Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз

flower_flower31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-10-2008 02:42
Здравствуйте! Я доведена до отчаяния постоянно повторяющимися событиями и последующими состояниями апатии и отупения, с которыми я уже не могу справляться самостоятельно. Голова изо дня в день забита одними и теми же мыслями кто я есть и зачем такой неудачнице на свете быть. Отсутствие твердых черт характера на фоне синдрома "отличницы" привело к тому, что меня нет, ни как личности, ни как женщины, ни как индивидуума. Я неуверена в себе совершенно, в последнее время мне даже страшно смотреть в зеркало, потому что ощущаю себя уродливой, с мужчинами не складывается, потому что мне нечего предложить в отношениях, так как я уже не молода(31 год), не красива, не успешна в профессиональном плане, а соответственно материально плохо обеспечена, я боюсь задавать вопросы, как бы меня не сочли назойливой и чересчур любопытной, никогда не звоню сама, потому что боюсь, позвонить не вовремя, а отказ поговорить введет меня вообще в стресс, постоянное чувство стыда за все; за то что хорошо выгляжу или наоборот плохо, боюсь комплиментов, думаю что это издевка, смех всегда воспринимаю как иронию над собой, мне кажется я никому не нравлюсь, мужчины в начале проявляют интерес, но через несколько дней перестают общаться, это усугубляется еще и сексуальными проблемами. Я больше не могу, я ненавижу себя, но не хочу озлобиться на весь мир, ведь окружающие не при чем, это я такая неинтересная сама по себе. Как быть? Что делать? С чего начать лечение? Невропатолог прописывал "Глицин", "Церебролизин " в уколах, Ново-пассит, антидепрессанты не прописал так как у меня брадикардия, от "Амитриптилина" отказалась сама так как очень хочу спать но внутреннее напряжение не спадает. Спасибо за ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-25 02:45 пользователем/модератором flower_flower31 ]

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 25-10-2008 10:03
Ну как с чего, с психотерапии начать и ей же собственно и закончить. Ищите лучше психолога-психотерапевта и не того, кто будет советы давать типа "побольше себя хвалите". В такой ситуации ИМХО имеет смысл поголодать, но оплатить работу специалиста.

flower_flower31
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 04-11-2008 12:44
Прописали "Мезапам" и "Флуоксетин", состояние раздраженного "овоща", с одной стороны постоянно холчется спасть, с другой резкие проявления подавленного настроения и агрессии. Психотерапевтические сеансы сводятся как раз к заданиям хвалить себя за каждую мелочь, но во первых это не очень удается, во вторых крайне примитивной кажется подобная терапия. Это действительно срабатывало хоть у кого-то. Я по-моему еще больше погружаюсь в пучину самокопания и рефлексии

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 04-11-2008 19:16
Это не психотерапия.

trancer

Ранг: Посетитель
Профессия: переводчик
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 05-11-2008 17:12
Просто полюбите себя. По-настоящему. Без "боюсь" в каждом втором предложении и "кажется". Если кому-то что-то в Вас покажется - их проблемы. Знайте себе цену и просто любите себя. И не нужно будет принимать страшилки из бензино-резинового ряда, от которых потом ещё год отходить. Конечно, бензино-рамовый ряд быстрее влияет, бац по мозгам и всё. Да и легче перекинуть на кого-то ответственность - пусть таблетка решает мои внутренние противоречия. Это ж вчитаться только в названия - "клоназепам и алпразолам, можно диазепам или феназепам" - от отдних названий по ночам ужастики будут сниться. Согласен, при определённых психических расстройствах без химии никак - некоторые больные страшно мучаются... Но у Вас же всё иначе

А научиться любить себя - это ж время, это ж не сразу... Так что успехов Вам выбрать именно то, что нужно именно Вам!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-05 17:17 пользователем/модератором trancer ]

Ctrl

Профессия: ИТ-специалист
Специальность: Разработчик ПО
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-12-2008 18:12
У меня ситуация один-в-один такая же, как и у flower_flower31. Прямо читаю Ваши мысли, как свои. Только различие в том, что мне всего 23. У меня есть парень, но, кажется, он скоро от меня сбежит. Я дипрессирую постоянно. Я - никто и ничто. Меня преследует постоянное чувство стыда. Сначала это не очень замечалось. Просто были истерики, если что-то не получалось в институте. Я начинала обзывать себя глупой, никчемной, уродиной в конце концов. Потом начинались приступы агресии : все были виноваты. Если кто-то пытался мне объяснить, как сделать, чтобы получилось, я выдавала что-то вроде "Да ты что не видишь, я же ТУПАЯ я не пойму, я дура...". Причем я считала, что именно этот человек сейчас виноват.
Но с некоторого момента моя апатия к себе обострилась :
Мне пришлось жить с парнем и его родителями в одной квартире, но стыд меня просто гложит. Я стесняюсь и боюсь его родителей. Я не могу выйти к ним, поговорить... Я не могу заниматься дом. делами, готовить. Стесняюсь. Я их стесняюсь и боюсь. Теперь мне уже скрыться хочется не только дома, но и на улице... Нет желания искать работу, нет желания вообще выходить на улицу. Забросила подругу, так как не хочу ни с кем общаться, забросила институт, так как там люди, они смеются, и кажется, надо мной... Мне теперь кажется, что мой парень тоже мной не доволен. Я как-бы вытягиваю из него "правду" словами типа "скажи, ведь я тебе не нужна, да?" "ты же меня не любишь?" ...
Причиной этой самой дипресии стало совместное жтье с его родителями на протяжении полутора лет. Сейчас мы переезжать собираемся, но я вот не знаю, это поможет? может ли у меня все наладиться, если наконец-то у меня будет отдельное жилье? Или я все равно найду, причины почему мне нужно быть несчастной неудачницей?

Простите, что вторглась в Ващу тему, но Вы как нельзя лучше описали мое эмоциональное состояние.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.