Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Понять. Простить...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Понять. Простить...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Понять. Простить...

Nevinnaya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-10-2008 20:39
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Моя история очень длинная... Произошло все в 14 лет. Однажды, я была жизнерадостной красивой девушкой, которую все любили, было веселье в жизни и несерьезность, как это и бывает в возрасте подростка. Влюблялась, дружила, все как обычно и типично для того возраста. Но всему приходит конец. Все началось с того, что у меня заболел зуб. Наша зубной врач-терапевт сказала мне:"Настя, у тебя периодонтит... серьезно... нужно либо удалять, либо лечить". И направила меня к стоматологу-хирургу, нашему Степану Валентиновичу- ее коллеге. Недолго думая, я пошла к нему... Войдя в кабинет, я увидела перед собой спокойного , доброго мужчину 30 лет. Он мне понравился... И я доверила ему свой больной рот. Он назначил мне время на определенный день. Я чертовски боялась зубных врачей, боялась вообще их! Наступил день визита. Я пришла в больницу в 18-30 , постучалась к нему в кабинет. Он сказал, чтобы я подождала, что он отдохнет. Я села в коридоре на кушетку... И тут произошел этот момент(о котором я теперь очень жалею): Степа вышел из кабинета с чашкой чая, шел курить. Наши глаза встретились и... Я в смятении сидела и ждала его, когда он придет, так и не понимая себя, что со мной.Зашли в кабинет, села в кресло, мысленно себя спросила: он моя судьба(сама не зная почему)?. И так же мысленно получила ответ откуда-то свыше: Да! Вылечил зуб, все было шикарно. Я шла домой на легке, такое счастье бушевало в груди! На след. день я стала наводить справки о нем. Оказалось: женат, 2-е детей, зо лет! Мне дурно стало! Такая маленькая девочка и такое... Больно этот момент вспоминать... И однажды проснулась с утра и решила: Настя, ты никогда не будешь с ним! У него дети, брак! Ты должна стать врачем-стоматологом и тогда будешь с ним рядом, будешь видеть его глаза, будешь общаться! Несмотря на то, что химия у меня с 9-го класса была на 2, в 10-м я взяла себя в руки и начала все учить! и химию и биологию, с русским проблем не было! Все удивлялись: Настя, что с тобой?! Откуда такое желание учить всю эту муть? Я никому ничего не говорила. Прошло 2 года. Снова боль в зубе и всме пути только к нему. Он дал мне свой сотовый рабочий номер, чтобы звонить, если что с зубом. Через месяц, я не выдержала и написаола ему смс с признанием! Он понял, кто я. Сказал, чтобы пришла и разберемся в данной ситуации. Пришла. Он сказал:" Знаешь, у нас будущего нет, ты красива, умна, я женат! Один раз мне удалось обжечься и больше не хочу этого повторить. Ответных чувств не будет! Прости. Давай останемся друзьями? Будем видеться и нормально общаться". Я расплакалась и убежала. Он звонил, я не брала... Так прошло 3 мес. И тут я превратилась просто в чудовище!!!! Стала ему звонить, тревожить. Жена ввязалась:" Ты совсем что-ли, девочка.... Еще раз и я твоим родителям расскажу все1". Это меня и поддело. Я отстала от него... Просто жутко хотелось взаимности. Совершила попытку суицида-вскрыла вены(глупо). Он узнал и в тот же день у него случился первый сердечный инфаркт! Его положили в больницу. Я ничего об этом не знала. Поступила в ЧелГМА. Счастлива была. Потом пошла в больницу в гости к подруге-гинекологу и разговорились... Она мне это сообщила, что Степа пережил инфаркт, лежит в санатории. Начала ему звонить, он ответил, сказал , что с ним все в порядке, пожелал всего самого доброго. А через 2 часа мне сообщили, что он скончался... ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО!!! ШОК!!!! КОНЕЦ!!! на след. день пошла в больницу за новопасситом, и... встретила его здоровым(пожелала ему скорейшего выздоровления и прихода на работу тогда по телефону накануне) и сама чуть не слегла в ящик!! Не стала к нему подходить. Решила, что вылечу его, стану врачем-кардиологом, т.к. прошла на лечебный факультет. Это было одержимостью! Ушла в учебу, закончила 1-й курс. И летом в этом году пришла в больницу, он увидел меня, поздоровались, вылечил бесплатно зубы. И снова бабахнул 2-й инфаркт! Из-за меня опять. Подлечился он, через есколько дней встретились после его выхода на работу в парикмахерской случайно... Он так долго на меня смотрел... С такою грустью в глазах. Мама все поняла(была рядом, а пото и нашла мой дневник, узнала сплетни по ншему селу...попало мне вообщем). И снова 3-й инфаркт у него!!!! Тут я разошлась! раз всем все известно, типа буду делать все как хочу! Пошла навестить его в больницу. К несчастью там была его жена. Он вышел ко мне, сказал:"Проведала? все у меня хорошо, до свидания". Жена косо посмотрела на меня. Потом узнала, что его ждет операция серьезная на сердце... Звонила ему, не брал. Потом ответил:" Не беспокойтесь обо мне, у меня есть родные и близкие, а вы в их число не вписываетесь, из все моих знакомых вас даже сравнить не с кем, узнайте о тактичности и проследите за своим лексиконом, хотя это вам вряд ли поможет и удастся". И тут я распсиховалась:" По-поводу тактичности скажите свом знакомым, кот. в боьгице матом ругались- во-первых; во-вторых, выводы о своих умственных способностях я сделаю сама, И в-четвертых, меня действительно не с кем сравнить, так как замучаетесь считать отличия. Понятно? Хотя, вы настолько закалились на своей работе, что в людях,кроме анатомии, ничего не понимаете". Начала потом звонить жена с угрозами , что убьет- это было серьезно. Но потом, от него смска пришла, что я такая сякая, что получила ЧТО ХОТЕЛА,,, Жена меня снова оскорбляла... Меня это задело! Пошла к нему в больницу, в первый день, кгда он вышел с б/л. Степа сидел жутко грустный, его голубые глаза были тусклы... Сказал, что его не интересует, что говорила жена... и что в кровь может проникнуть все, что угодно(с намеком), и что боьше лечить меня не будет... Тут я разошлась и в порыви обиды наговорила ему такого...: Если ваша жена во время иучебы на юр.факе черезчур задружила, когда была тема УК РФ, в особенности статья 119, то пусть просвятится для общего развития! Сказала, что он бесчувственный, живущий на автоматизме человек! ........................ Высказалась.... Ушла без прощания... Было легко по-началу.... Что отстояла себя , свою честь(его это слово очень удивило, даже улыбнулся, сквозь намокшие глаза). А сейчас сижу и корю себя за все. Такая эгоистка... он старался уберечь меня от жены... Ссора с ней была из-за меня! Сколько боли я ему доставила! Он же мне предложил быть другом тогда еще, давно... Как я могла все испортить?! Ведь друг-это самое хорошее, всегда взаимопомощь, понимание, а я только себя видела тогда! Оскорбила как могла его... Вся больница только о нас и говорит... Прсто принебрегла этим всемиуважающим человеком! И теперь мне стыдно сказать, что люблю! это не любовь ведь так плохо поступать к любимому! Как быть? Он , наверное, не хочет меня видеть... Хочу прощения... Надеюсь... И больше ничего не надо мне . У меня было 2 парня за этот год... Ну не люблю!!! Нет! Не знаю как искупить вину перед ни. Если вдруг у него откажет сердце, я отдам ему свое. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!ПОНЯТЬ все это! я хочу прощения и покоя.

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 17-10-2008 21:31
-я думаю что прощения не будет. И теперешние твои страдания - и есть искупление.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Понять. Простить...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.