Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Энтерококк и уреаплазма
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Энтерококк и уреаплазма'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Энтерококк и уреаплазма

vatrushka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-10-2008 02:05

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - неделю назад
Продолжительность менструального цикла - 5-7 дней
Беременности - 1 чем закончились - роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 0

Здравствуйте!
Полтора года назад я родила здорового малыша. Беременность и роды прошли без осложнений. После родов сдала всякие мазки, бакпосев и все такое. Результаты были хорошие. Спустя полгода после родов меня стали беспокоить выдедения и я снова обследовалась. У меня обнаружили уреаплазму и рост ентерококк фекалис 10 в 5. Откуда оно явилось, ума не приложу! Беспорядочной половой жизнью не живу, нетрадиционными видами секса не увлекаюсь. Доктор сказал, что лечение возможно только антибиотиками. Т.к. ребенок у меня на грудном кормлении, я от такого лечения отказалась. Вот уже год я хожу с этой заразой, но прекращать кормление ребенка пока не хочется. Малыш в этом еще очень нуждается. Может существует все же способ лечения, совместимый с лактацией? Просто болезнь уже достала не только на физическом уровне, но и на психологическом. Благодарна за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-10-2008 07:21
Совсем необязятельно при таких анализах принимать антибиотики. Пока продолжается кормление можно провести курс свечей Тержинан во влагалище на ночь, 10-14 дней.

vatrushka

Опубликовано: 17-10-2008 10:04
Спасибо!!!!!

vatrushka

Опубликовано: 09-11-2008 23:10
Курс лечения Тержинаном прошла (14 дней), а вот выделения не исчезли Может еще что-нибудь есть подобное?

ubytrjkju
  Опубликовано: 09-11-2008 23:44
аличие выделений ещё не говорит о том, что они патологические. Для того чтобы убедиться в том, что Вы излечились, надо сдать мазок.

vatrushka

Опубликовано: 09-11-2008 23:55
Понял! Будет сделано! Спасибо!
А анализ так и будет называться: у/г анализ на наличие уреаплазмы и энтерококк фекалис? Да? Я просто не хочу к врачу идти за направлением: это несколько часов в очереди и деньги в карман, которых сейчас не особо есть.
Анализ в лаборатории ведь тоже не из дешевых, насколько я помню...
Но выделения обильные. Они тоже могут быть непатологическими?
Вы уж простите, что пристаю... Просто очень мечтаю о том, чтобы все энто прошло!

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-11-2008 00:12
Дело в том, что обильные выделения не всегда являются симптомом воспаления. Это может быть и при эрозии шейки матки, при некоторых гормональных нарушениях. Длительное кормление может быть причиной гормонального сдвига, который в свою очередь изменяет влагалищную секрецию. Обильные выделения для Вас - это сколько выделений в сутки? В столовых ложках, к примеру?
И возникает вопрос, что Вы на данном этапе называете ГВ? Если ГВ - это дать пожевать грудь ребёнку на ночь и утром, то может быть пора прекратить эти экзерсисы? Никакой физиологической пользы для ребёнка после 6 месяцев ГВ уже не имеет. О психологии и говорить не приходится, если мать вменяемая , умная и уравновешенная, то ребенок будет любить её и без засовывания титьки в рот бедолаге.
Пора становиться нормальной женщиной, а не зявисящей от ежедневных кормлений теткой. Всё-таки уже 1,5 года. Не до школы же Вы будете так издеваться над собой и ребёнком?

vatrushka

Опубликовано: 10-11-2008 00:22
Вы знаете, информация о ГВ сейчас очень разная. Я, в принципе на вменяемость не жалуюсь, но ведь с одной стороны кричат о том, что нужно кормить подольше и что это очень полезно и важно для ребенка, а с другой совершенно противоположные вещи. Я ведь не медик и в этих вопросах могу руководствоваться только своими домыслами и желанием не навредить ни физическому, ни психическому здоровью малыша. Вот и все!
В любом случае спасибо за уделенное мне время! Вы мне очень помогли! Спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-11-2008 00:46
А я реалист и очень зравомыслящий человек. Я за "золотую середину". Длительная лактация оправдана в слаборазвитых странах, потому как помогает избежать малышу кишечных инфекций, да и просто решает проблему пропитания для младенца в периоды неурожаев и засух. В цивилизованном мире в этом нет необходимости, тем более доказано, что эффективные антитела попадают в молоко примерно до 6 месяцев.

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-03-2011 21:58
Уреаплазма является нормальным представителем микрофлоры влагалища женщины, зачем от неё избавляться, если она есть у всех женщин. Да от неё и невозможно избавиться, она должна быть во влагалище.
Фекальный энтерококк является нормальным представителем микрофлоры пищеварительного тракта, может встречаться в уретре и влагалище, не вызывая никаких заболеваний.
Если можете - напишите полностью результат мазка (не посева).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Энтерококк и уреаплазма'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.