Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Help!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Help!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Help!!!

MaoKi
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 04-10-2008 01:49
Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 02.10
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 4-5 дней
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Доброго времени суток!!! У меня проблемка. Месяца 3 назад на полоых губах, на слизистой, появилась (не знаю как назвать, пусть будет сыпь) "сыпь". Сначала возле входа во влагалище и со временем постепенно стала разростаться. Сначала думала, что это раздражение на мыло. В конце-концов меня уже начало пугать обилие и разнообразие этой "сыпи" и я пошла к врачу. На приеме доктор сказала, что это катоима и что сыпь она будет прежигать. Сыпь прежгли (химией, под "местным наркозом"), прописали для лечения интим-спрей (названия сейчас не скажу, не помню,) и циклоферон 12,5% 2мл. Колоть 10 дней, через день. А теперь уже конкретные вопросы:
1. Что такое катиома.
2. Правильные ли методы лечения прописала мне врач.

И еще вопрос. В прошлом году я делала мини аборт на 3.5 неделях. Через неделю после аборта делали колькоскопию и нашли эрозию шейки матки на начальной стадии. Стоит ли сделать колькоскопию повторно? И если подтвердиться диагноз - какие методы лечения вы бы порекомендовали?
Заранее за все спасибо!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-04 01:52 пользователем/модератором MaoKi ]

MaoKi
  Опубликовано: 04-10-2008 01:55
Еще я принимала Ярина в течении года. Последнюю упаковку приняла в августе. Прием начала на 1 день позже положеного. Последние месячные были 22 июля. И после ТАКОГО перерыва начались 2 октября. Может ли это быть на фоне таблеток?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-04 02:00 пользователем/модератором MaoKi ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-04 02:01 пользователем/модератором MaoKi ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-10-2008 21:34
1.Видимо врач сказала "Кондиллома", а Вы неправильно услышали. Если у Вас была сыпь в виде беловато-розовых разрастаний, похожих на цветную капусту, то это и были Кондилломы. Это проявление инфекции, вызванной ВПЧ - вирусом папилломы человека.
2. Для лечения кондиллом применяют только местное лечение, прижигание или удаление с помощью холода или тока. Лекарства после лечения принимать не нужно, они не помогают. Вирус с помощью лекарств убить невозможно.
3. с чем было связано такая задержка менструации предполагать не могу, мало информации. Не исключаю, что нарушения в приеме ОК могли дать такой сбой в менструальном цикле.

MaoKi
  Опубликовано: 10-10-2008 11:07
Хм... На сколько я слышала - ВПЧ неизлечимо... Так ли это? Это ИППП? Кондилломы хоть пройдут? Прижигание сделали, "Эпигеном" я брызгала 3 раза в день, как говорил врач. Вот только этих кондиллом стало чуть-чуть поменьше...

MaoKi
  Опубликовано: 10-10-2008 11:10
Вирус с помощью лекарств убить невозможно.

А Его хоть как-нибудь убить возможно?

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-10-2008 23:55
Убить вирус невозможно, но у 30% носитлей ВПЧ может происходить самоизлечение. Почему это происходит науке пока неизвестно.
ВПЧ - это ИПППП.
Кондилломы можно и нужно удалить полностью. На мой взгляд самый эффективный способ - диатермокоагуляция.

MaoKi
  Опубликовано: 17-10-2008 10:18
U menya v proshlom godu nashli eroziyu sheiki matki. Ona tol'ko nachala razvivat'sya na tot moment. Bol'she ya kol'koskopiyu ne delala. I esh'e: ya hochu zachat' rebenka... Ne opasno li s eto s moimi bolyachkami? Rebenku mozhet peredat'sya PVI? Zaranee spasibo!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 17-10-2008 19:35
Я не консультирую по записям на латинице.

MaoKi
  Опубликовано: 22-10-2008 20:17
Прошу прощения!!! У меня в прошлом году нашли эрозию шейки матки. Она только начала развиваться на тот момент. Больше я колькоскопию не делала. И еще: я хочу зачать ребенка... Не опасно ли это с моими "болячками"? Ребенку может передасться ПВИ? Заранее спасибо!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-10-2008 20:47
Перед планированием беременности обязательно удалите все, имеющиеся у Вас кондилломы. Эрозия шейки матки на беременность не повлияет. Но перед беременностью надо сделать тест по Папаниколау.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Help!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.