Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Может ли это быть рак груди?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Может ли это быть рак груди?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Может ли это быть рак груди?

flagma
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 16-10-2008 04:45
Здравстуйте, доктор!

Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. Мне 22 года и неделю назад я обнаружила уплотнение под подмышкой на правой груди. Оно чувствуется только в определённом состоянии, например, когда я сижу я не могу его нащупать. Оно не круглой формы, а больше напоминает жилки которые можно нащупать с небольшим уплотнением под ними. 2 года назад у меня обнаружили увеличенный лимфотический узел рядом с тем местом, где я нашла уплотнение. Лимфоузел удалили и сделали биопсию, результат был абсолютно нормальный лимфотический узел. Когда мне делали узи, обнаружили точно такой же второй лимфотический узел, который так до сих пор нащупывается, но не растёт. Я очень худенькая, при росте 173 я вешу 49 кг, и врачи говорят, что на мне лгко нащупываются лимфоузлы, которые можно принять за опухоль. Последний раз мне делали полное узи обоих грудей в августе 2007 года.
К сожалению, сейчас я нахожусь за границей как студент по обмену и поэтому старх того, что на этот раз это может быть опухоль намного сильнее, я здесь совсем одна! 2 дня назад я пошла на прием к обычному врачу терапевту, который назначил мне узи и маммографию на следующую неделю. Хотя неделя, казалось бы, маленький срок, я не нахожу себе место. Я не могу спать, потеряла апетит и со страхом жду следующей среды. Врач сказал, что после маммографии и узи, врачи смогут сразу поставить диагноз. Правда ли это?Как быстро может развиваться рак груди?Какие методы лечения?Есть ли у меня надежда полностью вылечиться?Можно ли иметь детей после этого заболевания. В моей семье никто раньше этим заболеванием не страдал, но моей маме поставили диагноз мастопатит 5 лет назад.
Заранее большое Вам спасибо за Ваш ответ!

-Светлана-

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-10-2008 06:41
Quote:
Врач сказал, что после маммографии и узи, врачи смогут сразу поставить диагноз. Правда ли это?

Правда, хотя диагностическая ценность маммографии в 22 года весьма сомнительна. Ну да им виднее.
Quote:
Есть ли у меня надежда полностью вылечиться?

Да Вы пока ничем не болеете.

flagma
  Опубликовано: 21-10-2008 18:57
Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста есть ли какая-то закономерность как быстро может развиватья рак груди? Последний раз мне делали узи в августе 2007 года и тогда всё было в норме.Спасибо!
Светлана

Pankina

Консультант

Опубликовано: 21-10-2008 20:13
Если я правильно считаю, сегодня именно та среда, на которую было назначено обследование. Откуда вопросы? Что-то не получилось?

flagma
  Опубликовано: 21-10-2008 21:59
Здравствуйте, доктор!
Обследование будет только завтра, у нас большая разница во времени с Московой. В последний день перед обследованием как-то очень тревожно, вот и хотела Вас спросить как быстро обычно развивается рак груди...

Pankina

Консультант

Опубликовано: 21-10-2008 23:29
По разному.

flagma
  Опубликовано: 24-10-2008 23:21
Здравствуйте, доктор!

Я сходила на приём к врачу в среду. Врач осмотрел меня и сказал, что моё уплотнение не похоже на рак. Он сказал, что оно чувствуется как увеличенный лимфоузел или киста. Он сказал что чтобы быть на 100% уверенным и не переживать по этому поводу, он назначит мне время на ультразвук, а мамографии скорее всего делать не надо(только в том случае, если на ультразвуке найдётся что-то подозрительное.)И сказал, чотбы я ришла к нему на приём через месяц для проверки.Мне позвонили на следующий день с больницы по поводу моего времени на ультразвук, только вместо того чтобы назначить мне время на ультразвук доктор почему-то поменял своё решение и решил всё-таки отправить меня на мамографию. Я не знаю сделал ли он это по ошибке или он просто пременил своё решение. Мамография назначена только на 10 ноября, что означает, что придётся ждать ещё больше 2 недель.
После приёма врача я более ли менее успокоилась так как он сказал что моё уплотнение не ощущается как рак, но может ли доктор на самом деле определить что это, только при помощи пальпации.Я также хотела бы вренуться к моему вопросу о том как быстро может расти опухоль. Ведь если ето всё-таки это злокачественная опухоль, может ли она вырости значительно в течении этих 2 недель?
Я сама проверяю её каждый день, но никаких изменений в её размере не ощущаю.
Спасибо!
Светалана

Pankina

Консультант

Опубликовано: 24-10-2008 23:31
Дождитесь обследования, потом обсудим по результатам.

inventor
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 16-12-2008 14:54
что значит "как то не похоже на рак" ....это так проводится диагностика? По хорошему мамография проводится с 35-40 лет, не ранее. это связано прежде всего со структурой ткани в таком юном возрасте. Тем более если образование прощуповаемое, зачем тогда мамография? УЗ должно по идеи все показать. В любом случае точку может поставить только биопсия! это единственный 100% метод диагностики

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Может ли это быть рак груди?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.