Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » менструация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'менструация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

менструация

allafa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 19-11-2008 23:44
Здравствуйте еще раз. Мы сделали сегодня УЗИ. Завтра поедем к гинекологу. Если считать от дня, когда при приеме Р началось кровотечение, то сегодня 16-й день цикла. Я так оговариваюсь, потому что сначала "покапало", потом было почти два дня перерыва, затем стало похоже на обычную менструацию. Так что может сегодня 13-й день МЦ:
"Матка расположена кпереди, размером 39х32х38мм. Наружный контур ровный, четкий. Структура миометрия однородная, без видимой очаговой патологии. Полость матки расширена, не деформирована. Эндометрий однородной структуры, однородной эхогенности, высота 11мм, контур на границе с миометрием ровный.
Шейка матки не увеличена, наружный контур ровный, четкий. Структура однородная. Эндоцервикс не расширен. Правый яичник расположен нормально размером 29х21мм, с фолликулами от 3мм до 5мм. Левый яичник нормальной локализации, формы и размером 32х25мм с фолликулами от 3мм до 7мм."
Прошлое УЗИ было 30 октября на 13-й день МЦ. Я раньше писала, но, чтоб Вы не искали, приведу еще раз, может, Вы будете сравнивать:
"Тело матки кпереди, размерами: 50х41х47мм, контуры ровные четкие, структура миометрия однородная, эндометрий высотой 6мм (13-ый день цикла), в полости матки патологии не выявлено. Шейка матки без особенностей. Яичники: справа - 36х18мм, слева36х18мм, с обеих сторон фолликулярный аппарат обычного вида, доминантный фолликул не определяется, маточные трубы не расширены. В малом тазу свободной жидкости не выявлено."
Еще было УЗИ самое первое от 10 октября (14-й день МЦ), где непонятный левый яичник, я тоже его приведу, чтобы Вы не искали, хотя, может, оно и не нужно:
"Матка расположена кзади, 50х35х40, эндометрий линейный до 5,8м (так написано "м") срединное М-эхо не смещено. Шейка матки 30х21мм с анэхогенным образованием 14мм Слева от матки визиализируется неоднородная эхоструктура округлой формы 57х55м с множеством анэхогенных участков Правый яичник у правого ребра 23х18 неоднородного характера. Свободной жидкости в малом тазу нет."
Вроде все нормально по УЗИ, да? Но почему тогда даже дицинон не помогает? Мы его пока принимаем, и кальций тоже, но не знаю, как долго можно его принимать? Что будет, если перестать его принимать?
А Вам я все-таки доверяю, т.к. Вы все объясняете. Конечно, я понимаю, что нужен очный прием, но Ваши консультации очень и очень помогают. Особенно, если Ваше мнение и мнение врача на приеме сходится, то, когда возникают вопросы, с которыми не будешь бегать каждый день на прием (а нам нужно ездить в облцентр), то Ваша помощь просто неоценима. И я очень Вам за нее благодарна.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-11-2008 08:01
А последнее УЗИ делал другой доктор?
Меня немного смущают разные размеры матки в первых исследованиях и сейчас. Могу только предположить, что это результат воздействия гормонов. Последнее УЗИ - абсолютно нормальное и толщина слизистой оболочки матки соответствует 13(16) дню МЦ.
Причиной кровотечения сейчас считаю недостаточную дозу гормонов в Ригевидоне. Эта доза не может препятствовать преждевременному отслоению слизистой матки во второй половине МЦ. Думаю, что стоит обсудить с врачом замену лекарства на более высокодозированное средство, например Бисекурин (или Инфекундин)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'менструация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.