Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » двухсторонний хр.аднексит,вторичный поликистоз,железистый полип в матке,привычное невынашивание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'двухсторонний хр.аднексит,вторичный поликистоз,железистый полип в матке,привычное невынашивание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

двухсторонний хр.аднексит,вторичный поликистоз,железистый полип в матке,привычное невынашивание

afon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: карелия г.кондопога
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-09-2008 15:29

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -19.09.08
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -8
Беременности - чем закончились -2 выкидыша
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - полное обследование-лапороскопия,гистероскопия,курс антибиотиков,физиолечение,обследование гармонов,на скрытые инфекции,спермаграмма.были рассечены спайки,удален полип,гармоны в порядке,спермограмма в порядке.прописан дюфастон с 10 по 25 день цикла,который пью уже пол года.скажите,пожалуйста,сколько пить еще дюфастон,т.к.беременность пока не наступает?какова вероятность нормальной беременностит.к. после лапороскопиии мой аргонизм стал более чувствителен к болям с правой и левой сторонам,в пояснице с протяженностью две недели сразу после месячных и за неделю до них


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-09-2008 21:07
В каких сроках были выкидыши? Когда? Легко ли наступали беременности?. Каковы причины выкидышей, результаты гистологий? Когда и в связи с чем почвился хронический аднекчит? Сколько времени существовал полип?
Вы измеряеие базальную температуру, каковы результаты измерений?
Напишите полное заключение УЗИ после удаления полипа, а если есть то и до удаления полипа. Для чего делали лапароскопию, трубы были проходимы? Во время лапароскопии делали резекцию яичников или нет. Если есть протокол лапароскопии, напишите.
Ваш рост, вес. Какое у Вас давление, сахар крови, холестерин?.


   
afon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: карелия г.кондопога
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-09-2008 20:35
первая беременность замерла не 4-5 недели.заболела поясница,появились скудные выделения-сначала коричневые со слизью,потом сукровичные.поступила на отделение с данными симптомами,была назначена сохраняющая терапия-прогестерон,викасол,витамины.просила сделать УЗИ,но мой врач сказал,что на ранних сроках это нежелательно делать. спустя три недели,когда состояние мое не улучшилось,я самостоятельно сделала УЗИ,где показало,что плод замер уже на 4-5 недели.после было проведено выскабливание-гентамицин,трихопол,окситацин.через день повысилась температура.заболел живот,больно было даже садиться,усилилось кровотечение.пришлось повторно выскабливать.опять антибактериальная терапия.после этой беременности с мужем предохранялись год.обследовались на скрытые инфекции-у меня обнаружили уреаплазмоз,вместе пропили курс макропена.контрольный мазок отрицательно.прошла грязелечение,т.к был перенесен восп.процесс после выскабливания.сразу после этих процедур забеременила,но опять неудачно.подумала,что пришли месячные,которые задержались на 4 дня(раньше задержек не было).выделения были непохожи на менструацию,сделала 2 теста на беременность-отриательно.начались все те признаки,как при первой беременности-температура,БОЛИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ,КОТОРЫЕ и ДО СИХ ПОР МЕНЯ МУЧАЮТ.увезли на скорой,на утро сделали выскабливание,но почему то опять без УЗИ.гистология показала маточную беременность с признаками восполительного процесса
беременность наступала всего 2 раза в летний период-в июле-в2005 и 2006 годах.
после этого появились боли с правой стороны.в январе этого года поднялась температура 39.5,боли усилились,увезли на скорой.назначили антибиотики.через месяц месячные стали идти по 10-12 дней
провела полное обследование -лапорогистероскопию(писала в предыд.письме)
ПРОТОКОЛ ЛАПОРОСКОПИИ-передне-маточноепространство-без патологий.эндометриоза нет.спаек нет
позади -маточное пространство-эндометриоза нет.спайки есть
в брюшных карманах спаек и эномет-за нет
выпот в брюшной полости серозный.геморрагический.кровь 4.0
кресцово-маточные связки без эндометриоза. спайки есть-с маткой.пр.и лев. придатками.кишечником
матка-правельная.видна-6*4*5
правые придатки-4*3*2
левые придатки-4*3*2
вторичный поликистоз яичников
маточная труба пр.прид. 8 см.,фимбрии выражены в обл. ампум.,гидатиды нет
маточная труба лев.прид. 8 см.,фимбрии выражены в области ампум.,гидатиды нет
др.особенности-спайки с маткой.придатками.кресцово маточн.связками.спаечный процесс малого таза

сколько времени существовал полип,я не знаю
заключение гистологиии-соотнашение количества речепторов прогестерона и эстрогена в железах и строме говорит о простой железистой гиперплазии эндометрия без атипии с тенденцией к полипоообряванию в виде смкшаннного эндометриально-эндоцервикального железистого полипа с умеренно-выраженным фиброзом стромального компанента и вторичными изменениями в виде дисцикуляторных нарушений ткани полипа с умеренно-выраженной восполительной реакцией,что подтверждается повышенным колл-ом cd16,hla-dr позитивных клеток

УЗИ до лапароскопии-матка-56*37*51-однородная,не изменена
срдинное М-эхо-9,9 мм
эндометрий ровный,контур четкий
шейка-32*20
яичник правый-39*22*27левый-38*27*30
в левом недн.жид.полость-18*16(желт.тело?)+множество фол-ов до 9,0
по контуру яичника мелкоточеч.,гиперэхоген.стр-ры
заключение-признаки мультифолликулярных яичников.перенесенный правосторонний оофорит

УЗИ после лапароскопии
матка-53*43*50,эндометрий-11
пр.я.-27*14 с 5-6 фолл-ми, диаметр-4-6мм.
лев.я.-35*21 с желт телом -20мм.


лапороскопическое исследование делала для того,чтобы прояснить,с чем связаны мои постоянные боли с пр.стороны, а самое главное,для нормальной след,беременности

с июля этого года стала измерять базальную темп-ру
фолликулярн.фаза-36,4-36,6
овяляция-36,8
лютеиновая фаза- 37,00-37,3

мой рост 1.68,вес-68кг
сахар-5.4-5.2-4.6-4.9
холестерин-4.43
в данный момент меня стали беспокоять месячние по 10 дней,боли в пояснице,и сколько пить дюфастон?(пью пол года).пока не могу забеременить- скажите,пожалуйста,что мне делать?снетерпением жду ответа


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2008 21:39
Вы, к сожалению, не указали на какие дни МЦ делалась лапароскопия и УЗИ.
Меня несколько смутили Ваши данные о базальной температуре. Такие показатели отмечаются ежемесячно?
А муж обследован по бесплодию? Если нет, то сделайте спермограмму.
По протоколу лапароскопии я не поняла, проходимы ли у Вас трубы. Проясните пожалуйста этот момент.
Обычно для лечения после удаления полипа лечение длиться 6 месяцев, а затем проводится контроль УЗИ или исследование аспирата из матки.
Вам необходимо обратиться к гинекологу.
И ещё, если лечение доктор сочтёт законченным, обсудите с ним вопрос о проведении УЗИ-мониторинга овуляции (фолликулометрии).


   
afon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: карелия г.кондопога
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-09-2008 19:08
лапароскопия проводилась на 16 день МЦ.Обнаружены спайки с маткой,придатками,кресцово-маточными связками(написала в предыд.письме)

что н не так с моей баз.темпер-ой?

муж сдавал анализы на спермограмму.у него все нормально!

дьфастон, который лечит полипообразование,больше не пить?)пью уже пол года)

для чего нуженУЗИ мониторинг овуляции?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2008 20:15
Мне непонятен график температуры, на каком основании Вы определяете овуляцию до подъема температуры? Кроме того на фоне приема Дюфастона в том режиме, кот. Вам назанчен, овуляции быть не должно.
Отменить Дюфастон может Ваш лечащий врач. Я только предполагаю, что курс будет длиться 6 месяцев, а у гинеколога возможно другие планы.
Фолликулометрия позволяет оценить динамику роста фолликулов, подтвердить овуляцию и определить её точное время. Но делать её надо после окончания приема гормонов.
Я так и не поняла проходимы трубы или нет. Наличие спаек не всегда свидетельствует о непроходимости труб. И ещё из протокола неясно проводилось расечение или коагуляция спаек?


   
afon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: карелия г.кондопога
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-09-2008 18:31
все,что написано было в протоколе лапароскопии я изложила в предыдущих письмах.спаеки при обнаружении данной операции были рассечены.
а разве спайки не влияют на проходимость труб? и что тогда такое-непроходимые трубы?

базальную температуру я измеряю каждое утро,невставая с кровати,каждый день с начала менструального цикла до начала следующего.

почему дюфастон с 16 по 25 день МЦ не производит овуляцию?поясните мне подробнее этот момент.ведь врач назначил мне его нетолько для лечения полипа,но и для скорейшего зачатия.тогда в какие дни его нужно пить, чтобы забеременить?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-09-2008 20:58
Проходимость труб даже при наличии спаек может быть сохранена. Проходимость проверяют во время лапароскопии путем введения окрашенной жидкости.
Вы написали в первом посте. что Дюфастон назначен с 10 по 25 день. Конечно, если прием Дюфастона назначен во 2 половине МЦ, то овуляция подавляться не будет. Но Дюфастон не способствует зачатию, он лишь помогает внедриться оплодотворенной яйцеклетке в слизистую матки, подготавливая и "разрыхляя" слизистую.


   
afon
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: парикмахер
Адрес: карелия г.кондопога
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-09-2008 18:53
меня интерисует вопрос на счет восполительного процесса.при гистологическом исследовании было найдено небольшое восполение,которое,по мнению врачей не лечится.как повлияет мое восполение на вынашивание плода?ведь выкидыш случился наверника из за восполения

правдо,что при хроническом аднексите для профилактики нужно проводить физиолечение раз в пол года? в последний раз мне его делали в апреле этого года

мои трубы были непроходимы,так сказал мой врач(при введении в них окрашиваемой жидкости)




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-09-2008 21:09
Моё мнение, если трубы были непроходимы, то никакие рассечения спаек не смогут сделать их функционально полноценными. Я бы подумала о проведении ЭКО, советую обсудить это со своим лечащим врачом.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'двухсторонний хр.аднексит,вторичный поликистоз,железистый полип в матке,привычное невынашивание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.