Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Об одиночестве
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Об одиночестве'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Об одиночестве

edv

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-09-2008 21:58
Добрый день!
Прочитав несколько тем на форуме про одиночество я тоже решил обратиться за советом. Написал это сообщение давно, но отправил только сейчас, так как во мне не угасала искорка надежды.

Мне 16 лет. Так сложилась жизнь (а её мы в общем-то строим сами), что до сих пор у меня никогда не было друзей, и я сильно переживаю по этому поводу. Мне нескем провести время, нескем вести беседу, нескем поделиться переживаниями и помочь советом. Как я могу желать иметь друга, если я никогда его не имел, и следовательно ничего не ведаю о дружбе? Знаю, потому что вижу, как общаются мои одноклассники, слышу их рассказы и проч. То, что я слышу от них - это своеобразная лазейка от моего замкнутого мирка к миру реальности. Я считаю их приятелями, но не более того. Конечно же я вижу, как лет с 14 парни присматриваются к девчёнкам. И, конечно, мне тоже хочется отношений с девушкой (здесь мои взгляды сильно расходятся со взглядами сверстников - я бы в первую очередь ждал духовных отношений без поцелуев и объятий). Но я НЕ считаю это первостепенной задачей, поскольку не обладаю ровно никаким опытом общения (девушки меня напросто игнорируют), и следовательно обречён на провал. В первую очередь мне нужно найти друга, а потом остановиться и задуматься, чему следовать дальше. Многие цитируют фразу: "Чтобы изменить мир, нужно начать с себя". Идеальных людей не бывает, и я на протяжении последних двух лет пытаюсь самосовершенствоваться: заниматься спортом, получать необходимые в жизни навыки и вести здоровый образ жизни (я никогда не пробовал курить или пить - у меня это вызывает отвращение). Многие говорят, что сначала нужно "оглянуться вокруг себя". Я попытался - у нас в классе 7 парней, но только с одним удаёться общаться почти по дружески. К сожалению дальше этого не пошло, и он несколько раз отказывался от встречи. Я пытался найти друзей по интернету (пр. сайт на подобии одноклассников), добавлял контакты, писал, но ответной инициативы и заинтересованности не получал. Кстати общаться с девчонками там оказалось куда легче, чем с пацанами (Я ни в коем случае не приравниваю отношения в сети, и в реальной жизни). Но за последнее время я и вовсе отчаялся. Я бы с удовольствием превратил своё одиночество в уединение, но не могу отказаться от желания завести знакомства. Думаю, у меня это не выйдет никогда, ведь любой из нас, насколько не был бы он одинок, постоянно вращается в социуме, наблюдает чужую радость и грусть. Я предполагаю, что многие осудят меня в том, что я не должен переживать об отсутствии друзей в 16 лет. Мне иногда кажется, что у меня осталось не так много времени до тех пор, пока юношеская/отроческая дружба существует. Я осознаю, что не прав, ничего кардинально не измениться, но не могу себя убедить в обратном. Иногда просто хочеться вон из кожи лезть, но понимаешь, что ты ничего изменить не можешь. Хочется кому то позвонить, написать - хватаешься за телефон и понимаешь, что твоего звонка никто не ждёт.

Попытался как можно короче и отчётлевее разъяснить ситуацию, чтобы не оказалось недоразумений. Возможно я не совсем верно расставил акценты.


   
Conny
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 23-09-2008 23:21
Будут друзья об этом можешь не беспокоиться!!! Заканчивай беспокоиться и начинай жить!


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 23-09-2008 23:52
Conny, легко сказать. Так же как тебе легко завести девушку, так и нам - найти друзей


   
FRPN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: БеларусьМинск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 24-09-2008 02:30
Edv, знаешь, что я только чтро подумал...я вспоминаю свои 16 лет...и вроде тоже небыло у меня толком друззей, кроме школы вроде и не дружил ни скем...и не стремился к этому особо, вроде было норм,...сейчас мне уже скоро будет 18....я перешёл в другую школу, и подружился с кругом лиц, сначало показавшимся мне так себе....но позже...и теперь я каждого знаю....(это не одноклассники..мы просто ходили все на информатику...) так что не расстраивайся...и вот сейчас, если чесно, то найти друззей, или скорее единомышленников не так сложно, важно научиться видеть реального друга, того кто не просто друг, а настоящий друг...вот!.....в общем, .....если ты ищешь друззей в нэте...возможно ты не там ищешь....попробуй проанализировать, то что тебе нравится....чем ты любишь заниматься...и ищи людей с такими же интересами, вы найдёте общий язык, а если не понравится, можешь развернуться и случайно найти того настоящего друга!......

ээээ...надеюсь я нормально выразился.......

"Будут друзья об этом можешь не беспокоиться!!! Заканчивай беспокоиться и начинай жить!"
Согласен на 100 процентов!


   
edv

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-09-2008 17:56
Quote:
poklik >> ты должен переживать


Да, я согласен с тобой, если ни к чему не стремиться и всё бросить на самотёк, к лучшему ничего не измениться.

Quote:
Conny >> Заканчивай беспокоиться и начинай жить!


Ты знаешь, раньше я действительно беспокоился, и моё беспокойство было видно окружающим. Я замыкался в себе и презирал себя за это. Но теперь я разделяю настроение компании, смеюсь со всеми, огорчаюсь, переживаю. Но изменилось лишь моё отношение к проблеме.

Quote:
ERPN >> найти друзей, или скорее единомышленников не так сложно, важно научиться видеть реального друга, того кто не просто друг, а настоящий друг...вот!


Я согласен, что создать для себя соответствующий круг общения не должно вызывать труда. На практике все получается немного наоборот. Предположим, что для того, чтобы начать общаться необходим начальный круг общения. Для меня это мой класс, в котором я учусь, ибо больше нигде я со сверстниками не пересекаюсь.

Если бы мой взор был узок, я бы подумал, что моим одноклассникам нужны товарищи по школе, чтобы скрасить, упростить школьные будни и утвердиться в коллективе. Я чувствую, что они воспринимают меня именно таким образом. Но почему они так полагают? Потому ли, что видят меня незаинтересованным в продолжении общения с ними, или потому что я им неважен. Скорее первое.

Quote:
ERPN >> я перешёл в другую школу


Я тоже думал о смене школы: новый коллектив и проч. Но не покидает мысль, что там не окажется лучше. Если тут мне не удалось найти друзей, то хотя бы меня уважают и не унижают.

Quote:
ERPN >> попробуй проанализировать, то что тебе нравится.


Обязательно проанализирую. Спасибо, этому я действительно не уделил должного внимания.

ERPN, в твоих словах звучит много оптимизма, и это очень воодушевляет.

Спасибо всем за слова, было действительно приятно прочитать и увидеть ваши ответы.


   
FRPN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: БеларусьМинск
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 24-09-2008 23:01
Хех...ну такие стечения обстоятельств!...на самом деле вжизни мало что происходит случайно...вот!.....ээээ Я просто пишу это к тому..что....вот..хотябы пойди на какую-нить сходку....сходку того что тебе нравится....если тебе понарвятся эти люди....то хорошо, если понравится только 1 человек.... то тоже хорошо......ну а если нет...то не парься....скорее всего проблемма в них, мне...вот сейчас....на данный момент в кругу моих старых друззей за пару минут становится очень даже скушно и я прямо рвусь уйти куда угодно...не знаю почему......возможно я переосмыслил свои ценности......а скажем в кругу малоизвестных людей чсувствую себя практически как в своей тарелке....вот, и к чему это?.....а к тому что стоять на месте и топтаться в своей вере во что-то мол...я тут и хорошо что хоть так - это не правильно.....изменяй свою жизнь.....просто пройтись по городу и встретить кого-то....это тоже может изменить твою жизнь....не встретишь - ну и ладно!...зато ты проветрился, ну в общем я всё к тому...что надо тебе действовать и попробовать хоть что-нибудь...вот!...Удачи (сорри за сумбур и каламбур...но что-то хотелось как можно больше донести до читателя_) )


   
edv

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-09-2008 11:35
Quote:
FRPN >> вот..хотябы пойди на какую-нить сходку....сходку того что тебе нравится


Что ты имеешь ввиду здесь под сходкой?

Quote:
FRPN >> просто пройтись по городу и встретить кого-то....это тоже может изменить твою жизнь


Разумеется - может! Но сложно надеяться, что какая-либо встреча может произойти вот так спонтанно. Даже если она и произойдёт, то маловероятно, что вы останитесь друзьями. Конечно, при всем таком отношении, я хожу гулять куда-нибудь регулярно Я считаю, что в таким прогулках важна идея. Конечно в идею нужно верить. В любом случае нельзя замыкаться на своём одиночестве - это поражение.




   
IriSa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: стулентка
Адрес: Украина
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 28-09-2008 09:31
478-269-388


   
IriSa

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: стулентка
Адрес: Украина
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 28-09-2008 09:32
Пиши в асю, бдем общаться)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Об одиночестве'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.