Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Умерла дочка. Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Умерла дочка. Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Умерла дочка. Помогите!

jane030
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-10-2008 17:47
У меня умерла дочка, ей было только пять лет. Три дня лежала с высокой температурой, а на четвертый день она умерла. Началась одышка и отек легких, скорая не смогла ничего сделать. Участковый врач поставила диагноз - ОРЗ. Я все это описываю, потому что мне не понятно как ребенок может умереть при ОРЗ за три дня? Скоро будет год как умерла дочка. Я очень-очень по ней скучаю, мне так ее не хватает, практически каждый день я думаю о ней и плачу. Первое время просто хотелось уйти за ней следом, удерживал сын. Ему сейчас 3,5 года. Я не знаю как с этим смириться. Я понимаю, что сыну нужна веселая, улыбающаяся мама, а у меня не получается, глядя на него у меня перед глазами встает картинка, как они с сестрой играли вместе, они все делали вместе, их было двое. Я не знаю как вернуться к нормальной жизни.

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 21-10-2008 22:47
Это нужно отгоревать, обязательно и не только Вам, но Вам впервую очередь, ведь страдаете не только Вы, но и Ваш малыш, который даже не понимает почему такой "душевный кошмар", это в 100 раз хуже.
Здесь сейчас нет специалиста, попробуйте задать вопрос здесь, там бывают хорошие специалисты, Вам нужен психолог-клиницист.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-11-2008 00:45
Вы ничего не написали о своей семье, о том, с кем вы живете. Об отце детей, о своих родителях. Как они помогают вам?

jane030
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 07-11-2008 20:07
Quote:

2008-11-03 00:45, NRozina написал:
Вы ничего не написали о своей семье, о том, с кем вы живете. Об отце детей, о своих родителях. Как они помогают вам?

Моя семья - это мой муж и сын, была еще и дочка. Мои родители и родители мужа живут отдельно, они тоже сильно переживают, по поводу смерти внучки, но об этом мы не разговариваем. Они боятся сделать мне больно, я боюсь сделать больно им. Моя мама сказала только один раз, что так видимо должно было случиться, так решил Бог, и нам остается только смириться. Мама очень за меня переживает, первое время боялась, что я сойду с ума и сын останется без мамы, сейчас она боится за мое здоровье, что на нервной почве могут появится какие-нибудь болезни: сахарный диабет или рак. Может быть поэтому мы никогда не разговариваем о смерти дочки. Мужу я очень благодарна. Он занимался похоронами нашей дочки, он не запил, не бросил меня, не ушел. Он играл с сыном, когда я не была не в состоянии им заниматься первое время после похорон. Но о смерти дочки он не сказал ни одного слова. До сих пор. Я думала первое время ему трудно об этом было говорить, но прошел почти год, а он так ничего и не сказал. А еще я очень благодарна своему сыну. Это он удержал меня, чтобы не сойти с ума, чтобы не уйти вслед за дочкой. Он словно чувствует мое состояние, и когда мне становится особенно плохо и тоскливо, он подходит ко мне и начинает что-то спрашивать, что-то рассказывать, начинает отвлекать от грустных мыслей. Хотя ему всего 3,5 года. А тогда ему было 2,5 года; я рассказала сыну куда ушла его сестра и что она обратно не придет. Ему было трудно, но мне кажется он все понял и отпустил ее. Сын ее не забыл, он все помнит, помнит где они с сестрой гуляли, как играли, какие игрушки ее, а какие его. А я вот не могу ее отпустить, не получается...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Умерла дочка. Помогите!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.