Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Послеродовая депрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Послеродовая депрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Послеродовая депрессия

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-10-2008 23:59
Здравствуйте!
Я забеременела в 25 лет, беременность желанная, долгожданная и лпанированная. Она была тяжёлой-гиепртоническая болезнь, постоянные больницы, роды были страшными-эктсренное кесарево сечение на 35-й неделе, была на грани жизни и смерти, ребёнок родился сильно недоношенным(было отставание внутриутробного развития).Дочка лежала в реанимации неделю, потом ещё 2 недели мы с ней лежали вдетской больнице-набирали вес. В больнице меня накрыла депрессия, я плакала каждый день и не по одному разу, были мысли о суициде. в дочкиных страданиях винила себя.Но как-то, сама не понимаю как, удалось взять себя в руки и даже привыкнуть к жизни в больнице...Думала, приду домой и станет легче намного, но не тут то было...
сейчас у меня такое ощущение, что жизнь закончилась, хорошая жизнь, я имею ввиду. Начались сильнейшие ссоры с мужем-от него я меньше всего ожидала оскорблений Мало помогает с дочкой, много работает-до поздней ночи. Вроде как на нас зарабатывает, и этим упрекает-мол, я несу деньги в дом ,Когда я говорю, что тоже устаю, огрызается-так иди работай,раз тебе так легче будет, а я буду сидеть с ребёнком. У нас большие проблемы с финансами, я ищу у него поддержки, плачу. что боюсь безденежья. что не на что будет дочке смесь купить(а с её проблемами с кишечником нужна дорогая смесь), памперсы, лекарства...Экономлю на всём, одно время даже не ела. чтоб не тратить деньги на продукты для себя. А муж раздражается, когда говорю ему за деньги, бесится...У нас огромные долги, меня они душат, и денег постоянно не хватает...Муж же закрывает глаза на эту проблему, мол, пока что деньги есть, а закончатся-будем думать, что делать..Увлёкся психологией, читает какие-то книжки умные, учит меня жить, "играет со мной в психологические игры, выводя меня из себя...Типа-представь себе, что у нас много денег.Или что-то типа того.Взаимопонимание полностью исчезло, я его даже как мужчину перестала хотеть, если честно,настраивает меня против себя таким поведением.называет меня безмозглой дурой, а сам считает, что если закрыть на проблему глаза и сделать вид, что её нет-то и проблема исчезнет
Бесит такая беззаботность, когда на руках полуторамесячный болезненный ребёнок. особенный. требующий усиленного ухода...
С дочерью иногда помогает, не спорю, но только когда сама попрошу. а так..Пару раз ругалась с ним-дочь плачет, я мечусь-смесь готовлю. а он..читает очередную умную книжку. Это ведь нормально, когда дети плачут -его слова
Волнует меня так же то, что иногда меня охватывает апатия и..даже дочь не интересует. хочется уйти...Нет желания носится с ней, особенно ночью, когда одна мысль-спать Иногда раздражаюсь на неё, потом так стыдно-она ведь кроха. полностью зависит от меня, а я кричу на неё...Я не совсем одна, мне помогает мама и свекровь, но у меня такое ощущение, что я одна,что нет просвета, что дальше будет только хуже.У меня стойкое ощущение, что я плохая мать.. Свекровь сидит с малой,а меня...тянет в интернет Я плачу без причины, перессорилась почти со всеми подругами-их бесит моё нытьё. Я предала свою собаку-муж подарил мне собаку 4 года назад, а тут принесли дочь домой-собаку отселили к свекрови, так как у неё подкожный клещ, который мы никак не можем вылечить(не поддаётся), и к дочери я её боюсь подпускать..На собаку времени у меня нет, и каждый раз, как прохожу мимо неё, и вижу полные боли глаза-хочется повесится....Из-за этого страдаю неимоверно, легче не становится...
Купила успокоительное, Адаптол. Не помогает. С мужем так и не помирилась, меня раздражает, что он делает вид, будто ничего не произошло. Кажется, что больше не будет так, как раньше...
Я истеричка..Я снова хочу курить, с трудом сдерживаюсь(сигареты дорого стоят, да и гипертоникам курить нельзя, а если я заболею-кто будет с дочкой? )
Я не ожидала, что окажусь такой плохой матерью и женой, и что мой муж станет таким злым..
Обратится к психологу не могу, так как каждая копеечка на счету...А бесплатные психологи увы только в интернете...
Что же мне делать, как выбратся из депрессии? как не наделать глупостей, которые приведут к краху семьи?У меня уже такое ощущение, что семьи нет...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Послеродовая депрессия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.