано: 18-09-2008 20:40
Эутирокс 50 мкг. Рост - 158, вес - 40 кг. Месячные с 12 лет, нерегулярные. С 17 до 18 принимала противозачаточные таблетки Три Мерси, потом был перерыв и с 19 до 20,5 года опять Три Мерси. После того как я закончила принимать противозачаточные таблетки, цикл стал 33-40 дней. Но когда я начала принимать Л-Тироксин цикл стал скакать "как хочет" задержки были по 2 недели и больше. С эутороксом тоже самое.
Может стоит отказаться от приема таблеток, хотя как тогда быть со щитовидкой?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-09-2008 08:47
Прежде чем начать прием гормональных противозачаточных препаратов необходимо было установить причину нерегулярных месячных. Один из факторов - недостаточная масса нела, но могут быть и более серьезные причины. Восстанавливать нормальный гормональный статус щитовидной железы обязательно. ТТг должен быть не более 2,0-2,5 и 5 это не норма для молодой девушки. Возьмите 37,5 мкг и повторите анализы через 3 мес. - ТТГ и свободный Т4. Нормализация ЩЖ только положительно влияет на менструальный цикл и данные скачки могут быть обусловлены все таки нарушениями в половых гормонах. При следующем повторе анализов сдайте их на 5-7 день менстр. цикла (считаем от 1-го дня менструации) половые гормоны (то есть помимо ТТГ и св.Т4, которые можно сдавать в любой день цикла) - ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон. 17ОП и ДГЭА-с.

juliavorobeva

Опубликовано: 19-09-2008 17:36
Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Щитовидная железа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.