Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Понять. Простить...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Понять. Простить...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Понять. Простить...

Nevinnaya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 17-10-2008 20:39
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Моя история очень длинная... Произошло все в 14 лет. Однажды, я была жизнерадостной красивой девушкой, которую все любили, было веселье в жизни и несерьезность, как это и бывает в возрасте подростка. Влюблялась, дружила, все как обычно и типично для того возраста. Но всему приходит конец. Все началось с того, что у меня заболел зуб. Наша зубной врач-терапевт сказала мне:"Настя, у тебя периодонтит... серьезно... нужно либо удалять, либо лечить". И направила меня к стоматологу-хирургу, нашему Степану Валентиновичу- ее коллеге. Недолго думая, я пошла к нему... Войдя в кабинет, я увидела перед собой спокойного , доброго мужчину 30 лет. Он мне понравился... И я доверила ему свой больной рот. Он назначил мне время на определенный день. Я чертовски боялась зубных врачей, боялась вообще их! Наступил день визита. Я пришла в больницу в 18-30 , постучалась к нему в кабинет. Он сказал, чтобы я подождала, что он отдохнет. Я села в коридоре на кушетку... И тут произошел этот момент(о котором я теперь очень жалею): Степа вышел из кабинета с чашкой чая, шел курить. Наши глаза встретились и... Я в смятении сидела и ждала его, когда он придет, так и не понимая себя, что со мной.Зашли в кабинет, села в кресло, мысленно себя спросила: он моя судьба(сама не зная почему)?. И так же мысленно получила ответ откуда-то свыше: Да! Вылечил зуб, все было шикарно. Я шла домой на легке, такое счастье бушевало в груди! На след. день я стала наводить справки о нем. Оказалось: женат, 2-е детей, зо лет! Мне дурно стало! Такая маленькая девочка и такое... Больно этот момент вспоминать... И однажды проснулась с утра и решила: Настя, ты никогда не будешь с ним! У него дети, брак! Ты должна стать врачем-стоматологом и тогда будешь с ним рядом, будешь видеть его глаза, будешь общаться! Несмотря на то, что химия у меня с 9-го класса была на 2, в 10-м я взяла себя в руки и начала все учить! и химию и биологию, с русским проблем не было! Все удивлялись: Настя, что с тобой?! Откуда такое желание учить всю эту муть? Я никому ничего не говорила. Прошло 2 года. Снова боль в зубе и всме пути только к нему. Он дал мне свой сотовый рабочий номер, чтобы звонить, если что с зубом. Через месяц, я не выдержала и написаола ему смс с признанием! Он понял, кто я. Сказал, чтобы пришла и разберемся в данной ситуации. Пришла. Он сказал:" Знаешь, у нас будущего нет, ты красива, умна, я женат! Один раз мне удалось обжечься и больше не хочу этого повторить. Ответных чувств не будет! Прости. Давай останемся друзьями? Будем видеться и нормально общаться". Я расплакалась и убежала. Он звонил, я не брала... Так прошло 3 мес. И тут я превратилась просто в чудовище!!!! Стала ему звонить, тревожить. Жена ввязалась:" Ты совсем что-ли, девочка.... Еще раз и я твоим родителям расскажу все1". Это меня и поддело. Я отстала от него... Просто жутко хотелось взаимности. Совершила попытку суицида-вскрыла вены(глупо). Он узнал и в тот же день у него случился первый сердечный инфаркт! Его положили в больницу. Я ничего об этом не знала. Поступила в ЧелГМА. Счастлива была. Потом пошла в больницу в гости к подруге-гинекологу и разговорились... Она мне это сообщила, что Степа пережил инфаркт, лежит в санатории. Начала ему звонить, он ответил, сказал , что с ним все в порядке, пожелал всего самого доброго. А через 2 часа мне сообщили, что он скончался... ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО!!! ШОК!!!! КОНЕЦ!!! на след. день пошла в больницу за новопасситом, и... встретила его здоровым(пожелала ему скорейшего выздоровления и прихода на работу тогда по телефону накануне) и сама чуть не слегла в ящик!! Не стала к нему подходить. Решила, что вылечу его, стану врачем-кардиологом, т.к. прошла на лечебный факультет. Это было одержимостью! Ушла в учебу, закончила 1-й курс. И летом в этом году пришла в больницу, он увидел меня, поздоровались, вылечил бесплатно зубы. И снова бабахнул 2-й инфаркт! Из-за меня опять. Подлечился он, через есколько дней встретились после его выхода на работу в парикмахерской случайно... Он так долго на меня смотрел... С такою грустью в глазах. Мама все поняла(была рядом, а пото и нашла мой дневник, узнала сплетни по ншему селу...попало мне вообщем). И снова 3-й инфаркт у него!!!! Тут я разошлась! раз всем все известно, типа буду делать все как хочу! Пошла навестить его в больницу. К несчастью там была его жена. Он вышел ко мне, сказал:"Проведала? все у меня хорошо, до свидания". Жена косо посмотрела на меня. Потом узнала, что его ждет операция серьезная на сердце... Звонила ему, не брал. Потом ответил:" Не беспокойтесь обо мне, у меня есть родные и близкие, а вы в их число не вписываетесь, из все моих знакомых вас даже сравнить не с кем, узнайте о тактичности и проследите за своим лексиконом, хотя это вам вряд ли поможет и удастся". И тут я распсиховалась:" По-поводу тактичности скажите свом знакомым, кот. в боьгице матом ругались- во-первых; во-вторых, выводы о своих умственных способностях я сделаю сама, И в-четвертых, меня действительно не с кем сравнить, так как замучаетесь считать отличия. Понятно? Хотя, вы настолько закалились на своей работе, что в людях,кроме анатомии, ничего не понимаете". Начала потом звонить жена с угрозами , что убьет- это было серьезно. Но потом, от него смска пришла, что я такая сякая, что получила ЧТО ХОТЕЛА,,, Жена меня снова оскорбляла... Меня это задело! Пошла к нему в больницу, в первый день, кгда он вышел с б/л. Степа сидел жутко грустный, его голубые глаза были тусклы... Сказал, что его не интересует, что говорила жена... и что в кровь может проникнуть все, что угодно(с намеком), и что боьше лечить меня не будет... Тут я разошлась и в порыви обиды наговорила ему такого...: Если ваша жена во время иучебы на юр.факе черезчур задружила, когда была тема УК РФ, в особенности статья 119, то пусть просвятится для общего развития! Сказала, что он бесчувственный, живущий на автоматизме человек! ........................ Высказалась.... Ушла без прощания... Было легко по-началу.... Что отстояла себя , свою честь(его это слово очень удивило, даже улыбнулся, сквозь намокшие глаза). А сейчас сижу и корю себя за все. Такая эгоистка... он старался уберечь меня от жены... Ссора с ней была из-за меня! Сколько боли я ему доставила! Он же мне предложил быть другом тогда еще, давно... Как я могла все испортить?! Ведь друг-это самое хорошее, всегда взаимопомощь, понимание, а я только себя видела тогда! Оскорбила как могла его... Вся больница только о нас и говорит... Прсто принебрегла этим всемиуважающим человеком! И теперь мне стыдно сказать, что люблю! это не любовь ведь так плохо поступать к любимому! Как быть? Он , наверное, не хочет меня видеть... Хочу прощения... Надеюсь... И больше ничего не надо мне . У меня было 2 парня за этот год... Ну не люблю!!! Нет! Не знаю как искупить вину перед ни. Если вдруг у него откажет сердце, я отдам ему свое. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!ПОНЯТЬ все это! я хочу прощения и покоя.

poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 17-10-2008 21:31
-я думаю что прощения не будет. И теперешние твои страдания - и есть искупление.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Понять. Простить...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.