Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Генитальный инфантилизм 1 степени
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Генитальный инфантилизм 1 степени'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Генитальный инфантилизм 1 степени

juliavorobeva

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 21-09-2008 17:27

Возраст в данный момент - 22 года
Возраст начала менструации -12 лет
Дата последней менструации -25 августа
Продолжительность менструального цикла -33-45
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - небыло
Вес - 40 кг.
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу недавно поставленного по УЗИ мне анализа - Генитальный инфантилизм 1 степени, планируем беременность, 5 месяцев не предохраняемся. Как это может отразиться на беременности и вообще при таком анализе она может наступить? Еще у меня проблемы с щитовидной железой (тиреотоксикоз, принимаю 0,5 таблетки Эутирокса 50 мгк.) это может быть связано? Мне назначили лечение Дифлюканом по 2 таблетки с 16 по 25 день цикла, принимаю 9 -ый день, но вот на 5-ый день приема у меня начались кровянистые выделения. Я обратилась к врачу, но он сказал прием препарата не отменять, а в связи с чем выделения не знает! Сейчас выделения прекратились.
Дайте пожайлуста совет

-----------------
Замужем 5 лет

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-09-2008 21:12
Давайте уточним Ваши диагнозы.
Наверное у Вас не тиреотоксикоз, а гипотиреоз? Напишите ТТГ и Т4, и когда сдавали? Сколько времение лечитесь?
Наверное назначен Дюфастон, а не дифлюкан?
Напишите полное заключение последнего УЗИ с указанием дня МЦ, когда делали УЗИ.
Какой у Вас рост?

juliavorobeva

Опубликовано: 21-09-2008 22:28
Мой рост 158см
На 07.12.2007 год вот такие результаты:
ТТГ - 7,8
АТ-ТГ - 1562
АТ-ТПО - 250
И Протестерон - 3,42
Мне назначили сначала Л-Тироксин - 1 таблетку, после чего (на 03.03.200 ТТГ стал 0,089, АТ-ТГ - 1903, АТ-ТПО - 742. Затем перешли на 1/4 таблетки (на 15.05.200 ТТГ стал - 37,2 , А/Т - 147, АТ-ТПО - 775! После чего меня перевели на эутирокс 50 мкг. - пол таблекти. (на 05.06.200 ТТГ - 15, а 17.07.2008 ТТГ - 5,3 то есть почти норма, но у меня на лице появилась куча юношеских прыщей и угрей. Заключение УЗИ - Диффузные изменения. А заключение эндокринолога - аутоимунный тирео...(неп прочитать) и тиреотоксикоз. На 18.09.2008 ТТГ - 7,5!
Вы правы, назначил гинеколог мне Дюфастон и начала я его принимать 10.09.2008
Узи было сделано 19.08.2008 (последнии месячные 25.08.200 попробую написать подробно, но могу ошибиться так как почерк очень неразборчивый:
Матка 39*29*37 мм (.....) Контур четкий ровный
Иэхо (?) 6мм секреторного типа (п/м 25/ однородные
м/м с ед. обив. пав. св 7/м
ОД 47*24 мелкодиам. ...(?)
ОЗ (Р) 37*26 явное преоблодание стремального компонента пелфиброда (???) структ.
ПарабВариальный ...... среб. жидк.
Диагноз: Генитальный инфантилизм 1 степени
Вот, написала все что смогла прочитать

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-21 22:30 пользователем/модератором juliavorobeva ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2008 08:05
По поводу щитовидной железы, наверное Вы получаете ещё какие-то препараты, кроме эутирокса. Например преднизолон. Если нет, то рекомендую проконсультироваться по поводу щитовидной железы, изложив анализы и УЗИ у эндокриноглога нашего форума.
По поводу проблем половой системы - размеры матки по УЗИ на нижней границе нормы, т.е. я не стала бы говорить об инфантилизме. Но в сочетании с тонким эндометрием ( для 24--25 дня МЦ толщина 6 мм очень маленькая), изменениями в структуре яичников (похоже на поликистоз, но мало данных) я бы советовала Вам серьезно заниматься своим гинекологическим здоровьем. У Вас нет овуляции, это обусловлено и состоянием щитовидной железы и состоянием яичников, без необходимых анализов я не могу говорить о причинах этих нарушений. Вам необходимо найти хорошего гинеколога- эндокринолога ( в Питере это не проблема) и пройти обследование и лечение. Советую не откладывать дело в долгий ящик, все необходимые процедуры могут занять не один год!
Кроме того, советую Вам прибавить в весе, хотя бы 10 кг, у Вас тенденция к снижению функции яичников и есть риск "потерять" менструации. Лечение вторичной аменореи - очень трудное и длительное занятие.

juliavorobeva

Опубликовано: 22-09-2008 13:53
Спасибо за совет

mishkaaa
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-03-2013 17:40
возраст-20 лет
первая менструация-15 лет,болей нет
вес-46 кг
рост-174 см
матка 31*21*15
шейка матки-28 мм
пр.придатки 32*25*29
лев.придатки 24*20*18
поставили дигноз генитальный инфатализм 1 ст.
какое лечение предпринять???аллергических реакций нет,анализы все сдавала,все в норме.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Генитальный инфантилизм 1 степени'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.