Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » Как определиться с детским садом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'Как определиться с детским садом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как определиться с детским садом?

130579

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-10-2008 16:53
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, как нам определиться с детским садом для сына! Дело вот в чём. Мы живём в Италии, и, в ближайшее время (минимум лет 5) уезжать, отсюда не планируем. Нашему старшему сыночку сейчас 2 года и 3 месяца (младшему 8 месяцев), и, если отдавать его в детский сад со следующего года, то до января 2009го, мы должны подать заявление в местный дет.сад, но дело в том, что через 2 года мы однозначно запланировали переезд в другой регион страны. С одной стороны, я понимаю, что ребёнку необходимо общение с другими детьми, а с другой стороны: ведь если он привыкнет к группе в детском саду, то потом, через год, ему снова нужно будет привыкать к другим детям... Как вы считаете, не может ли это негативно сказаться на его психике?! Он у нас очень общительный, открытый ребёнок, похоже, имеет задатки лидера; очень бы хотелось, чтобы переход из одного детского сада в другой не повлиял бы отрицательно на эти его качества.
Подскажите, пожалуйста, что в таком случае более целесообразно: отдать сына в дет сад с трёх лет, а потом, через год перевести его в другой садик; или подождать ещё год (до его четырёх лет) и уже с этого возраста отдать его в детский сад? (Глядишь, к этому времени, и его младший братик пойдёт в садик...).
Я (мама), в любом случае, буду находиться дома, с младшим сыночком пока и ему не придёт время, идти в детский сад, т.е возможность быть рядом со старшим у меня есть, но конечно, самое важное - это что наиболее правильно для старшего сына.
Кроме того, мы очень заинтересованы в том, чтобы наши дети говорили на русском языке (дома мы говорим ТОЛЬКО по-русски), ведь итальянскому они научатся в детском саду. Хотя понимаю, что учиться итальянскому - это ещё одна нагрузка для ребёнка, который только начинает приобщаться к социуму Ведь это тоже важный момент для принятия решения о том, когда правильно отдавать сына в детский сад? Вот мы и ломаем голову...
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать!



   
130579

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-10-2008 13:42
Напишите, пожалуйста, можем ли мы ещё надеяться на ответ!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 26-10-2008 00:47
"Самое лучшее время для похода в сад - 3.5 - 4 года." Так отвечают профессиональные психологи. Сюда консультант не заходит.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-26 00:51 пользователем/модератором pumbve ]


   
jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: казань
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 30-10-2008 21:32
Я сама работаю в детском саду, я не психолог, но наблюдая за детьми могу сказать, что двухлетки легче привыкают к садику, чем более старшие детишки. Если Вы боитесь за перегрузку его нервной системы из-за двух языков, то думаю можно отдавать ребенка не на полный день, а до обеда, ведь Вы все равно сидите дома. Так он будет общаться и на итальянском и на русском языках. Дети - они очень открытый ко всему народ. И смену коллектива они переносят гораздо легче, чем врослые (всё также из личных наблюдений). Попробуйте отдать ребенка в садик, в этом возрасте дети требуют общения с ровесниками. Им уже скучно играть только с мамой. Не бойтесь, ребенок сможет общаться с другими детишками на своем детском языке. Возможно сначала он будет только наблюдать за другими, а потом перейдет к общению. И ведь если ничего не получится, Вы ВСЕГДА можете ЗАБРАТЬ ребенка из садика и подождать еще годик. Удачи!


   
130579

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-11-2008 16:59
Спасибо большое!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2008 14:13
Здравствуйте!
Нет, конечно же, четких рекомендаций, когда отдавать ребенка в детское учреждение, и стоит ли это делать вообще!
В каждом конкретном случае, и для каждого конкретного ребенка свои рекомендации.
Я бы рекомендовала отдавать ребенка что называется, «чем раньше, тем лучше»
Почему? Переход от одного возрастного периода к другому всегда сложен для ребенка, в детском саду это происходит мягче. Во первых, совместно с другими, такими же, как и он.
Во вторых, когда ребенок понимает, что вот он рос, рос, и вырос, а теперь ему что-то предстоит, стресс все-таки не изнежен. У одних он меньше, другим сложнее.
Что касается перехода из одного детского коллектива в другой, думаю, что проблем не должно возникнуть. Т.к., дети очень легко адаптируются в коллективе, и, как правило, не привязываются к коллективу как таковому. Больше и чаще к условиям, обстановке.
Язык, думаю, вообще не проблема. Хотя, своеобразный барьер есть. Дети ведь не инопланетяне, и общаться жестами, думаю долго им надоест. Ребенок тоже захочет, чтобы его услышали, поняли, позвали. Поэтому, я бы рекомендовала все-таки с языком его познакомить.





       
sveta627
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: webmaster
Адрес: Italia
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-01-2009 19:11
Здравствуйте- Я живу в италии. моему сыну 2.5 года. Я с ним разговариваю на 2 языках. Он прекрасно понимает оба языка и уже пытаетса разговаривать на обоих. Мой совет-учите и итальянскому. Удачи!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'Как определиться с детским садом?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.