Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » тонкий эндометрий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'тонкий эндометрий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тонкий эндометрий

alisakors
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-09-2008 16:34

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -26.09
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 2 чем закончились - аборт в 2004 на сроке 9 нед, выкидыш в январе 2008
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2мес

здравствуйте. пытаемся забеременеть, после выкидыша выждали 2 мес, потом лечили ВПЧ, но сейчас лечим повторно, т.к. первое лечение не помогло. при этом токий эндометрий - на всех стадиях в 2 раза тоньше нормы. анализы на гармоны сдать не предлагают, предполагают причину его утоншения в ВПЧ. Не очень доверяю пятиминутному спринтерскому приему врача в ЖК, а частных клиник в городе нет. поэтому вопрос такой: мне видимо придется просить чтобы провели те или иные обследования и анализы, так вот какие в этом случае необходимы. Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2008 16:45
Хочу вас разочаровать, ВПЧ не является причиной бесплодия или невынашивания беременности, никогда. ВПЧ не влияет на толщину эндометрия, для этого существуют другие причины. И ещё, в настоящее время нигде в мире, даже в передовой Америке не изобретено лекарства для лечения от ВПЧ. В Вашем городе доктора видимо об этом не знают и лечат ни в чём не повинных пациентов, точнее выкачивают из них деньги, пользуясь их доверчивостью.
Что бы предметно говорить об эндометрии, напишите полностью заключения последних УЗИ (хотя бы 2-х), с указанием дня менструального цикла, когда проводилось исследование.
В каком сроке был выкидыш? Что стало причиной выкидыша? Беременности от одного и того же партнера, это тот же мужчина, который с Вами сейчас?

alisakors
  Опубликовано: 01-10-2008 11:26
к сожалению, не смогу привести данные по узи, т.к. они в карточке, которая в ЖК (на руки выдавать категорически запрещается, что тоже яявляется, на сколько я знаю, нарушением моего права ). Но я могу сказать только что врач говорила : сейчас он должен быть 14-15, а у тебя 7. еще говорила про аднексит и спаечный процесс справа, но я так поняла что речь не о спайках в трубах. овуляция бывает каждый месяц - это по моим данным, т.к. я этот момент очень хорошо чувствую (болит) и проверяю тестами. последний раз как раз попала на узи и врач тоже подтвердил что овуляция была. остальное, я так поняла, в норме. в ноябре прошлого года по узи был оофорит. лечения не назначали
Аборт делала на сроке 9 недель после продолжительного тяжелого гриппа. Беременность та была первая (в 28 лет), хотя никогда не предохранялась. Выкидыш в январе этого года был на сроке 4 недели, после этого не чистили, и еще, поскольку кровотечение никак не останавливалось, кололи хлористый и еще чтоо то. Причину искали в вирусах, нашелся ВПЧ, на том и порешили.
Да, беременею только от мужа, с ним же и продолжаем попытки Надеюсь что хоть как то прояснила свою проблему...

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2008 11:57
Причинами выкидыша в раннем сроке являются инфекции (они исключены), гормональная недостаточность и генетические аномалии эмбриона.
Я рекомендую Вам обследоваться у генетика, провести кариотипирование Вам и мужу, чтобы исключить хромосомные нарушения.
К сожалению, без данных УЗИ не могу ничего сказать об эндометрии. Правда, если врач УЗИ умудрился увидеть на исследовании спаечный процесс, плохо говорит о его квалификации. Спайки на УЗИ не видны, да и воспалительный процесс можно предположить только в очень острой стадии или в стадии осложнений.

alisakors
  Опубликовано: 01-10-2008 13:50
спасибо, направление, в котором двигаться, я поняла. мои догадки по поводу квалификации местных врачей Вы, к сожалению, подтвердили. придется искать профессионалов в ближайшем большом городе. еще раз спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'тонкий эндометрий'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.