Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Послеродовая депрессия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Послеродовая депрессия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Послеродовая депрессия

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 15-10-2008 23:59
Здравствуйте!
Я забеременела в 25 лет, беременность желанная, долгожданная и лпанированная. Она была тяжёлой-гиепртоническая болезнь, постоянные больницы, роды были страшными-эктсренное кесарево сечение на 35-й неделе, была на грани жизни и смерти, ребёнок родился сильно недоношенным(было отставание внутриутробного развития).Дочка лежала в реанимации неделю, потом ещё 2 недели мы с ней лежали вдетской больнице-набирали вес. В больнице меня накрыла депрессия, я плакала каждый день и не по одному разу, были мысли о суициде. в дочкиных страданиях винила себя.Но как-то, сама не понимаю как, удалось взять себя в руки и даже привыкнуть к жизни в больнице...Думала, приду домой и станет легче намного, но не тут то было...
сейчас у меня такое ощущение, что жизнь закончилась, хорошая жизнь, я имею ввиду. Начались сильнейшие ссоры с мужем-от него я меньше всего ожидала оскорблений Мало помогает с дочкой, много работает-до поздней ночи. Вроде как на нас зарабатывает, и этим упрекает-мол, я несу деньги в дом ,Когда я говорю, что тоже устаю, огрызается-так иди работай,раз тебе так легче будет, а я буду сидеть с ребёнком. У нас большие проблемы с финансами, я ищу у него поддержки, плачу. что боюсь безденежья. что не на что будет дочке смесь купить(а с её проблемами с кишечником нужна дорогая смесь), памперсы, лекарства...Экономлю на всём, одно время даже не ела. чтоб не тратить деньги на продукты для себя. А муж раздражается, когда говорю ему за деньги, бесится...У нас огромные долги, меня они душат, и денег постоянно не хватает...Муж же закрывает глаза на эту проблему, мол, пока что деньги есть, а закончатся-будем думать, что делать..Увлёкся психологией, читает какие-то книжки умные, учит меня жить, "играет со мной в психологические игры, выводя меня из себя...Типа-представь себе, что у нас много денег.Или что-то типа того.Взаимопонимание полностью исчезло, я его даже как мужчину перестала хотеть, если честно,настраивает меня против себя таким поведением.называет меня безмозглой дурой, а сам считает, что если закрыть на проблему глаза и сделать вид, что её нет-то и проблема исчезнет
Бесит такая беззаботность, когда на руках полуторамесячный болезненный ребёнок. особенный. требующий усиленного ухода...
С дочерью иногда помогает, не спорю, но только когда сама попрошу. а так..Пару раз ругалась с ним-дочь плачет, я мечусь-смесь готовлю. а он..читает очередную умную книжку. Это ведь нормально, когда дети плачут -его слова
Волнует меня так же то, что иногда меня охватывает апатия и..даже дочь не интересует. хочется уйти...Нет желания носится с ней, особенно ночью, когда одна мысль-спать Иногда раздражаюсь на неё, потом так стыдно-она ведь кроха. полностью зависит от меня, а я кричу на неё...Я не совсем одна, мне помогает мама и свекровь, но у меня такое ощущение, что я одна,что нет просвета, что дальше будет только хуже.У меня стойкое ощущение, что я плохая мать.. Свекровь сидит с малой,а меня...тянет в интернет Я плачу без причины, перессорилась почти со всеми подругами-их бесит моё нытьё. Я предала свою собаку-муж подарил мне собаку 4 года назад, а тут принесли дочь домой-собаку отселили к свекрови, так как у неё подкожный клещ, который мы никак не можем вылечить(не поддаётся), и к дочери я её боюсь подпускать..На собаку времени у меня нет, и каждый раз, как прохожу мимо неё, и вижу полные боли глаза-хочется повесится....Из-за этого страдаю неимоверно, легче не становится...
Купила успокоительное, Адаптол. Не помогает. С мужем так и не помирилась, меня раздражает, что он делает вид, будто ничего не произошло. Кажется, что больше не будет так, как раньше...
Я истеричка..Я снова хочу курить, с трудом сдерживаюсь(сигареты дорого стоят, да и гипертоникам курить нельзя, а если я заболею-кто будет с дочкой? )
Я не ожидала, что окажусь такой плохой матерью и женой, и что мой муж станет таким злым..
Обратится к психологу не могу, так как каждая копеечка на счету...А бесплатные психологи увы только в интернете...
Что же мне делать, как выбратся из депрессии? как не наделать глупостей, которые приведут к краху семьи?У меня уже такое ощущение, что семьи нет...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Послеродовая депрессия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.