Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вот уже год боли в горле и никтно не може помочь...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вот уже год боли в горле и никтно не може помочь...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вот уже год боли в горле и никтно не може помочь...

larrybs
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Специальность: Программист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-10-2008 23:45
Помогите хоть добрым советом. Я уже побывал у 3 врачей ЛОР (флюорография, ультрасаунд, эндоскопия) - все в один голос - ничего нет и разводят руками. А я уж ровно год страдаю от странных болевых ощущений, где то там где начинается глоток несколько справа или даже в центре горла. Во первых, постоянное давление, распирание - и внезапная резкая, как-бы зудящая, всверливающая, боль по нарастающей - ударила остро и откатила и так несколько раз - затихла и осталась "ломота" прямо по центру глотки. Через часок другой опят. И так в течении всего дня. Раньше хоть после сна несколько смягчалось а сейчас встаю уже сильною болью и слабостью. Начиналось с того, что мог быть день два передышки. А теперь каждый день. И что самое странное для этого вида болей (горло) - при глотании я испытываю облегчение а не наоборот, как при ангине. Вот постоянно сглатываю, пью, что-нибудь ем - чем крупнее кусок тем больше облечение дает пока проходит. Есть ощущение пересохшего горла и первый глоток делается с каким-то затруднением. Кроме того давящая боль опускается к грудине и появляется ощущение жжения в легких - как будто надорвал их приступом сильного кашля. Общие анализы крови в норме - ну что остается? Терпеть пока что- то не вылезет очевидное? Ну хоть намек к какому теперь врачу обращаться. Прошу прощение за длинный вопрос - но а как?..

-----------------

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2008 16:47
Ответ: Дорогая larrybs, Вы описали классическую ФОРМУ фарингита, похожую на хронический субатрофический фарингит, который зависит от нарушений аэродинамики носа по Южному типу или от заложенности носа, которая приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

larrybs
  Опубликовано: 27-10-2008 22:17
Весьма, весьма благодарю за быстрый ответ. Но...как же так ведь абсолютно чистое незатрудненное дыхание (регулярно вело-пробеги и вообще...) и именно носовое, потому что я никогда не дышу ртом. Когда я спю я конечно не значю, что просходит, но сильно сомниваюсь. Вот попробывл подышать ртом - это же ужас - разве что при плавании. Но впрочем, как же может быть, что столько Лоров и был один очень дороой профессор не смогли этого определить. Я был был рад если бы это было так просто - но что-то сомнительно. Все равно большое спасибо. Если вы посоветуете еще что-нибудь буду очень рад.

larrybs
  Опубликовано: 27-10-2008 22:26
... вообще такое ощущение, что боль совсем не связана ни органами дыхание ни с пищеводом. То есть легко дышу и спокойно могу бегать и при глотании болье не активизируетя, а как я уже говорил дажа уменьшается - ну разве это не странно?

4solnce
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-11-2008 13:44
Попробуйте сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
И еще анализ RW

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2008 11:52
Ответ: Дорогая larrybs, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то и повторных вопросов у Вас бы не возникло. Но это уже Ваш выбор.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вот уже год боли в горле и никтно не може помочь...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.