Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » акушерский пессарий. Есть ли необходимость?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'акушерский пессарий. Есть ли необходимость?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

акушерский пессарий. Есть ли необходимость?

milaga
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-10-2008 01:07
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 15/06/2008
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - чем закончились - 19 недель
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!
У меня беременность 19 недель. В 7 недель было кровотечение по УЗИ гипертонус, отслойка плаценты, угроза выкидыша. С тех пор тонус не снижался, поэтому лежу на сохранении на постельном режиме с постоянным "диагнозом" Угроза выкидыша. В 15 недель опять усилились тянущие боли внизу живота, назначили но-шпа в/м 2 мл ежедневно. После 5-ти инъекций локализация боли переменилась. Стало периодически "дергать" и тянуть в районе шейки матки ( с августа 2007 по апрель 2008 были проведены ГСГ, гидротубации и диагностическое выскабливание, поэтому локализацию боли я сразу определила ) Я сообщила об этом врачу на приеме в 16 недель. С учетом того, что у меня в анамнезе некоррегируемая гиперандрогения, а при беременности тестостерон поднялся до 10.4 (при норме до 4) решили проверить шейку матки для исключения ИЦН. При осмотре на кресле длинна шейки матки примерно 25 мм. Контрольное УЗИ в 17 недель ШМ 34 мм зев закрыт. При контрольном осмотре в 19 недель (у другого доктора) шейка матки укорочена (размер я не уточнила). Оба моих доктора рекомендуют воздержаться от постановки кольца, с контролем ШМ до 24 недель, но с учетом моего постельного режима. Но я сейчас прокапала курс сернокислой магнезии ни глюкозе (по рекомендации врача для снятия тонуса) и тонус меня уже не беспокоит (по ощущениям). Так что, теперь придется лежать из-за короткой шейки? Может есть смысл поставить кольцо и просто вести щадящий образ жизни??? Просто я уже устала постоянно лежать и бояться из-за постоянной "УГРОЗЫ ВЫКИДЫША"
Ваше мнение на этот счет? Поставить пессарий или продолжать лежать?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-10-2008 07:56
А во время беременности Вам проводят коррекцию гиперандрогении? Ведь диагноз "некорригируемая гиперандрогения" не означает, что ничего предпринимать не нужно. Глюкокортикоилы назначаются в любом случае. И потом многое зависит от дозы лекарства, при достаточной дозе гиперандрогения хотя бы стабилизируется.
Что касается ИЦН, то такой диагноз ставится, если при трансабдоминальном УЗ-исследовании с полным мочевым пузырём, длина канала шейки матки меньше 2,0 см и внутренний зем имеет диаметр больше 1,0 см. Так что, можно сказать, что у Вас нет ИЦН.
Но при наличии гиперандрогении развитие функциональной ИЦН очень возможна, поэтому и ношение пессария не повредит Вам. Но поскольку я не имею возможности Вас осмотреть, моё мнение весьма условно.
В реальности с такой шейкой матки беременность вынашивается нормально, даже без постельного режима. Кроме того существуют препараты для снижения тонуса матки, кроме магнезии. Эти лекарства (например, гинипрал) принимаются в виде таблеток и не требуют постоянных в/в инфузий. Кроме того обязательно назначается аналог прогестерона, например Дюфастон.

milaga
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-10-2008 13:11
Quote:

2008-10-29 07:56, ubytrjkju написал:
А во время беременности Вам проводят коррекцию гиперандрогении? Ведь диагноз "некорригируемая гиперандрогения" не означает, что ничего предпринимать не нужно. Глюкокортикоилы назначаются в любом случае. И потом многое зависит от дозы лекарства, при достаточной дозе гиперандрогения хотя бы стабилизируется.

Спасибо за ответ. Дело в том, что мне пытались коррегировать гиперандрогению до беременности, но на разных дозах дексаметазона у меня тестостерон только поднимался (как ни странно), а метипред мне противопоказан, т.к. у меня в анамнезе пролеченный в 2007-2008 году генитальный туберкулез...
Что касается дюфастона, то на моем сроке я от него уже ухожу (принимаю по 1/4 т 1 р в день. Через 1.5-2 недели планируем отменить вообще
Пока для снижения тонуса ничего дополнительно предпринимать не будем, т.к. после курса магнезии по ощущениям тонуса нет (тьфу-тьфу )

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'акушерский пессарий. Есть ли необходимость?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.