Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дальние поездки на авто при беременности.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дальние поездки на авто при беременности.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дальние поездки на авто при беременности.

Boyusj

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 09-10-2008 21:13
Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -28,08
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -первая-6недель
По специфике работы, мне приходится ,пару раз в неделю, путешествовать на авто на расстояние до 400км в качестве пассажира. Не опасно ли это на моем сроке, да и вообще при беременности, даже если она протекает нормально. Не нужно ли проводить какую нибудь подготовку перед поездкой, свечи или еще что-нибудь?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-10-2008 23:47
Если Вы здоровы и беременность развивается нормально, то никакие поездки не скажутся на течении беременности. Чтобы решить вопрос профилактики осложнений, надо обратиться к гинекологу.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-11-2008 18:05
Quote:

2008-11-01 17:37, Boyusj написал:
Возраст в данный момент -32

Дата последней менструации -28.08.2008
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -идет 10 неделя
Здравствуйте.На границе 8 и9 недели мои выделения немного подкрасились в бежевый цвет,болей не было. Врач сказала что так может быть в дни полагаемых месячных. Назначила Дюфастон по 2т в день 5 дней, затем уменьшать дозу по четвертинке и прекращать.Весь курс выделения были чистые.В последний день курса,когда я выпила четверть утром и вечером, выделения опять изменили цвет.День был напряженный,междугородняя поездка, может что то растрясла?Врач опять назначила дюфастон, по пол таблетки 2р в день дня 3, а потом если все ок,прекращать. От Узи врач отговаривает, вроде как сейчас и опасно и смысла нет, никаких анализов не назначает. Я в растерянности, выделения даже не бурые, как после месячных, а просто желтые, можно и не обратить внимание, если не копаться. Может это вообще норма для беременнных такие выделения периодически и дюфастон мне только навредит? Да и доза Дюф. в этот раз пепонятная. Что вы посоветуете? Еще добавлю, выделения без запаха и зуда, базальная температура 37,2-37,3

Чтобы не рисковать Дюфастон можно назначать длительными курсами, поэтому Вам можно принимать Дюфастон по 10мг - 2раза в день, до 14 недель, как минимум. УЗИ не опасно, наоборот опасно не знать , что происходит с беременностью. Поэтому УЗИ надо сделать обязательно и не откладывая.

Boyusj

Опубликовано: 01-11-2008 18:14
Спасибо за ответ. А имеет ли значение для верной диагностики какое делать узи трехмерное или обычное? Нужно ли задать врачу узисту какие-то дополнительные вопросы?

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-11-2008 18:40
Достаточно обычного УЗИ. Если врач хороший, то всё что нужно найдет сам. Если плохой, то спрашивать бесполезно, т.к. всё равно не сможет ответить.

Boyusj

Опубликовано: 06-11-2008 15:51
Спасибо что настоятельно посоветовали узи.Я сменила врача, и конечно же она срочно отправила меня на узи. Беременность замерла.5.11сделали чистку, два дня прокапали зинацеф и метрогил,назначили пить зиннат,энгистол, продолжать пить фолиевую по 800мг в день и еще свечи вибуркол в прямую кишку.Выписали направление сдать через пару недель анализ ПЦР на инфекции и мочу на содержание йода(четыре года назад мне удалили коллоидную кисту на щитовидке,гормоны были в норме). Также она сказала, что после того как придут месячные отправит в определенный день сдавать гормоны, в том числе и щитовидные.До операции анализ крови, по ее словам хорошии, анализ после чистки и результаты гистологии еще не знаю.Результатов узи до операции у меня на руках пока нет, помню только пару фраз, гипертонус матки,отслойка плаценты,серц.б. нет.
Скажите,пожалуйста, этих назначений достаточно для реабилитационного периода, или может надо что-то еще? Да, мужа она отправит на спермограмму.

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-11-2008 16:13
Я очень сожалею о том, что случилось.
Лечение и реабилитация назначены отлично и в полном объеме.
Я бы ещё рекомендовала после получения данных гистологии проконсультироваться у генетика. Наиболее частыми причинами неразвивающейся беременности в ранних сроках являются не только инфекционные и гормональные причины, но и генетические аномалии эмбриона. Поэтому необходимо исключить возможность наследственных заболеваний.
Следующую беременность надо планировать не раньше, чем через 6 месяцев, поэтому постарайтесь надежно предохраняться, лучше местными контрацептивами, например Фарматексом, можно в сочетании с презервативом.

Boyusj

Опубликовано: 06-11-2008 17:30
В интернете мне попадалась информация что надо сделать узи на 10 день после чистки. Это так? Как контролировать состояние матки чтобы не было воспалении и слизистая была в норме?

ubytrjkju
  Опубликовано: 06-11-2008 17:43
Если кровянистые выделения прекратяться в течение 4-5 дней и не будет температуры, болей в животе - делать УЗИ не надо. Лучше сделать УЗИ после восстановления менструаций, для оценки состояния слизистой матки, на 19-22 день МЦ.

Boyusj

Опубликовано: 12-11-2008 13:31
Добрый день. У меня уже 8 день после чистки( операция 5 ноября) а выделения продолжаются. 8 и 9 ноября их практически не было (не проходили на прокладку), а с вечера 10 опять протекают. Болей нет. Температура колеблется 36,8-37,2. Завтра последний день приема зинната, и еще будет продолжаться прием энгистола. Нужно ли что-то предпринимать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дальние поездки на авто при беременности.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.