Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Мне очень нужен совет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Мне очень нужен совет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Мне очень нужен совет

Alchimie
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-09-2008 12:21
Кажется что уже нет сил.Все дело в том , что я очень переживаю из за отношений со сестрой.Мы с ней одновременно приняли религию Ислам. Я как два года была в религии, все это время я была какой то зажатой , то нельзя ,это нельзя.С сестрой с детства мы были не разлей вода.Она была моим наставником, во всем с самого детства я прислушивалась к ней.Не знаю как так получилось , но я стала ужасно зависима от нее.Она старшне меня на 2 года, замужем.Вышла замуж за религиозного человека и ушла в религию еще больше.Раньше у нас были более открытые отношения, а сейчас я чувствую постоянно в ее разговорах присутствует религиозная тематика, на меня все это очень давит.В последнее время , как год даже больше я как парализованная.Мне не хочется ни с кем общаться, мне кажется я все делаю не правильно, смеюсь от души очень редко, словно я убита внутренне.Я ходила к невропатологу, неврастения была.Я прошла курс лечения , уколы , таблетки.Душа моя словно не дышит, такое ощущение что я медленно умираю.Постоянно плохие мысли, мысли о бессмысленности жизни.У меня есть любимый человек, который уехал на заработки, мы обрученны с ним.Он очень старается для нас, а я для наших отношений совсем не стараюсь.Меня как будто поместили в какой то сосуд из которого я не могу выйти, он затягивает меня еще сильнее.Появились какие то страхи, постоянное напряжение.Часто думаю о смерти.При чем меня даже не радует моя будущая семейная жизнь, у меня такое ощущение , что в этом большом мире я одна.Куда бы ни шла , нигде не свободна.Тяжело так жить, с таким ощущением.Иногда я дуЯ пытаюсь посмотреть на все с других сторон.Хочу стать более веселой, более воспринимать все легко.Но в душе как будто дыра, часто вспоминаю отрывки из детства, как я бегала за сестрой, как мы ночами семялись под одеялом, могли часами болтать о мальчиках, могли вместе гулять.Для меня ее уход в религию равносилен даже не знаю чему.Правда она сама утверждает , что мы же сестры это важнее, а потом все остальное.Мне кажется я живу не правильно, я должна жить так как она, потому что она всегда права.Словно я потерянна в этом большом мире.Такое ощущение , что я сломленна как личность.Такое ощущение, что меня даже нет .Я борюсь со всем, но одной очень тяжело.Поэтому я решила поделиться здесь с вами, с добрыми людьми.Я ходила к врачу , он сказал что у меня депрессия, мне надо ходить на приемы к психотерапевту.А мне как то совестно, и стыдно за себя, ведь у людей такие проблемы бывают и то они не вешают нос.А я сникла, мне очень хочется быть таким же беззаботным человеком как раньше, но это невозможно.И когда я задумываюсь о человеке с которым хочу создать семью, во мне просыпаются всякие сомнения, а вдруг я его не люблю? Разве , когда есть любовь может быть такое состояние души?!У меня такое ощущение , что он не чувствует , что мне плохо.Я с виду сильный человек, вокруг многие думают, что я беззаботна, но у меня в душе буря.На днях подруга детства пригласила к себе в гости, а у меня не было настроения идти, вообщем пошла чтоб не обидеть.После нее стало еще хуже, во первых опять стала думать о сестре, все общие знакомые напоминают мне о ней...я вспоминаю как она ярко одевалась, а сейчас облачилась в черное
маю о плохом , о том , когда уже нет выхода ( что то хочу сделать).
Потом эта подруга стала мне говорить тебе надо поправиться, тебе надо брови изменить форму и прочее.У меня и так за этот год появились комплексы, и еще она, зная мое состояние стала мне давать советы.Хотя если честно на меня парни так и лезут, и многие в востроге от меня .Я никогда не была обделенна вниманием мужчин, наоборот.Если любили меня , то очень сильно любили, и до сих пор помнят.Просто для меня это не так важно, я не ищу смысла жизни во внимании мужчин, отношусь к ним спокойно.Это меня никогда не заводило, флиртовать , клеить , все получалось само собой.И всегда чувствовала искренне отношение их ко мне.Ну вообщем.Причем примеряю ее вещи все мне как раз, хотя она на 1 на 2 размера больше меня.Потом через некоторе время она мне говорит я так хочу похудеть...Ой какая ты белая ужас какой то.Мой мужу очень нравится белые.Я естественно ответила ей , успокоила ее.Не люблю я обижать людей, даже словом.Потом на следующее утро она звонит ко мне и через некоторое время говорит мой муж говорит твоя подруга подурнела , похудела что ли ? что с ней у нее проблемы? ! А я промолчала , она говорит смотри за собой , следи за собой.Я сказала ок и попрощалась.Эта моя подруга детства, вместо того чтобы поддержать меня , хотя она не знает до какой степени у меня депрессия.Возможно я все принимаю близко к сердцу, может мне надо наплевать на эту подругу и не общаться.Как вы счиатете зачем все так? В чем виновата? Могу ли изменится? Как мне преодолеть все ?!Как мне перстать думать о сетстре? Как мне начать строить свою жизнь? Иногда я думаю может это сглаз, может колдовство?

sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 22-09-2008 19:01
Сдается много что слишком много мыслей и самокопания... И это явно больше чем депрессия, и никакие приёмы и таблетки тут не помогут.
Я думаю, что просто нужно поменять своё отношение к миру, к окружению, к себе. Стать независимой. Видишь ли, вера в религию может давать как много силы и уверенности, так и наоборот, "ломать" человека...
Не ставь перед собой никаких запретов и правил. Освободись от мысли что ты что то "должна", а чего то "не должна".
Каждый сам строит своё счастье... Свою жизнь. Не нужно не под кого подстраиваться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Мне очень нужен совет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.