Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Генитальный инфантилизм 1 степени
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Генитальный инфантилизм 1 степени'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Генитальный инфантилизм 1 степени

juliavorobeva

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 21-09-2008 17:27

Возраст в данный момент - 22 года
Возраст начала менструации -12 лет
Дата последней менструации -25 августа
Продолжительность менструального цикла -33-45
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - небыло
Вес - 40 кг.
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу недавно поставленного по УЗИ мне анализа - Генитальный инфантилизм 1 степени, планируем беременность, 5 месяцев не предохраняемся. Как это может отразиться на беременности и вообще при таком анализе она может наступить? Еще у меня проблемы с щитовидной железой (тиреотоксикоз, принимаю 0,5 таблетки Эутирокса 50 мгк.) это может быть связано? Мне назначили лечение Дифлюканом по 2 таблетки с 16 по 25 день цикла, принимаю 9 -ый день, но вот на 5-ый день приема у меня начались кровянистые выделения. Я обратилась к врачу, но он сказал прием препарата не отменять, а в связи с чем выделения не знает! Сейчас выделения прекратились.
Дайте пожайлуста совет

-----------------
Замужем 5 лет


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-09-2008 21:12
Давайте уточним Ваши диагнозы.
Наверное у Вас не тиреотоксикоз, а гипотиреоз? Напишите ТТГ и Т4, и когда сдавали? Сколько времение лечитесь?
Наверное назначен Дюфастон, а не дифлюкан?
Напишите полное заключение последнего УЗИ с указанием дня МЦ, когда делали УЗИ.
Какой у Вас рост?


   
juliavorobeva

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 21-09-2008 22:28
Мой рост 158см
На 07.12.2007 год вот такие результаты:
ТТГ - 7,8
АТ-ТГ - 1562
АТ-ТПО - 250
И Протестерон - 3,42
Мне назначили сначала Л-Тироксин - 1 таблетку, после чего (на 03.03.200 ТТГ стал 0,089, АТ-ТГ - 1903, АТ-ТПО - 742. Затем перешли на 1/4 таблетки (на 15.05.200 ТТГ стал - 37,2 , А/Т - 147, АТ-ТПО - 775! После чего меня перевели на эутирокс 50 мкг. - пол таблекти. (на 05.06.200 ТТГ - 15, а 17.07.2008 ТТГ - 5,3 то есть почти норма, но у меня на лице появилась куча юношеских прыщей и угрей. Заключение УЗИ - Диффузные изменения. А заключение эндокринолога - аутоимунный тирео...(неп прочитать) и тиреотоксикоз. На 18.09.2008 ТТГ - 7,5!
Вы правы, назначил гинеколог мне Дюфастон и начала я его принимать 10.09.2008
Узи было сделано 19.08.2008 (последнии месячные 25.08.200 попробую написать подробно, но могу ошибиться так как почерк очень неразборчивый:
Матка 39*29*37 мм (.....) Контур четкий ровный
Иэхо (?) 6мм секреторного типа (п/м 25/ однородные
м/м с ед. обив. пав. св 7/м
ОД 47*24 мелкодиам. ...(?)
ОЗ (Р) 37*26 явное преоблодание стремального компонента пелфиброда (???) структ.
ПарабВариальный ...... среб. жидк.
Диагноз: Генитальный инфантилизм 1 степени
Вот, написала все что смогла прочитать




[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-21 22:30 пользователем/модератором juliavorobeva ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-09-2008 08:05
По поводу щитовидной железы, наверное Вы получаете ещё какие-то препараты, кроме эутирокса. Например преднизолон. Если нет, то рекомендую проконсультироваться по поводу щитовидной железы, изложив анализы и УЗИ у эндокриноглога нашего форума.
По поводу проблем половой системы - размеры матки по УЗИ на нижней границе нормы, т.е. я не стала бы говорить об инфантилизме. Но в сочетании с тонким эндометрием ( для 24--25 дня МЦ толщина 6 мм очень маленькая), изменениями в структуре яичников (похоже на поликистоз, но мало данных) я бы советовала Вам серьезно заниматься своим гинекологическим здоровьем. У Вас нет овуляции, это обусловлено и состоянием щитовидной железы и состоянием яичников, без необходимых анализов я не могу говорить о причинах этих нарушений. Вам необходимо найти хорошего гинеколога- эндокринолога ( в Питере это не проблема) и пройти обследование и лечение. Советую не откладывать дело в долгий ящик, все необходимые процедуры могут занять не один год!
Кроме того, советую Вам прибавить в весе, хотя бы 10 кг, у Вас тенденция к снижению функции яичников и есть риск "потерять" менструации. Лечение вторичной аменореи - очень трудное и длительное занятие.


   
juliavorobeva

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-09-2008 13:53
Спасибо за совет


   
mishkaaa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-03-2013 17:40
возраст-20 лет
первая менструация-15 лет,болей нет
вес-46 кг
рост-174 см
матка 31*21*15
шейка матки-28 мм
пр.придатки 32*25*29
лев.придатки 24*20*18
поставили дигноз генитальный инфатализм 1 ст.
какое лечение предпринять???аллергических реакций нет,анализы все сдавала,все в норме.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Генитальный инфантилизм 1 степени'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.