Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Задержка после чистки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Задержка после чистки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Задержка после чистки

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-10-2008 14:34
Я думаю, что кисты после менструации подвергнутся обратному развитию и постепенно исчезнут.
Чтобы снять боли можно ввести в прямую кишку (Поглубже) свечу с индометацином. Или принимать Ибупрофен по 1 табл. - 3 раза в день или при появлении боли.


   
lencha2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 13-10-2008 07:48
Здравствуйте.
Я пропила "дюфастон" 6 дней. Сегодня 4-ый день не пью. Месячных нет. Записалась на прием к врачу. Страшно.


   
lencha2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-10-2008 08:09
Вчера сходила к врачу. Она успокаивала, что после отмены "дюфастона" месячные могут придти в течение 7 дней. Смотрела на кресле и сказала: "Вот и месячные" и показала тампон с кровью. Но больше ничего и не было
Уже утро. Я ничего не понимаю.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-10-2008 19:08
Наберитесь терпения. Кисты тормозят нормальное действие препарата. Успокойтесь, менструация будет обязательно.
Просто гормоны, вырабатываемые кистой препятствуют нормальному отслоению слизистой матки. Кровь при осмотре в таких ситуациях бывает следствием механического воздействия на матку при осмотре.


   
lencha2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 17-10-2008 10:34
Здравствуйте.
Месячные вчера пришли. Мне сказали, что они будут болезненные и обильные. Но болезненности особой не было, обычно даже сильнее болит. И вчера выделения были как при обычных месячных, а сегодня совсем скудные. Извините, на прокладку мало что попадает. Это нормально?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-10-2008 19:40
Это странно, но возможно выделения крови будут "порционными".
В любом случае сходите через 5-8 дней от начала менструации на УЗИ. Или к гинекологу.


   
lencha2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-11-2008 08:41
Здравствуйте. Месячные прошли. Сходила на УЗИ, все кисты из яичников и матки ушли. Все нормально.
Спасибо Вам за оперативные ответы и поддержку. С ними я легче перенесла все переживания.
Врач сказала в этом цикле попить "дюфастон" с 5 по 24 день. Сказала, что можно и беременеть в след. цикле, но надо дать матке еще отдохнуть. И в декабре с новыми силами и Божьей помощью......


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-11-2008 15:37
Возможно мне непонятны цели доктора, однако женщинам репродуктивного возраста, планирующим беременность, Дюфастон по такой схеме не назначается. Назначается с 16 по 25 день. И хотя бы на 3 месяца. Я не вижу показаний для назначения Д по тому графику, который предлагает доктор.


   
lencha2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-11-2008 20:12
Она сказала, раз было разрастание эндометрия, то чтобы не допустить его еще раз.
Гормоны сдавала на 5 д.ц.
тестостерон 1,61 при нормах 0,31-4,51
прогестерон (в этот день утром выпила первую таблетку) 0,4 при нормах 0,1-0,3
пролактин 13,27 при нормах 5,18-26.53
УЗИ на 12 д.ц. эндометрий толщиной 5,0 мм пролиферативный. Патологических включенйи полости матки не выявлено.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-11-2008 20:25
Разрастание эндометрия было обусловлено действием функциональной фолликулярной кисты. Нет кисты и нет гиперплазии.
На последнем УЗИ, о котором Вы пишете, толщина эндометрия всего 5 мм, этого явно недостаточно, чтобы забеременеть.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Задержка после чистки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.