Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » подскажет может кто
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'подскажет может кто'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

подскажет может кто

twain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2008 10:07
около года назад на фоне стресса,переутомления,нелечения,переохлаждения началась серия проблем.
на данный момент осталось следующее:

1.закладывает нос, то одну ноздрю то другую,вторая при этом дышит ок.соплей нет,цветных тем более.посев когда-то делали ничего не нашли,ренген тоже ничего не показал
антигистмин препараты пробовал,эффекта нет.
лучше когда из тепла в холод выходишь.на какое то время раскладывает нос.

2.зимой застудил левое ухо, немного болело, но на данный момент боли нет зато есть другие проблемы.например после бани оно не то чтобы заложено,слышу в ухе дыхание.и если например держать закрытым нос и пытаться вдыхать выдыхать,опять же слышно шум видимо при выгибании перепонки,а в правом ухе нет такого.очень неприятно.бывает нет а бывает есть.но после хорошей распарки или бани всегда есть.
ухо тоже лоры смотрели и не раз,сказали что есть немного хронический процесс и типа покапать согревающими каплями.
пытался капать и прогревать ухо,на утро его закладывает.перестал.

3.два очага в горле которые беспокоют.если нет острогого периода, то в левом верхнем углу горла не на миндалине и не на задней стенке,а примерно на проекции уха в горло, причем того больного уха есть такой участок который тоже неприятные ощущения доставляет.зудит, при дыхании щекотно.
на вид в том месте ничего необычного ни на цвет ни на структуру.
второй очаг на правой миндалине в самом низу.причем утром после ночи я его не так ощущаю как вечером.эта миндалина у меня почти полностью закрыта дужками, левая почти полностью открыта.не семметричны, не увеличены, лимфоузлы не увеличены.
утром как правило горло почти спокойное,бывает немного покраснение на дужке на правой гланде.
лакуны на левой миндалине закрыты, на правой верхние немного увеличены.
язык постоянно покывается налетом,особенно с той стороны где миндалина закрытая к вечеру напрягает.....
неприятные ощущения вечером сопровождаются небольшим жаром, потливостью.
за последний месяц было два раза опять же на правой стороне обострения,выраженные в повреждении слизистой самого мышечного кольца горла и правой миндалины.на миндалине небольшая полоска и на кольце тоже,проходило неделю.снимал тампоном пленку,полоскал. прошло. не так давно было еще раз но на дужке и с торца,проходило дольше,пятнышко было всего около 2 мм диаметром....
когда почти все нормально если не поддерживать горло полосканиями,самостоятельными промыаниями лакун фурацилином,через несоклько дней горлу становится хуже.
с пол года назад делали два посева. один раз находили стрептококи и нейсерии непатогенные,др раз находили стаилокок золотистый......
пропивали тогда и тогда антибиотики, легче не стало.

4.видимо связанное с 3 пунктом трахеит.спасают горчичники и отхаркивающее....... но в купе с 3 пунктом в плохие дни к вечеру поднимается температура и жарит,потливость.темп до 37.5

5.связанные с этим или не связанные проблемы с суставами.часть суставов под нагрузкой болят иногда, я заметил те что ранее повреждались.вывих там или еще что-то.

у лоров наблюдался.один сказал удалить-похоже что старой школы.другие скзаали что совершенно по виду горла не скажешь что есть проблемы.
ибо оно почти спокойное, не особо рыхлое,лакуны почти не расширены,цвет горло розовый,ну чуть краснее скажем чем щеки внутри.гланды может быть чуть чуть более молочного цвета.пробок нет и не было,гноя нет и не было,из лакун ничего не вымывается.

что со всеми своими проблемами делать не знаю.
хотя бы понять что может быть по каждому пункту и с чем может быть связано....
подскажите пожалуйста.только снова к лору не посылайте, просто мысли.если надо уточнить могу более подробные разъяснения по ощущениям дать.
хочется выйти из этого состояния все таки,поому как я считаю что если жил раньше с миндалинами и всеми остальными органами и они мне не мешали.баланс нарушился.а удалять попавшие под удар органы глупо.
антибиотики пил,и много много много чего делал и делаю постоянно.
сейчас люголь,фурацилин,горчичники,дискомфорт,болезненность-неотъемлемые спутники моей жизни,а мне всего 27 муж.
иммунитет поддерживаю чаями, травами, эхинацией,также принимал рибомунил,иммудон,еще что-то для местного иммунитета.
состояние плавает то лучше то хуже,но ничего не проходит полностью.когда в офисе целый день сидишь гораздо тяжелей чем в выходные скачешь. живу но нифига не полноценно.
у нас в городе даже сказали миндалины мои удалить сложно будет.левая та что открыта срощена с дужками да и правая тоже.очень утоплены.в ровень сгорлом.ничего не выступает.миндалины маленькие.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2008 16:40
Ответ: Дорогой twain, похоже на хронический фарингит, который развивается в результате ротового дыхания по ночам - во сне. Хронический тонзиллит, с современных позиций, является защитной реакцией организма по защите легких от инфекции из носа. Следовательно, виноват нос, который Вы не долечили и он является ключевой проблемой. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-пециалисту или к лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте.

twain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-09-2008 17:57
1. какие симптомы фарингита в контексте моих разъяснений вы видите?
2. возможен ли тонзилит или хронический тонзилит при отсутствии гнойного процесса в лакунах ?

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-09-2008 19:18
Ответ: Дорогой twain, Ваши вопросы показывают, что Вы сами хотите изучить проблему и принять решение, - это похвально, но для этого надо получить медицинское образование врача и стать лор-специалистом. А пока, изучите внимательнее проблему зависимости горла от нарушений в носу. Похоже, что Вы поленились заглянуть на рекомендованный сайт http://www.airsilver.net , где все максимально подробно изложено для пациентов далеких от медицины.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'подскажет может кто'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.