Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность после хромосомных мутаций
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность после хромосомных мутаций'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность после хромосомных мутаций

Estrada
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фармацевт
Специальность: провизор
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-10-2008 16:48
врачи как-то безапеляционно заявили, что аномалии есть, и прерывать надо. На скринниге было выявлено что толщина воротникового пространства более 11мм, в норме не более 6мм. Три врача проводили анализы, и все трое совершенно четко сказали, что прерывать надо. Ребенок нежизнеспособен. Поэтому я даже не стала сомневаться. Сомнения возникли только после выкидыша, когда врач,принимавшая роды сказала, что внешне ребенок абсолютно здоров. И теперь меня мучают сомнения, началась депрессия, мучают сны. Что делать - не знаю. Обязательно хочу родить еще одного ребенка, поверить в то, что ребенок мой был здоров. Но стоит ли опять рисковать жизнью ребенка? Понимаю, что мне никто однозначно не ответит на мои вопросы, но хочется просто услышать мнения других людей. Спасибо Вам заранее.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-10-2008 17:09
Я считаю, что Вам для исключения всяких сомнений всё-таки надо пройти кариотипирование.
Но моё личное мнение, что патологии не было, поскольку она не доказана.
Трисомии по 21 и 18 парам хромосом имеют чёткие внешние признаки и не заметить этого на плоде доктор бы не смогла.
Я Вам очень сочувствую, Вы ни в коем случае не должны себя ни в чём винить. Я прекрасно знаю, как умеют доктора давить на пациентку и вынуждать принимать нужное им решение.
Я очень сожалею о том, что такие пациенты обращаются за виртуальной консультацией только после прерывания беременности, а не тогда, когда решается вопрос о производстве выкидыша.
Обследуйтесь, беременейте и всё у Вас будет хорошо.


   
Estrada
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фармацевт
Специальность: провизор
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-10-2008 10:40
Спасибо Вам большое за поддержку. Очень и очень сожалею, что на самом деле поверила врачам, и все так случилось. Постараюсь смириться сэтим грузом, и родить еще одного ребенка. Спасибо еще раз.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2008 20:13
Quote:

2008-11-11 16:55, Estrada написал:

Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации 11-
Дата последней менструации - 3 октября чистка
Продолжительность менструального цикла -29
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - 6 чем закончились -2 родов, 2 аборта, 1 выкидыш по медицинским показаниям
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте, уважаемые консультанты! 3 октября у меня выл выкидыш по медицинским показаниям. После этого менструации еще не было. Интимная близость была 3-4 раза, защищенная. Использовали презерватив, по идее зачатия быть не должно. Но сейчас мажет уже 4 дня, как будто никак менстрация не прорвется. так было при последней беременности, когда было угрожающее состояние. Может ли произойти зачатие за такой период?


Сделайте тест на беременность. Сходите на УЗИ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность после хромосомных мутаций'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.