Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!!!!!!((((((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!!!!!!(((((((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!!!!!!((((((((

GooF3569
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-09-2008 14:33
Здравствуйте! Помогите кто-нибудь,пожалуйста...у меня следующая проблема : 3 месяца назад у меня началась такая проблема...В одно прекрасное утро я решил пойти побегать ,пробежав километр я начал отдыхать и понял что я не могу отдышаться очень долго,мне это показалось очень странным(при том что такого раньше никогда не было) Ощущения были похожи на те - если бы я бежал с легким кашелем без мокроты...Т.е отдышаться не мог довольно долго,причем каждый вдох,сам организм старался делать глубоко(явная нехватка кислорода).Я подумал что я немного приболел...начал пить грубной сбор...неделя,две,три,месяц...я понял что что-то не так...я пошел к терапевту(она померила мне давление было 160х120)примерно...она ужаснулась сразу же выписала мне лекарство НЕБИЛЕТ+диету с ограниченным содержанием соли и сказала что все это из-за давления...(вместе со всем этим я сдал анализы крови и мочи,сделал снимок легких,узи почек и щитовидной железы – все в норме) . Начал принимать небилет и есть меньше соли – начало болеть сердце.Перестал принимать небилет – все нормально стало с сердцемЮно та неудовлетворенность вдохом как была так и осталась... Далее,я опять пришел к ней мол так и так(принимал я ваш небилет(сердце болело,соли мало ел) не помогает...она говорит что мол зря я тебе дала «небилет» в тот день(ибо было арко-поэтому наверное у тебя давление так подскочило+перенервничал) и выписала магнерот и опять же меньше соли…Меня это все начало дико бесить…Я пошел в другую поликлинику(в качестве поликлиник сомневаться не приходится,все находятся в центре Москвы,хорошие).Там понеслось заново (сдал анализы (кровь нормальная) а вот в моче оказалось много ( не помню точно чего ,то ли лейкоцитов то ли чего –то еще) по телефону мне позвонила терапевт и начала спрашивать мол так и так ,болит ли поясница по утрам? Больно ли писать и т.д?вообщем какой-то воспалительный процесс и надо идти на узи и к урологу) я говорил все как есть,писать не больно,пояница иногда болит,но она и раньше иногда болела(бывает когда спишь в неудобных позах)+ко всему я прошел кардиолога,пульмонолога,экг,эхо,функции внешнего дыхания,лора…Итоги – повышенное давление , ну не сильно,по сравнению с тем разом где намерили 160,сейчас не выше 130-135+искривление носовой перегородки(что по-моему вообще не в кассу к моей проблеме) еще раз напомнб о ней ( ТРУДНО ДЫШАТЬ ,ИНОГДА БЫВАЮТ ДАЖЕ ПРИСТУПЫ,(ЛЕГКИЕ) ДЫШАТЬ ТРУДНО ИМЕННО НА ВДОХЕ! Неудовлетворенность вдохом,как я это называю,с выдохом все нормально + постоянно какое-то ощущение в горле вроде комка,как будто там постоянно мокрота,приходится глотать часто,глотать не больно).Думали аллергия,,вроде нет…да и на что же она может быть,если мне плохо может в любом месте в любой час стать…Измерение давления в такие периоды не дает астрономических цифр ( все те же 120,130,макс недавно было 140) Не скрою,что всю жизнь я занимаюсь спортом(силовым в основном(пауэрлифтинг) + футбол + плавание) вообщем хоть и пухленький был но спорт любил и никогда даже подумать не мог что поднимаясь на 5 этаж пешком потом 10 минут буду от одышки избавляться…Самое плохое что БЫЛО И ЕСТЬ в моей жизни,а точнее в моем здоровье – АДЕНОИДЫ…лет 5-6 назад я их обнаружил,но потто как-то все не до них было! Не скрою также тот факт что постоянно в последнее время живу на каплях!раньше бывали периоды так называемой БОлЕЗНИ что насморк и т.д…а сейчас он постоянно как будто! Сопли текут ручьем,капли спасают,но потом все по новой.Лор запретил прием сосудосуживающих средств…Не скрою также что у меня после того как я перестал заниматься спортом появился излишний вес,килограмм 15 так точно…((( на это тоже грешу,НО…есть одно НО…я с самого детства был очень толстым,потом классе в 9-ом когда я понял что с этим надо кончать,я похудел со 105-100 кг, до 85!и в том –то весь мой и страх что ДАЖЕ КОГДА Я ВЕСИЛ 105-110! У меня НИКОГДА не было не одышки такой ,не задыхался не всего прочего…Сейчас мне 20 лет, вес около 105…Подскажите пожалуйста хотя бы ПРИМЕРНО КУДА И ЧТО ….я просто уже не знаю…уже плакать хочется просто…Сказали идти к неврологу ,потом к терапевту,лору…и так туда-сюда,туда-сюда…неужели я первый кто столкнулся с такой проблемой?!?!?
мой имеил GooF_3569@mail.ru! кто предполагает или когда-нибудь сталкивался!напишите!пожалуйста!

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-09-2008 19:21
Здравствуйте, уважаемый GooF3569
Предлагаю переключиться с силовых методов спорта, сопряжённых с задержкой дыхания и натуживанием, на аэробные виды спорта (бег, плавание, ходьба). Плюс любая дыхательная гимнастика (Стрельниковой, Бутейко и др.). Плюс лечение у лор-врача, контроль АД. Не помешает консультация психиатра для оценки психического статуса или работа с психотерапевтом (если Вы переживаете какие-либо стрессы)...

GooF3569
Ранг: Гость
Профессия: Студент
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-09-2008 20:11
Спасибо Вам конечно! но как же я буду заниматься спортом когда я просто-то нормально дышать не могу! а при физ нагрузке та вооще пипец получается!!!!за давлением уже начал следить...и нос постоянно заложен...((((((

1542
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 223
  Опубликовано: 15-10-2008 18:31
С носом,на самом деле, шутить не стоит! У меня раньше постоянно был насморк.Тоже склонна к полноте.Я закапывала нос почти 1,5 года!!! В поликлиннике была.Но,врачи мне говорили,что я просто простыла.Советовали попарить ножки,попить чая с малинкой..Но мне не помагало это.И я все капала,капала.Через некоторое время заметила,что начались проблемы с дыханием! Ночью просыпалась от того,что не хватает воздуха!На улице,наооборот,могло воздуха стать замного! Врачи попрежнему говорили попарить ножки,анализы нормальные.В это время нос я уже не капала.В итоге,сейчас у меня аллергия на пыль и сырость.Но она сразу не появляется,а постепенно.Как-то летом я не смогла ночевать у бабушки дома(начался кашель непонятный,причем,в лежачем положении становилось хуже),а позже не смогла ночевать и дома у мамы(в городском поселке),пришлось переехать в город.Теперь аллергия обнаружена.Принимаю препараты.У мамы спать могу уже,а вот у бабули боюсь еще.НЕ КАПАЙТЕ ДОЛГО НОС!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!!!!!!(((((((('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.