Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дальние поездки на авто при беременности.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дальние поездки на авто при беременности.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дальние поездки на авто при беременности.

Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 09-10-2008 21:13
Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -28,08
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -первая-6недель
По специфике работы, мне приходится ,пару раз в неделю, путешествовать на авто на расстояние до 400км в качестве пассажира. Не опасно ли это на моем сроке, да и вообще при беременности, даже если она протекает нормально. Не нужно ли проводить какую нибудь подготовку перед поездкой, свечи или еще что-нибудь?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2008 23:47
Если Вы здоровы и беременность развивается нормально, то никакие поездки не скажутся на течении беременности. Чтобы решить вопрос профилактики осложнений, надо обратиться к гинекологу.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-11-2008 18:05
Quote:

2008-11-01 17:37, Boyusj написал:
Возраст в данный момент -32

Дата последней менструации -28.08.2008
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -идет 10 неделя
Здравствуйте.На границе 8 и9 недели мои выделения немного подкрасились в бежевый цвет,болей не было. Врач сказала что так может быть в дни полагаемых месячных. Назначила Дюфастон по 2т в день 5 дней, затем уменьшать дозу по четвертинке и прекращать.Весь курс выделения были чистые.В последний день курса,когда я выпила четверть утром и вечером, выделения опять изменили цвет.День был напряженный,междугородняя поездка, может что то растрясла?Врач опять назначила дюфастон, по пол таблетки 2р в день дня 3, а потом если все ок,прекращать. От Узи врач отговаривает, вроде как сейчас и опасно и смысла нет, никаких анализов не назначает. Я в растерянности, выделения даже не бурые, как после месячных, а просто желтые, можно и не обратить внимание, если не копаться. Может это вообще норма для беременнных такие выделения периодически и дюфастон мне только навредит? Да и доза Дюф. в этот раз пепонятная. Что вы посоветуете? Еще добавлю, выделения без запаха и зуда, базальная температура 37,2-37,3

Чтобы не рисковать Дюфастон можно назначать длительными курсами, поэтому Вам можно принимать Дюфастон по 10мг - 2раза в день, до 14 недель, как минимум. УЗИ не опасно, наоборот опасно не знать , что происходит с беременностью. Поэтому УЗИ надо сделать обязательно и не откладывая.

Boyusj

Опубликовано: 01-11-2008 18:14
Спасибо за ответ. А имеет ли значение для верной диагностики какое делать узи трехмерное или обычное? Нужно ли задать врачу узисту какие-то дополнительные вопросы?

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-11-2008 18:40
Достаточно обычного УЗИ. Если врач хороший, то всё что нужно найдет сам. Если плохой, то спрашивать бесполезно, т.к. всё равно не сможет ответить.

Boyusj

Опубликовано: 06-11-2008 15:51
Спасибо что настоятельно посоветовали узи.Я сменила врача, и конечно же она срочно отправила меня на узи. Беременность замерла.5.11сделали чистку, два дня прокапали зинацеф и метрогил,назначили пить зиннат,энгистол, продолжать пить фолиевую по 800мг в день и еще свечи вибуркол в прямую кишку.Выписали направление сдать через пару недель анализ ПЦР на инфекции и мочу на содержание йода(четыре года назад мне удалили коллоидную кисту на щитовидке,гормоны были в норме). Также она сказала, что после того как придут месячные отправит в определенный день сдавать гормоны, в том числе и щитовидные.До операции анализ крови, по ее словам хорошии, анализ после чистки и результаты гистологии еще не знаю.Результатов узи до операции у меня на руках пока нет, помню только пару фраз, гипертонус матки,отслойка плаценты,серц.б. нет.
Скажите,пожалуйста, этих назначений достаточно для реабилитационного периода, или может надо что-то еще? Да, мужа она отправит на спермограмму.

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-11-2008 16:13
Я очень сожалею о том, что случилось.
Лечение и реабилитация назначены отлично и в полном объеме.
Я бы ещё рекомендовала после получения данных гистологии проконсультироваться у генетика. Наиболее частыми причинами неразвивающейся беременности в ранних сроках являются не только инфекционные и гормональные причины, но и генетические аномалии эмбриона. Поэтому необходимо исключить возможность наследственных заболеваний.
Следующую беременность надо планировать не раньше, чем через 6 месяцев, поэтому постарайтесь надежно предохраняться, лучше местными контрацептивами, например Фарматексом, можно в сочетании с презервативом.

Boyusj

Опубликовано: 06-11-2008 17:30
В интернете мне попадалась информация что надо сделать узи на 10 день после чистки. Это так? Как контролировать состояние матки чтобы не было воспалении и слизистая была в норме?

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-11-2008 17:43
Если кровянистые выделения прекратяться в течение 4-5 дней и не будет температуры, болей в животе - делать УЗИ не надо. Лучше сделать УЗИ после восстановления менструаций, для оценки состояния слизистой матки, на 19-22 день МЦ.

Boyusj

Опубликовано: 12-11-2008 13:31
Добрый день. У меня уже 8 день после чистки( операция 5 ноября) а выделения продолжаются. 8 и 9 ноября их практически не было (не проходили на прокладку), а с вечера 10 опять протекают. Болей нет. Температура колеблется 36,8-37,2. Завтра последний день приема зинната, и еще будет продолжаться прием энгистола. Нужно ли что-то предпринимать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дальние поездки на авто при беременности.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.