Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » киста или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'киста или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

киста или нет?

tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 29-09-2008 21:20

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -23.09.08
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - лечения не было
Здравствуйте! Мне очень нужен совет! Дело в том, что 3-4 месяца назад во время месячных первый день выделения были очень скудными, ночью начались очень обильные выделения, но шла не кровь, а скорее светлая жидкость светло желтого с розовым цвета. Ночь почти не спола, поменяла около 8-10 ночных прокладок!!!! Потом на следующий день ближе к обеду все успокоилось. После этого месячные приходили как обычно, без отклонений. Когда была у гинеколога, мне сказали, что возможно это лопнула киста!! Направили на УЗИ, но я еще не сдала. Месячные у меня всегда болезненные, но в общем других жалоб нет. Сдала мазок, нашли уреаплазмы, пролечилась комплексно. Но вот, что меня действительно беспокоит, могла ли это быть киста, и на сколько это серьезно если она действительно лопнула? Нужно ли какое-либо лечение?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2008 01:21
При разрыве кисты её содержимое эвакуируется в брюшную полость.
Хотя можно предположить наличие спаечного процесса вокруг кисты и яичника, и в таком случае киста могла опорожниться через трубу в матку.
Но поверьте нигде и никогда в литературе я с такими случаями не сталкивалась. А книг я читаю по профессии очень много и не только русских.
А вообще, если вам назначено было УЗИ, надо было сразу и сходить. Не советую затягивать с исследованием и сделать УЗИ надо на 5-8 и 19-22 дни от начала менструации.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-10-2008 18:31
Quote:

2008-10-02 15:40, tamara_171 написал:

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -21,09,08
Продолжительность менструального цикла -25-28
Продолжительность кровотечения -3-4
Беременности - не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! У меня уже пол года постоянный сексуальный партнер, с которым я и начала впервые свою половую жизнь. У нас еще ни разу не было незащищенного полового акта. Всегда используем презервативы. Сейчас хотели бы перейти на оральные контрацептивы. Какие лучше мне подойдут? Знакомая гинеколог советует Ярину... но мне бы хотелось узнать ваше мнение. Месячные у меня регулярные. Болезнянные. Два месяца назад перенесла острый цистит. Мазок показал уреаплазмы. Пролечилась. Больше ничего не беспокоит. Помогите подобрать контрацептивы!!!


Обратитесь к гинекологу.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-10-2008 18:34
Quote:

2008-10-02 15:50, tamara_171 написал:

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -21,09,08
Продолжительность менструального цикла -25-28
Продолжительность кровотечения -3-4
Беременности - не было чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 месяца
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Два месяца назад у меня был острый цистит. Кровь при мочеиспускании, резь, частые позывы... В общем жуть!!! Мазок показал уреаплазмы. Не за долго до этого я начала половую жизнь. Но мы всегда предохранялись. Партнер сдал мазок, но и него все отрицательно. Врач мне назначила: полин, бисептол, свечи ниэрит, макропен; в следующем месяце азитромицин, свечи макмирор и лактобактериновые свечи... Все это я принимала, кроме лактобактериновых свечей (уехала в отпуск). Достаточным ли было это лечение чтобы избавиться от уреаплазм? Или вы можете еще что-то посоветовать? Повторный мазок я еще не сдавала?
И еще дополнительный вопров... У меня ревматоидный артрит. Могут ли уреаплазмы вызывать обострение данного заболевания????


Сдайте анализ на уреаплазму. Проконсультируйтесь у уролога.
Артрит может быть связан с хламидией. Обследуйтесь на хламидиоз.


   
tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 02-10-2008 18:40
На хламидии я сдавала анализы, все отрицательно. Артрит у меня уже с детства после травмы развился.


   
tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 05-10-2008 00:06
Еще раз здравствуйте! Я наконец таки прошла УЗИ. Заключение: матка 83/42/28 мм, эндометрий 2 мм, правый яичник 32/17 мм, левый яичник 35/26 мм (трансабдоминальное исследование). Я честно говоря ничего не понимаю в этом, но мне врачи сказали, что все в порядке и повода для особых беспокойств нет!
У меня очень часто бывают белые слизистые выделения. Я знаю, что это положено, но у меня эти выделения более обильные! Выделения без запаха,зуда нет, дискомфорта при мочеиспускании тоже нет...И если признаков восполения на УЗИ нет, и инфекция тоже не обнаружена... то вчем же причина постоянных выделений? И какова же причина тех необычных месячных????


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-10-2008 20:56
На какой день от начала менструации проводилось УЗИ?
У каждой женщины в норме должны быть светлые выделения, примерно 1,5-2 столовых ложки в сутки. Как Вы думаете, для чего придумали прокладки на каждый день? Именно для таких нормальных выделений.


   
tamara_171
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 06-10-2008 11:44
УЗИ провели на 8 день. А выделения действительно более обильные. Иногда даже пракладки на каждый день не спасают! Или это просто особенность моего организма?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-10-2008 14:31
Меня смутило в заключении УЗИ недостаточная толщина слизистой оболочки матки (почему я и уточняла дату). На 8-ой день от начала менструации толщина эндометрия должна составлять от 5 до 10 мм. У Вас - всего 2 мм. Кроме того у Вас для нерожавшей женщины увеличена матка. Поскольку описание УЗИ очень плохое, я не могу даже предположить с чем это связано. Или Вы написали УЗИ не полностью?
Для уточнения диагноза надо повторить УЗИ на 19-22 день от начала менструации и у другого врача. Потому что данный врач не знает элементарных размеров матки и эндометрия. Он и серьёзную патологию не увидит, а пострадаете Вы.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'киста или нет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.