Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » тонкий эндометрий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'тонкий эндометрий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тонкий эндометрий

alisakors
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-09-2008 16:34

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -26.09
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 2 чем закончились - аборт в 2004 на сроке 9 нед, выкидыш в январе 2008
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2мес

здравствуйте. пытаемся забеременеть, после выкидыша выждали 2 мес, потом лечили ВПЧ, но сейчас лечим повторно, т.к. первое лечение не помогло. при этом токий эндометрий - на всех стадиях в 2 раза тоньше нормы. анализы на гармоны сдать не предлагают, предполагают причину его утоншения в ВПЧ. Не очень доверяю пятиминутному спринтерскому приему врача в ЖК, а частных клиник в городе нет. поэтому вопрос такой: мне видимо придется просить чтобы провели те или иные обследования и анализы, так вот какие в этом случае необходимы. Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-09-2008 16:45
Хочу вас разочаровать, ВПЧ не является причиной бесплодия или невынашивания беременности, никогда. ВПЧ не влияет на толщину эндометрия, для этого существуют другие причины. И ещё, в настоящее время нигде в мире, даже в передовой Америке не изобретено лекарства для лечения от ВПЧ. В Вашем городе доктора видимо об этом не знают и лечат ни в чём не повинных пациентов, точнее выкачивают из них деньги, пользуясь их доверчивостью.
Что бы предметно говорить об эндометрии, напишите полностью заключения последних УЗИ (хотя бы 2-х), с указанием дня менструального цикла, когда проводилось исследование.
В каком сроке был выкидыш? Что стало причиной выкидыша? Беременности от одного и того же партнера, это тот же мужчина, который с Вами сейчас?

alisakors
  Опубликовано: 01-10-2008 11:26
к сожалению, не смогу привести данные по узи, т.к. они в карточке, которая в ЖК (на руки выдавать категорически запрещается, что тоже яявляется, на сколько я знаю, нарушением моего права ). Но я могу сказать только что врач говорила : сейчас он должен быть 14-15, а у тебя 7. еще говорила про аднексит и спаечный процесс справа, но я так поняла что речь не о спайках в трубах. овуляция бывает каждый месяц - это по моим данным, т.к. я этот момент очень хорошо чувствую (болит) и проверяю тестами. последний раз как раз попала на узи и врач тоже подтвердил что овуляция была. остальное, я так поняла, в норме. в ноябре прошлого года по узи был оофорит. лечения не назначали
Аборт делала на сроке 9 недель после продолжительного тяжелого гриппа. Беременность та была первая (в 28 лет), хотя никогда не предохранялась. Выкидыш в январе этого года был на сроке 4 недели, после этого не чистили, и еще, поскольку кровотечение никак не останавливалось, кололи хлористый и еще чтоо то. Причину искали в вирусах, нашелся ВПЧ, на том и порешили.
Да, беременею только от мужа, с ним же и продолжаем попытки Надеюсь что хоть как то прояснила свою проблему...

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-10-2008 11:57
Причинами выкидыша в раннем сроке являются инфекции (они исключены), гормональная недостаточность и генетические аномалии эмбриона.
Я рекомендую Вам обследоваться у генетика, провести кариотипирование Вам и мужу, чтобы исключить хромосомные нарушения.
К сожалению, без данных УЗИ не могу ничего сказать об эндометрии. Правда, если врач УЗИ умудрился увидеть на исследовании спаечный процесс, плохо говорит о его квалификации. Спайки на УЗИ не видны, да и воспалительный процесс можно предположить только в очень острой стадии или в стадии осложнений.

alisakors
  Опубликовано: 01-10-2008 13:50
спасибо, направление, в котором двигаться, я поняла. мои догадки по поводу квалификации местных врачей Вы, к сожалению, подтвердили. придется искать профессионалов в ближайшем большом городе. еще раз спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'тонкий эндометрий'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.