Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Антидепрессанты + анестетики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Антидепрессанты + анестетики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Антидепрессанты + анестетики

LeAnna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-10-2008 11:07
Здравствуйте !
Безумно боюсь стоматологических анестетиков, думаю, что у меня будет анафилактический шок. Причем , раньше (лет 8 назад) много раз лечилась под ультракаином, все было нормально, никакой реакции (кроме онемения половины челюсти ) не было. И вот я вбила себе в голову, начиталась ужасных случаев и просто не могу себя заставить пойти на этот укол. Ситуация осложняется тем, что у меня с детства ВСД, низкое давление, пароксизмальная тахикардия, за эти годы присоединились панические атаки...
Несколько лет назад выписывали паксил (рексетин) и атаракс (принимала в начале, потом заменили на афобазол). Мне сразу стало намного легче, пила таблетки год, потом около полутора лет все было нормально, а потом симптомы ВСД и паника стала возвращаться.
Недавно была у психотерапевта, она говорит, что нужно опять начать принимать эти таблетки, т.к. если я, превозозмогая себя (а страх ужасный !) пойду к стоматологу, то может случиться и чего похуже...
Я записалась на пробы (ин витро ), но думаю, что делать, если и они меня не успокоят ?))
Собственно, сам вопрос : можно ли на фоне приема этих препаратов делать укол анестетика(ультракаин, мепивастезин и т.д. )?
Или все-таки, вылечить зубы, а потом принимать рексетин ?
И еще, в прошлый раз я не замечала никаких побочек (хотя очень их боялась) от рексетина, никакого синдрома отмены. Значит ли это, что препарат мне подходит и можно снова его принимать ?
В последний раз, когда ходила к стоматологу (уже с этим страхом), она мне добавляла ультракаин несколько раз(понемногу) и после очередного раза меня накрыло (головокружение, паника, дикое сердцебиение и пр.) Они меня уложили головой вниз, дали корвалол и со временем все прошло,как и всегда.
Но описание АШ так похоже на то, что я чувствую, что я боюсь не отличить это свое состояние, или внушить себе этот шок и умереть от страха
Мне очень страшно, помогите пожалуйста

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-25 19:05 пользователем/модератором LeAnna ]

kam

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (215)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2008 19:00
Перед приёмом у стоматолога Вам следует выпить успокаивающие препараты: диазепам или его производные (реланиум, седуксен) или феназепам.
Местная анестезия при приёме перечисленных Вами препаратов не противопоказана.

LeAnna
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-10-2008 19:06
Большое Вам спасибо за ответ !

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Антидепрессанты + анестетики'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.