Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому психологу"

Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Как определиться с детским садом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Как определиться с детским садом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как определиться с детским садом?

130579

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-10-2008 16:53
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, как нам определиться с детским садом для сына! Дело вот в чём. Мы живём в Италии, и, в ближайшее время (минимум лет 5) уезжать, отсюда не планируем. Нашему старшему сыночку сейчас 2 года и 3 месяца (младшему 8 месяцев), и, если отдавать его в детский сад со следующего года, то до января 2009го, мы должны подать заявление в местный дет.сад, но дело в том, что через 2 года мы однозначно запланировали переезд в другой регион страны. С одной стороны, я понимаю, что ребёнку необходимо общение с другими детьми, а с другой стороны: ведь если он привыкнет к группе в детском саду, то потом, через год, ему снова нужно будет привыкать к другим детям... Как вы считаете, не может ли это негативно сказаться на его психике?! Он у нас очень общительный, открытый ребёнок, похоже, имеет задатки лидера; очень бы хотелось, чтобы переход из одного детского сада в другой не повлиял бы отрицательно на эти его качества.
Подскажите, пожалуйста, что в таком случае более целесообразно: отдать сына в дет сад с трёх лет, а потом, через год перевести его в другой садик; или подождать ещё год (до его четырёх лет) и уже с этого возраста отдать его в детский сад? (Глядишь, к этому времени, и его младший братик пойдёт в садик...).
Я (мама), в любом случае, буду находиться дома, с младшим сыночком пока и ему не придёт время, идти в детский сад, т.е возможность быть рядом со старшим у меня есть, но конечно, самое важное - это что наиболее правильно для старшего сына.
Кроме того, мы очень заинтересованы в том, чтобы наши дети говорили на русском языке (дома мы говорим ТОЛЬКО по-русски), ведь итальянскому они научатся в детском саду. Хотя понимаю, что учиться итальянскому - это ещё одна нагрузка для ребёнка, который только начинает приобщаться к социуму Ведь это тоже важный момент для принятия решения о том, когда правильно отдавать сына в детский сад? Вот мы и ломаем голову...
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать!

130579

Опубликовано: 25-10-2008 13:42
Напишите, пожалуйста, можем ли мы ещё надеяться на ответ!

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 26-10-2008 00:47
"Самое лучшее время для похода в сад - 3.5 - 4 года." Так отвечают профессиональные психологи. Сюда консультант не заходит.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-26 00:51 пользователем/модератором pumbve ]

jane030
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-10-2008 21:32
Я сама работаю в детском саду, я не психолог, но наблюдая за детьми могу сказать, что двухлетки легче привыкают к садику, чем более старшие детишки. Если Вы боитесь за перегрузку его нервной системы из-за двух языков, то думаю можно отдавать ребенка не на полный день, а до обеда, ведь Вы все равно сидите дома. Так он будет общаться и на итальянском и на русском языках. Дети - они очень открытый ко всему народ. И смену коллектива они переносят гораздо легче, чем врослые (всё также из личных наблюдений). Попробуйте отдать ребенка в садик, в этом возрасте дети требуют общения с ровесниками. Им уже скучно играть только с мамой. Не бойтесь, ребенок сможет общаться с другими детишками на своем детском языке. Возможно сначала он будет только наблюдать за другими, а потом перейдет к общению. И ведь если ничего не получится, Вы ВСЕГДА можете ЗАБРАТЬ ребенка из садика и подождать еще годик. Удачи!

130579

Опубликовано: 11-11-2008 16:59
Спасибо большое!

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2008 14:13
Здравствуйте!
Нет, конечно же, четких рекомендаций, когда отдавать ребенка в детское учреждение, и стоит ли это делать вообще!
В каждом конкретном случае, и для каждого конкретного ребенка свои рекомендации.
Я бы рекомендовала отдавать ребенка что называется, «чем раньше, тем лучше»
Почему? Переход от одного возрастного периода к другому всегда сложен для ребенка, в детском саду это происходит мягче. Во первых, совместно с другими, такими же, как и он.
Во вторых, когда ребенок понимает, что вот он рос, рос, и вырос, а теперь ему что-то предстоит, стресс все-таки не изнежен. У одних он меньше, другим сложнее.
Что касается перехода из одного детского коллектива в другой, думаю, что проблем не должно возникнуть. Т.к., дети очень легко адаптируются в коллективе, и, как правило, не привязываются к коллективу как таковому. Больше и чаще к условиям, обстановке.
Язык, думаю, вообще не проблема. Хотя, своеобразный барьер есть. Дети ведь не инопланетяне, и общаться жестами, думаю долго им надоест. Ребенок тоже захочет, чтобы его услышали, поняли, позвали. Поэтому, я бы рекомендовала все-таки с языком его познакомить.

sveta627
Профессия: webmaster
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-01-2009 19:11
Здравствуйте- Я живу в италии. моему сыну 2.5 года. Я с ним разговариваю на 2 языках. Он прекрасно понимает оба языка и уже пытаетса разговаривать на обоих. Мой совет-учите и итальянскому. Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Как определиться с детским садом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.