Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз

flower_flower31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 25-10-2008 02:42
Здравствуйте! Я доведена до отчаяния постоянно повторяющимися событиями и последующими состояниями апатии и отупения, с которыми я уже не могу справляться самостоятельно. Голова изо дня в день забита одними и теми же мыслями кто я есть и зачем такой неудачнице на свете быть. Отсутствие твердых черт характера на фоне синдрома "отличницы" привело к тому, что меня нет, ни как личности, ни как женщины, ни как индивидуума. Я неуверена в себе совершенно, в последнее время мне даже страшно смотреть в зеркало, потому что ощущаю себя уродливой, с мужчинами не складывается, потому что мне нечего предложить в отношениях, так как я уже не молода(31 год), не красива, не успешна в профессиональном плане, а соответственно материально плохо обеспечена, я боюсь задавать вопросы, как бы меня не сочли назойливой и чересчур любопытной, никогда не звоню сама, потому что боюсь, позвонить не вовремя, а отказ поговорить введет меня вообще в стресс, постоянное чувство стыда за все; за то что хорошо выгляжу или наоборот плохо, боюсь комплиментов, думаю что это издевка, смех всегда воспринимаю как иронию над собой, мне кажется я никому не нравлюсь, мужчины в начале проявляют интерес, но через несколько дней перестают общаться, это усугубляется еще и сексуальными проблемами. Я больше не могу, я ненавижу себя, но не хочу озлобиться на весь мир, ведь окружающие не при чем, это я такая неинтересная сама по себе. Как быть? Что делать? С чего начать лечение? Невропатолог прописывал "Глицин", "Церебролизин " в уколах, Ново-пассит, антидепрессанты не прописал так как у меня брадикардия, от "Амитриптилина" отказалась сама так как очень хочу спать но внутреннее напряжение не спадает. Спасибо за ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-25 02:45 пользователем/модератором flower_flower31 ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 25-10-2008 10:03
Ну как с чего, с психотерапии начать и ей же собственно и закончить. Ищите лучше психолога-психотерапевта и не того, кто будет советы давать типа "побольше себя хвалите". В такой ситуации ИМХО имеет смысл поголодать, но оплатить работу специалиста.


   
flower_flower31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 04-11-2008 12:44
Прописали "Мезапам" и "Флуоксетин", состояние раздраженного "овоща", с одной стороны постоянно холчется спасть, с другой резкие проявления подавленного настроения и агрессии. Психотерапевтические сеансы сводятся как раз к заданиям хвалить себя за каждую мелочь, но во первых это не очень удается, во вторых крайне примитивной кажется подобная терапия. Это действительно срабатывало хоть у кого-то. Я по-моему еще больше погружаюсь в пучину самокопания и рефлексии


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 04-11-2008 19:16
Это не психотерапия.


   
trancer

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: переводчик
Адрес: СНГ
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 05-11-2008 17:12
Просто полюбите себя. По-настоящему. Без "боюсь" в каждом втором предложении и "кажется". Если кому-то что-то в Вас покажется - их проблемы. Знайте себе цену и просто любите себя. И не нужно будет принимать страшилки из бензино-резинового ряда, от которых потом ещё год отходить. Конечно, бензино-рамовый ряд быстрее влияет, бац по мозгам и всё. Да и легче перекинуть на кого-то ответственность - пусть таблетка решает мои внутренние противоречия. Это ж вчитаться только в названия - "клоназепам и алпразолам, можно диазепам или феназепам" - от отдних названий по ночам ужастики будут сниться. Согласен, при определённых психических расстройствах без химии никак - некоторые больные страшно мучаются... Но у Вас же всё иначе

А научиться любить себя - это ж время, это ж не сразу... Так что успехов Вам выбрать именно то, что нужно именно Вам!





[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-05 17:17 пользователем/модератором trancer ]


   
Ctrl

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИТ-специалист
Специальность: Разработчик ПО
Адрес: Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 02-12-2008 18:12
У меня ситуация один-в-один такая же, как и у flower_flower31. Прямо читаю Ваши мысли, как свои. Только различие в том, что мне всего 23. У меня есть парень, но, кажется, он скоро от меня сбежит. Я дипрессирую постоянно. Я - никто и ничто. Меня преследует постоянное чувство стыда. Сначала это не очень замечалось. Просто были истерики, если что-то не получалось в институте. Я начинала обзывать себя глупой, никчемной, уродиной в конце концов. Потом начинались приступы агресии : все были виноваты. Если кто-то пытался мне объяснить, как сделать, чтобы получилось, я выдавала что-то вроде "Да ты что не видишь, я же ТУПАЯ я не пойму, я дура...". Причем я считала, что именно этот человек сейчас виноват.
Но с некоторого момента моя апатия к себе обострилась :
Мне пришлось жить с парнем и его родителями в одной квартире, но стыд меня просто гложит. Я стесняюсь и боюсь его родителей. Я не могу выйти к ним, поговорить... Я не могу заниматься дом. делами, готовить. Стесняюсь. Я их стесняюсь и боюсь. Теперь мне уже скрыться хочется не только дома, но и на улице... Нет желания искать работу, нет желания вообще выходить на улицу. Забросила подругу, так как не хочу ни с кем общаться, забросила институт, так как там люди, они смеются, и кажется, надо мной... Мне теперь кажется, что мой парень тоже мной не доволен. Я как-бы вытягиваю из него "правду" словами типа "скажи, ведь я тебе не нужна, да?" "ты же меня не любишь?" ...
Причиной этой самой дипресии стало совместное жтье с его родителями на протяжении полутора лет. Сейчас мы переезжать собираемся, но я вот не знаю, это поможет? может ли у меня все наладиться, если наконец-то у меня будет отдельное жилье? Или я все равно найду, причины почему мне нужно быть несчастной неудачницей?

Простите, что вторглась в Ващу тему, но Вы как нельзя лучше описали мое эмоциональное состояние.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Я обессилена и не могу контролировать обсессивно-компульсивный невроз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.