Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите, не знаю, что делать!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите, не  знаю, что делать!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, не знаю, что делать!

Julia3028

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-10-2008 14:19

Возраст в данный момент -21
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -12.09.2008
Продолжительность менструального цикла -34-35
Продолжительность кровотечения -4+5
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0
Добрый день!! Даже не знаю с чего начать...Вот на протяжении уже 2 лет, я не могу забеременнеть...Год назад я проверяла щитовидку, у меня был повышен тестостерон, но не на много..Поэтому я ничего не стала принимать...Но спустя какое-то время я стала замечать, что я стала поправляться, хотя ем очень мало!
Недавно я обратилась ко врачу, чтобы обследоваться насчет беременности, и врач обнаружила у меня маленькую эрозию шейки матки,и она сказала, что ее сейчас лучше прижечь, а так же назначила мне узи,Я его сделала и врач,который делал мне узи сказал, что у меня полекистоз яичников.Врач назначила мне Диане 35 принимать в течение 3 месяцев, а потом пробовать беременнеть, но меня сейчас беспокоит лишний вес, то что я очень быстро набираю вес, появились растяжки...У меня появляется комплекс...Что мне делать, я не знаю...Может быть надо сдать какие-то определенные анализы????И еще вопрос Диане 35 снижает уровень гормонов? Эти все болезни, как то сказываются на мой вес??? Помогите пожалуйста!!!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-10-2008 18:30
Диане помогает снизить уровень тестостерона.
Напишите полное заключение УЗИ, и день МЦ, когда его проводили.
В разделе Важное есть схема обследования по бесплодию, если Вы хотите обследоваться, то необходимо сдать анализы по этой схеме. Но только после окончания приема Диане.

Julia3028

Опубликовано: 17-10-2008 20:07
Добрый вечер!
Я завтра пойду в клинику, и обязательно потом напишу все заключения.
Но меня беспокоит еще вот, что.
Дело в том, что у меня менструация в том месяце началась 12 сентября, и в октябре я ждала их 12, но дело в том, что уже 17, а у меня их до сих пор нет. Обычно перед ними у меня начинает набухать грудь, чувствительность на запахи, иногда неприятные ощущения в животе,но сейчас ничего нет.
Еще так как у меня маленькая эрозия , то врач сказала мне за неделю до предполагаемой менструации на ночь вставлять свечи тержинан, вот уже неделя прошла, что же мне делать???Так и продолжать их вставлять или прекратить?
Спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 17-10-2008 20:15
Вводить свечи больше не надо, нужно было ограничиться неделей.
Рекомендую перед визитом к гинекологу сделать тест на беременность.

Julia3028

Опубликовано: 17-10-2008 20:25
Спасибо Вам большое, что отвечаете на вопросы!!!!!
Я конечно тест на беременность не делала, но у меня у мужа плохая спермограмма. Правда он пойдет только завтра ко врачу,а это просто мне сказала моя врач, когда посмотрела результат. А завтра его сделаю, но мне их лучше еще подождать или идти ко врачу? А если я Вам напишу результаты спермограммы, вы мне сможете описать "картину"Плачевно там все или нет?Просто очень хочется маленького!
А если я вводила их больше недели, то какие могут быть последствия?Это плохо?
Еще раз спасибо Вам большое!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-17 20:40 пользователем/модератором Julia3028 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 17-10-2008 21:01
Страшного от длительного введения свечей неичего не случиться.
К врачу лучше идти, тем более я поняла, что Вы запланировали.
Спермограмму лучше выложить на форуме вопросы урологу, там могут и лечние посоветовать и перспективы лучше оценят, чем я.

Julia3028

Опубликовано: 19-10-2008 00:22
Добрый вечер!
Вот результаты УЗИ:
Описательная часть:
Матка расположена в антефлексио, не увеличина, размерами 40*25*40 мм, обычной формы, с ровным четким контуром. Миометрий умеренно неоднородной структуры, за счет точечных эхогенных включений. Шейка матки не увеличина. Доступная для исследования часть церквиального канала-без особенностей. В полости матки лоцируется 3-х слойный слабоэхогенный эндометрий, толщиною до 4-5 мм, структурно не соответствует 19 дню ментсруального цикла. Дополгительных образований в полости матки не определяется.
Правый яичник, типично расположен, размерами 41*23*25 мм, с множественными мелкими хаотично расположенными антральными фолликулами. Левый яичник, типично расположен, размерами 38*19*21 мм, структурно аналогичен правому. Ни в одном из яичников не выявлено ни доминантного постовуляторного фолликула. дополнительных образований в проекции придатков не выявлено. В дугласовом пространстве свободная жидкость не определяется.
Заключение:
УЗ- признаки генитального инфонтилизма матки(умеренно выраженного), ПКЯ, не соответствия состояния фолликулярного аппарата яичников и структуры эндометрия дню менструального цикла, умеренных диффузных изменений структуры милметрия.
Так же сдавала общий анализ мочи и крови.Все хорошо.
Так как у меня эрозия, мне еще врач дала направление на цитологическое диагностическое исследование и результат исследования.И вот результат такой: клетки цилиндрического эпителич с дискариозом 7-20-2 и еще какая-то цифра мне просто плохо написано....Что это такое?Точнее что это означает?
Муж был сегодня у уролога и врач даже не стал смотреть результат и сказал, что это надо идти к эндокоринологу, что это не к нему!! Разве это может так быть?

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-10-2008 11:49
Генитального инфантилизма по УЗИ нет, матка нормального размера.
Но есть явления поликистоза яичников, отсутствует овуляция, недостаточная эстрогенизация организма, по крайней мере об этом говорит малая толщина эндометрия.
Вам необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога.
Можете ознакомиться со схемой обследования в разделе Важное.

Julia3028

Опубликовано: 19-10-2008 14:11
Так матка у меня нормального размера?Просто мне сказали, что она у меня маленькая!
Клетки цилиндрического эпителия с дискариозом 7-20-2 и еще какая-то цифра мне просто плохо написано....Что это такое?Точнее что это означает?
Спасибо!
Извините,я еще хотела спросить.Мужу надо идти к урологу или энодокоринологу?

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-10-2008 00:05
Дискариоз - это явления дисплазии шейки матки, т.е. начальные стадии перерождения эрозии шейки матки. Это не злокачественный процесс, но обязательно необходимо лечение эрозии.
По размерам, указанным в УЗИ матка нормальной величины.
Выложите спермограмму на сайте в форуме Вопросы урологу. Не знаю почему мужа отправляют к эндокринологу. Возможно уролог имел ввиду, что сперма нормальная и лечить нужно Вас, а не мужа. Муж, возможно, не так понял доктора.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-22 20:33 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите, не  знаю, что делать!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.