Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Проблемы со стулом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Проблемы со стулом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы со стулом

beya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-09-2008 17:24
Как определить что на самом деле у ребенка? Участковый педиатр направил в областную детскую больницу, где гастроэнтеролог (после осмотра) поставил диагноз дискинезия кишечника. Частный врач (после осмотра и моих жалоб) сказал, что это панкреатическая недостаточность. Мне, кажется, что это дисбактериоз, тк. все лечения (основанные на ферментах) особого результата не дали. Были улучшения лишь на некоторое время. Картина у малыша 2,5 лет такая: часто в стуле появляются слизь, кислый запах, изменяется цвет на зеленый и практически пост. непереваренные кусочки пищи, сильный метеоризм. Улучшения наступают при приеме ферментов и пробиотиков(только когда их сменяешь). Можно ли без анализа на дисбактериоз и на чувствительность к бактериофагам пропить поливалентный бактериофаг и поможет ли он нам? Подскажите пожалуйста!

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2008 17:59
Пропить-то можно все. а вот поможет ли это - простите, я не гадалка и не ясновидящая, не умею предсказывать будущее. Ферменты исследовали? Копрограмму? После чего начинаются нарушения стула?

beya

Опубликовано: 24-09-2008 16:45
Раньше нарушения стула были связаны с приступами пищевой аллергии или простудными заболеваниями, а сейчас зависимости я не наблюдаю, это уже практически хроническое явление. А исследования (капрограмму) мы делали давно. Да и врачи нам сказали, что нет смысла делать эти дорогостоящие и сложные исследования, т.к. результаты этих исследований не всегда верны, что в вашем случае и так все понятно.

sanki

Консультант

Опубликовано: 24-09-2008 16:50
Копрограмма - простейшее исследование. Кал на цисты лямблий - трижды, не подряд, теплым - как положено. Может, им и понятно, а мне - нет. А кстати, что именно врачам понятно?

beya

Опубликовано: 25-09-2008 15:13
Спасибо!
Доктором (педиатром) был дан ответ: диспанкреатическая недостаточность (после осмотра и моих жалоб).
P.S. На цисты лямблий мы сдавали 1 раз и нас не предупреждали о тепленьком состоянии - ничего обнаружено не было.

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-09-2008 15:22
Так. Вечер перестает быть томным. У меня создается впечатление, что Вы решили поиграть со мной в вопросы-ответы. Если следовать Вашим постам, 2 врача поставили ребенку разные диагнозы. То, что у ребенка не найдены цисты лямблий в неправильно собранном анализе - еще далеко не показатель их отсутствия. чем ребенка лечили и как развиваетс язаболевание, что за "пищевая аллергия" и т.п. - это Вам только кажется, что врач может ответить на "простейший" вопрос о лчении наобум.

beya

Опубликовано: 25-09-2008 19:01
В том- то все и дело! 2 врача поставили разные диагнозы. Лечение, в принципе, было похожим - курсы ферментов (креон или панкреатин) с пробиотиками (линекс). Еще назначали смекту, белую глину, энтерол, естественно, жесткая диета (хотя мы до сих пор питаемся без жирного и жареного, острого). Во время приема назначенных препаратов стул был нормальный, но после окончания приема(без изменения питания) через некоторое время стул опять становился редким, со слизью, с запахом, с зеленым цветом. Иногда он нормализуется. Практически постоянно я ему даю Бифи-форм, потом Лактовит, сейчас Хилак.
Нарушения стула(НС) начались постепенно, хотя такая тенденция проявляется с рождения. В 6мес. после длительного лечения всякими сиропами началась аллергия. Практически на все продукты питания и на некоторые мед.препараты - лекарства(сдавали анализы). Постепенно алл.реакции уменьшились и мы расширили рацион. НС проявлялись, в-основном, во время обострения алл. или после простуды и длились не долго, проходили без лечения. Потом периоды НС увеличивались и мы обратились к врачам. Сейчас НС почти постоянно и при этом я не вижу зависимости их появления. Даже не знаю с чем связывать нарушения...Но я поняла вас. Спасибо. Я сдам анализы, только не знаю сделают ли их у нас правильно?! Мне просто хочется знать(если мнения врачей отличаются), может ли это быть дисбактериоз или это нехватка ферментов? Какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить(опровергнуть) диагноз? Ребенок-то мучается!

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-09-2008 19:11
больше похоже на панреатическую недостаточность. Амилаза крови, диастаза мочи, УЗИ поджелудочной железы, копрограмма, кал на цисты лямблий. И зачем 2-летнему ребенку жирное и жареное? И острое?

beya

Опубликовано: 25-09-2008 21:58
Спасибо еще раз!
А насчет жареного...я все понимаю, но просто не так много блюд, которые готовятся на пару, да и ребенку они не очень нравятся, да и, если честно, хочется немного облегчить себе быт! Хотя я понимаю, что это не тот случай, да и вообще это не обсуждается!

sanki

Консультант

Опубликовано: 25-09-2008 22:23
Блюда на пару или тушеные могут быть очень вкусными - так что просто учимся готовить.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Проблемы со стулом'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.